Николай Каляев

что лучше - зима с холодом, или лето с комарами и мошками ????

Ответы · страница 4
Евгений Нобелев

ну лето с холодом хуже,чем зима с комарами

Хелена X

луше -зима без морозов и лето без комаров )

Марианна Стрельцова

Каждое время года прекрасно по своему .....

Людмила Пиперопуло

а что бывает зима с комарами и мошками?

Людмила Пиперопуло

так зачем такие крайности . мне и по ближе к экватору неплохо)

Николай Каляев

Обратите внимание на то, что в южных странах едят острую пищу ! Там много всякой заразы и микробов, а острая пища их убивает ! Хорошо там, где нас нет

Людмила Пиперопуло

но и там люди живут и им там лучше)

Николай Каляев

Я например, жару не переношу, мне лучше холод, так что в Африке я жить не собираюсь

Людмила Пиперопуло

так вам никто и не предлагает))

Ме
Мелания

зима без холода и лето без комаров

Татьяна

лето с зимней прохладой ночами

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жаркое лето переношу с трудом.

Николай Каляев

Полностью согласен, жару переношу плохо, лично мне больше нравится весна и осень

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне тоже - осень и весна по душе.

Антонида Степанцева

у природы, нет плохой погоды.

Антонида Степанцева

а лучше весна, не холодно, и не жарко, и комаров нет, и мошек тоже.

Владимир

комары же тоже не везде есть

Николай Каляев

Согласен, на северном полюсе их нет !

Владимир

Представь себе,их почти нет у нас в Германии.

Николай Каляев

Значит у вас много химии, комары - это пищевая цепочка, где нет комаров, там вымирают лягушки, кто борится с комарами, автоматически уничтожает лягушек

Владимир

Не боремся мы с ними, просто их тут почему то очень мало.

Николай Каляев

Значит мало стоячей воды, личинки комаров (мотыль) любит стоячую воду (озёра, болота и т. д.)

Владимир

Знаешь, я тут бывал на озёрах на рыбалке и даже на закате почти нет комаров. А как они в России на озере кусали ?

Николай Каляев

В этом году и у нас было мало комаров, зависит ещё от климата, у нас в области было 56 видов лягушек, сейчас осталось видов 30

Никита Козлов 78Rus

ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

L = K (V P)

лето без комаров и мошек))

Николай Каляев

И под каждым ей кустом, был готов и стол и дом !

Alexander Lossew

все хорошо в меру )

Николай Каляев

Лучше летом у костра, чем зимой под солнышком !

Alexander Lossew

Зимой под солнышком, на подледном лове тоже красота, особенно когда в ящике термос с горячим чаем )

Вера Воронова

нет уж лучше лето

Николай Каляев

но летом на лыжах не катаются, в снежки не играют, новый год и тот зимой !

Вера Воронова

новый год один день и все.....а лето это так хорошо что и снежки не нужны......

Николай Каляев

а при чём новый год ? Там крещение, старый - новый год, валентинов день, 23 февраля, после масленица, 8 марта и только после наступает весна !

Ариша Сибирячка

Золотая осень.

Ариша Сибирячка

Я и зиму люблю, и лето, и весну. Только осень больше!

Yuri Kozhevatov

зима с теплом!

Жанна

Канечно зима.

Леонид

В Хабаровске

Николай Каляев

но Хабаровск не на северном полюсе !

Леонид

Николай! Он на широте Харькова!

Николай Каляев

Я был в Харькове, там отличная, мягкая погода, там зиму трудно зимой назвать

Леонид

В ХБР резко-континентальный климат

Надежда Цыплинова

Какая связь?

Николай Каляев

Связь зимы и лета ? Время года !

Надежда Цыплинова

Нет холода, комаров и мошек?

Оксана

зима🙂

В*
Василиса *****

Крестьянин - торжествует!!!

Яире Лав

а тебе

Яире Лав

а я весну.. настроение поднимается солнышко тёплое.. а осенью сплошная печалька

Николай Каляев

почему печалька ? Мне осень нравится, всё разноцветное, готовятся планы к следующему году, подбиваются итоги текущего года, всё встаёт на свои места !