Ольга Чернышева

О чём стоит задуматься в связи с тем, что сегодня происходит в мире?

Ответы
Григорий Карпенко

ОТВЕТ! Стоит задуматься, что именно произошло 01.01.0001? Что произошло 2022 лет назад? Это католический григорианский календарь (папа римский Григорий).

Ольга Чернышева

Григорий! А сегодняшние события Вас вовсе не беспокоят?

Григорий Карпенко

Сегодня 7531-й год, время называется Пересвет, это происходит каждые 530 лет. Исторически всё ясно и понятно. Все, кто не перейдут в новую эпоху, - исчезнут. Это и государства, и народы, и мировоззрения. Меня больше волнует Российско-китайский проект строительства межпланетной станции на Луне, работы ведутся уже на уровне архитектуры. МАРХИ (Московский архитектурный институт) работает в полный рост.

Ольга Чернышева

Григорий! Согласно библейской хронологии, первый человек Адам был создан в 4026 году до нашей эры. Прибавьте 2022 года - какой год получается? А откуда у Вас совсем другие цифры? И кто это решил, что не все перейдут в новую эпоху? Что это у Вас означает? Кто такое сочинил?

Европа Плюс

Вот интересно, вы совсем ни в чем не разбираетесь или опытом хотите поделиться?

Ольга Чернышева

Хочу поделиться тем, что знаю и дать людям надежду на будущее.

Европа Плюс

Вся во внимании

Ольга Чернышева

Представьте себе жизнь в таких условиях. ЧЕГО НЕ БУДЕТ: ЧТО БУДЕТ: • Боли, старости и смерти (Исайя 25:8). • Умершие воскреснут, чтобы снова жить на земле (Иоанна 5:28, 29). • Болезней, физических недостатков и травм (Исайя 33:24; 35:5, 6). • Все будут молоды и полны сил (Иов 33:25). • Несправедливости (Исайя 32:16, 17). • У всех будет достаточно еды, комфортное жильё и интересная работа (Псалом 72:16; Исайя 65:21, 22). • Войн и их ужасных последствий (Псалом 46:9). • Мир, гармония и безопасность (Псалом 37:11). • Тяжёлых мыслей и горьких воспоминаний (Исайя 65:17). • Вечная жизнь в самых лучших условиях (Псалом 37:29). Вам такое нравится? Хотели бы жить в таких условиях в будущем?

Дэн Люк

о переезде в глухую тайгу..... н7у и запасов туда побольше ....\

Дэн Люк

те знания которые я за свою жизнь приобрел они как то не совпадают с вашей парадигмой

Ольга Чернышева

Дэн! Ваши знания, которые не совпадают с Библией (а не с моими высказываниями), необходимо подкрепить знаниями Библии и её исследованием. Так могу Вам посоветовать. Знаете, Дэн, есть очень мудрый совет для Вас из Библии: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро". (Иисус Навин 1:8). Хотите последовать этому совету, чтобы поступать успешно и мудро? Или мешает что-то?

Дэн Люк

у меня свои принципы .......

Ольга Чернышева

Вот именно, что у Вас свои принципы, а не желание узнавать истину. Ваше право, разумеется.

Дэн Люк

🤷‍♂️

Саша Солдат

Вспомнить календарь,МАЙЯ о конце света

Ольга Чернышева

Конца света не будет. Будет конец всему злу и беззаконию. Кто сделает это? Есть мнение?

Саша Солдат

Добро!)

Ольга Чернышева

Кто сделает? Есть мнение?

Саша Солдат

Пока нет

Ольга Чернышева

Представьте себе жизнь в таких условиях. ЧЕГО НЕ БУДЕТ: ЧТО БУДЕТ: • Боли, старости и смерти (Исайя 25:8). • Умершие воскреснут, чтобы снова жить на земле (Иоанна 5:28, 29). • Болезней, физических недостатков и травм (Исайя 33:24; 35:5, 6). • Все будут молоды и полны сил (Иов 33:25). • Несправедливости (Исайя 32:16, 17). • У всех будет достаточно еды, комфортное жильё и интересная работа (Псалом 72:16; Исайя 65:21, 22). • Войн и их ужасных последствий (Псалом 46:9). • Мир, гармония и безопасность (Псалом 37:11). • Тяжёлых мыслей и горьких воспоминаний (Исайя 65:17). • Вечная жизнь в самых лучших условиях (Псалом 37:29). И как Вам такое?

Саша Солдат

Все мы дети,Божие!Ибо мы все попадём в Царствие его

Ольга Чернышева

Вы ошибаетесь, потому что не все будут там. Это будет решать Бог, потому что Бог будет эту жизнь в новом мире дарить тем, кто любит его, кто слушается его и радует его своими делами.

Константин Саратовцев

Думай- не думай, там другие шахматисты.

Ольга Чернышева

Нет. Иисус Христос родился во 2 веке до н.э.

Константин Саратовцев

Мне просто интересно то, что при моей жизни,а то что Боженька творил, если верить Моисею, то как не выворачивай, то это бред. Адамы, Евы... Обычное скучнописание.

Ольга Чернышева

Вы имеете право, конечно, на своё мнение. Но, чтобы оно было определённым, нужны точные знания, разумеется, веские и убедительные основания. Длчя меня лично источником мудрости служит Священное Писание от Создателя. А для Вас что?

Константин Саратовцев

Школа... Природоведение, физика, астрономия и прочие науки. Это науки фактов и не придуманы человеком, а открыты, потому что все это есть у природы, а ваши священные писания, это придуманные истины. Даже это признал Иоанн в Евангелие, глава первая.

Ольга Чернышева

Автор Библии - сам Бог, потому что там его мысли. В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Ал
Александр

обувку надо менять.. сыро уж больно

Ольга Чернышева

Александр! Ну, поменяли обувь. И что дальше? Неужели Вас не волнует то, что происходит сегодня в мире и о будущем Вы не задумываетесь?

Ал
Александр

когда то очень интересовался. зачем? лишняя ничего не меняющая нервотрёпка. Как надо так и будет. Тех послушаешь - одна правда, нас - другая. Где истина - не знаем. не дадут знать. пустое

Ольга Чернышева

Истина, уважаемый Александр, только в Слове Бога - в Библии. Это руководство для жизни человека и там всё написано, что надо для человека, для его счастья и благополучия.

С Э М

О хорошем. Надоело думать плохое

Ольга Чернышева

Знаете, есть такая истина: "Человек властвует над человеком во вред ему". Не могут люди решать и решить свои проблемы. А кто хочет и сможет? Как думаете? Есть мнение?

С Э М

Философские темы) Пока угрозы извне земли не будет, вряд ли люди поймут друг друга в своих распрях

Ольга Чернышева

Это не философия, потому что совершенно точно известно, кто сможет решить все проблемы человечества. Вы, видимо, просто не в курсе дела?

С Э М

Просветите

Ольга Чернышева

Представьте себе жизнь в таких условиях. ЧЕГО НЕ БУДЕТ: ЧТО БУДЕТ: • Боли, старости и смерти (Исайя 25:8). • Умершие воскреснут, чтобы снова жить на земле (Иоанна 5:28, 29). • Болезней, физических недостатков и травм (Исайя 33:24; 35:5, 6). • Все будут молоды и полны сил (Иов 33:25). • Несправедливости (Исайя 32:16, 17). • У всех будет достаточно еды, комфортное жильё и интересная работа (Псалом 72:16; Исайя 65:21, 22). • Войн и их ужасных последствий (Псалом 46:9). • Мир, гармония и безопасность (Псалом 37:11). • Тяжёлых мыслей и горьких воспоминаний (Исайя 65:17). • Вечная жизнь в самых лучших условиях (Псалом 37:29). Хотели бы жить в таких условиях в будущем? Это сделает Царство Бога. Не верите?

Владимир Разувакин

Ни о чем...! Надо просто наблюдать

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, уважаемый! Кто не задумывается, придётся плохо тому. А почему? Есть мнение?

Владимир Разувакин

Что Вам это даст.? Что Вы можете изменить - действительность ?😉

Ольга Чернышева

Владимир! Когда есть надежда, тогда можете преодолевать все трудности и пройти все испытания, потому что Бог помогает. А у Вас не так?

Владимир Разувакин

У меня не так, я принимаю реальность, такой, какая она есть, и не испытываю иллюзий по поводу того, что она не соответствует моим ожиданиям.

Ольга Чернышева

И я не испытываю иллюзий, а верю тому, кто обещает и не может лгать, исполняет свои замыслы. И есть убедительные доказательства.

Владимир Разувакин

«Прошлое уходит, будущее лишь воображение…у нас небольшой выбор…Сейчас — это единственное место, где мы можем находиться.»

Ольга Чернышева

Представьте себе жизнь в таких условиях. ЧЕГО НЕ БУДЕТ: ЧТО БУДЕТ: • Боли, старости и смерти (Исайя 25:8). • Умершие воскреснут, чтобы снова жить на земле (Иоанна 5:28, 29). • Болезней, физических недостатков и травм (Исайя 33:24; 35:5, 6). • Все будут молоды и полны сил (Иов 33:25). • Несправедливости (Исайя 32:16, 17). • У всех будет достаточно еды, комфортное жильё и интересная работа (Псалом 72:16; Исайя 65:21, 22). • Войн и их ужасных последствий (Псалом 46:9). • Мир, гармония и безопасность (Псалом 37:11). • Тяжёлых мыслей и горьких воспоминаний (Исайя 65:17). • Вечная жизнь в самых лучших условиях (Псалом 37:29). А Вы хотели бы жить в таком мире?

Дедушка Старенький

О наслаждении текущим мигом.

Ольга Чернышева

Вы рассуждаете, как древние эпикупрейцы, которые говорили: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём". А многие сегодня ещё рассуждают так: "Живём один раз, так бери от жизни всё!" Неужели не стоит вовсе задумываться о будущем?

Дедушка Старенький

Абсолютно не стоит. Есть только миг!

Ольга Чернышева

Ну и рассуждения у людей пошли нынче. Даже и думать не хотят.

Дедушка Старенький

Так и живем. Счастливо!

Ольга Чернышева

Но долго ли такое иллюзорное и придуманное счастье будет продолжаться? В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога. В еврейском и греческом языках для описания такого человека используется несколько слов. Еврейские слова кеси́л и эви́л переводятся как «глупый» (Пр 1:22; 12:15), нава́л — как «безрассудный» (Пр 17:7), и лец — как «насмешник» (Пр 13:1). Греческие слова а́фрон и ано́етос переводятся как «неразумный» (Лк 12:20; Гл 3:1), а моро́с — как «глупец», «глупый» (Мф 23:17; 25:2). А Вы себя кем считаете?

Vasyl Shokhin

То что и всегда происходило

Vasyl Shokhin

Узнаю

Ольга Чернышева

А не будет ли потом поздно? Не придётся ли локти кусать? Не желаете узнать пораньше?

Vasyl Shokhin

Небудет

Ольга Чернышева

Ясно.

Vasyl Shokhin

Уже 60

Вл
Владимир.

Написал ли ты завещание?🦧

Вл
Владимир.

Спасибо. "Жаль только в эту пору чудесную жить не придётся ни Вам и ни мне"...😍

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Вл
Владимир.

Потому что мне внутренний голос подсказывает.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Дмитрий Каракозиди

А в мире что то происходит?

Дмитрий Каракозиди

В лесу совета и благословения не просят.

Ольга Чернышева

Это понятно. Только вот по Вашим словам "Новости не смотрю. Жизнь и людей вижу" не совсем ясно, где и как Вы живёте Пояснить в силах?

Дмитрий Каракозиди

Среди людей живу, общаюсь с людьми ...

Ольга Чернышева

Дмитрий!

Ольга Чернышева

Дмитрий! А Вы знаете, что сегодняшние события, происходящие в мире, были предскзаны в библейских пророчествах? И эти пророчества сбываются точь-в-точь на наших глазах. Жаль, что Вы этого не знаете, не замечаете. А хотели бы узнать поподробнее? Вам интересно, что будет в будущем?

Ал
Алексей

о безумстве человечества

Ольга Чернышева

Это Вы хорошо сказали. Точно, такое наблюдается в мире.

Ал
Алексей

не я сказал а Иисус . в последние времена люди станут .......

Ольга Чернышева

Благодарю. Понимаю.

Ал
Алексей

так что вряд ли поумнеем за раз

Ольга Чернышева

Есть те, кто следует советам Бога, а есть те, кто против Бога.

Ma
Maria

О воспитании молодежи!

Ольга Чернышева

О! И не только об этом, разумеется.

Зм
Змей

Чтобы путлер сдох

Вл
Владимир

о хлебе насущном

Ольга Чернышева

Да, верно, и об этом тоже стоит задумываться. Но что важнее, как по-вашему?

Ма
Марта

О спасении души.

Ма
Марта

Вера в Христа.

Ольга Чернышева

Скорее всего, если быть точнее, вера в искупительную жертву Иисуса Христа.

Ма
Марта

Верно.

Ольга Чернышева

Но и нам самим надо стараться брать пример с Иисуса Христа и всегда и во всём исполнять волю Бога, соблюдая его нормы и требования, законы и заповеди. А почему важно жить, руководствуясь библейскими принципами?

Ма
Марта

Я стараюсь и Господь это видит. Но человек не совершенен.

Андрей

мне - не о чём

Ольга Чернышева

А в числе праведников себя не видите? Кто такие праведники? Знаете?

Андрей

которые живут по совести

Ольга Чернышева

Андрей! Совесть иной раз может и подвести. Знаете, как?

Андрей

меня ещё не подводила! она есть или её нет!

Ольга Чернышева

Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!» Чтобы советь правильно реагировала, ей надо обучать в согласии с тем, что говорит Бог, по Библии. А у Вас как она обучается? А ещё: знайте, Андрей, что совесть есть у каждого - это дар Бога. Но её надо обучать.

Елена В.

Обязательно

Ольга Чернышева

И как думаете, что будет дальше? Будет ли мир? Будет ли счастливое будущее?

Елена В.

Будет мир, будет счастливое будущее, но не все доживут

Ольга Чернышева

А на кого Вы надеетесь? Кто это осуществит? И кто доживёт, а кто нет? Почему?

Елена В.

Я не знаю на кого надеяться. Может, на Бога. Кто доживёт, тоже не знаю. Время покажет

Ольга Чернышева

Что-то уже ближе к истине говорите. Да, только Бог сможет решить все проблемы человечества. Люди не могут и не смогут.

Такой Один

о душе..🤔

Ольга Чернышева

Почему?

Такой Один

можем кирдыкнуться.... на тот свет

Ольга Чернышева

Да, можно умереть. Значит, что надо делать?

Такой Один

апще не знаю🤔

Ольга Чернышева

Понятно. И даже подумать не хочется?

Такой Один

всё плохое забыть, всех простить..

Ольга Чернышева

Да... Прощать надо уметь. И старатьс\я понимать людей и их поступки.