Елена Жданова

В Госдуме заявили о банкротстве пенсионной системы..Доигрались реформаторы?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Причём тут доигрались, к этому давно шло, во первых на одного работающего один пенсионер, а дальше будет хуже, во вторых под 40 миллионов людей трудоспособного возраста не платят налоги и нигде не "работают", а услугами пользуются,

Елена Жданова

Это я же образно...

Rafail Kanyukaev

Поэтому тихонько, не спеша нужно отказываться от солидарной пенсии и вводить личные расчётные счета на каждого работника и пополнять их не только отчислениями работодателя, а также всевозможными механизмами для пополнения, в том числе и сам работник должен копить себе на старость и эти средства будут его и его наследников

Елена Жданова

Весьма логично...спасибо!Но видимо государству это пока невыгодно.

Rafail Kanyukaev

Дело не в том выгодно или нет, все равно к этому придут, просто сейчас не знают откуда брать средства на переходный период, а это огромные средства

Елена Жданова

Скорей всего..так.

Михаил Гехт

в смысле «доигрались»🙄 «Это не баг, это фича» Раздербанили остатки советской системы по своим, «весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем» А затем надо было строить и работать, а это все эти ваучеристы никогда не хотели

Николай И. М.

А ведь говорили знатоки - социальное обеспечение, в том числе и пенсия - это государственная обязанность и должны производиться непосредственно из бюджет, за счёт всех его доходов.. Так что впереди - очередная реформа... 😒

Елена Жданова

Конечно...реформа на реформе и реформой погоняет.....😁

Николай Шляхов

Госдуму давно пора разогнать. И Совет Федерации тоже. У Путина сложный вопрос. Ему тоже придётся уйти в отставку. Но он может тогда ввести прямое президентское правление и взять власть в свои руки. А он пока боится этого.

Елена Жданова

Как все серьезно...😲

Николай Шляхов

Это даже очень серьёзно. По сути дела это госпереворот , но в рамках Конституции, хотя прольётся не мало крови. К сожалению, без этого уже не обойтись.

Рыжий Кот

Автор заявления председатель Справедливой России Миронов. Всё это из серии ляпнуть абы что, лишь б о себе напомнить. Тем более что выборы в думу не за горами

Елена Жданова

Скорей всего так...пиарится...

Стас Васильев

раньше это называлось кража с растрельной статьёй, а ща банкротство с гос пддержкой от президента. Своих не бросают, пилили поди пополам народные деньги.

Андрей Мацнев

Так все ж от налогов массово увиливают, официальную зарплату по "минималке" оформляют, а остальное - без ведомости. Так что вопрос ко всем нам, скорее.

Елена Жданова

Возможно,это одна из причин...

Каменёк Олег

И не только с пенсионной реформой беда такая! Назовите мне хоть одну реформу, заявленную с высокой трибуны, которая увенчалась успехом?

Елена Жданова

Нет такой....задним умом крепки...😢

Каменёк Олег

Вот отож! А такой результат о чём-то да говорит!

Елена Жданова

Уже не говорит,вопит....😁

Каменёк Олег

И толку? Много тех, кто слышит?

Юрий Суровегин

....какие реформаторы...бывшие секретари обкомов ВЛКСМ,полковники и генералы органов и т.д....

Елена Жданова

А других-то и нету...😁

Юрий Суровегин

...да ладно...неужели Россия не рождает умных людей.Просто они не хотят иметь дело с этими реформаторами.

Елена Жданова

Конечно умных,грамотных очень много.,но их туда неохотно пускают...

Станислав Бондаренко

Так и там будем, рано или поздно и по судам пойдём. Путин же божился что он и не он.....

Елена Жданова

Я то на пенсии...

Станислав Бондаренко

А мне и фиолетово........... Буде пахать, пока в гроб не лягу - мне хватит и до смерти..........

Елена Жданова

Оптимистично..пахать..а уверены в своем здоровье?

Станислав Бондаренко

Абсолютно! Я о другом.... Этот сказочник уже достал и всех и всю Россию. Надоел уже своими сказками - ................

Елена Жданова

ВКАм нужен другой сказочник?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если по русски то деньги пенсионного фонда успешно спизжены , как и стабфонд.😂

Андрей Козловский

Зато на премии чиновникам из бюджета 201 миллиард выделяют! На это деньги есть!

Андрей Козловский

Мы для них отработанный материал,а от него избавляются

Елена Жданова

Несомненно... спасибо.

Андрей Козловский

Берегите себя! И живите долго и счастливо на зло всем врагам!))

Елена Жданова

Спасибо за приятное пожелание и Вам здровья!

Вл
Владимир

Леночка.. привет... набили себе карманы за счет пенсионеров..и пора банкротить

Вл
Владимир

Леночка.. как дела дома ?? в семье ??

Елена Жданова

Спасибо,Все нормально....

Вл
Владимир

любят ?? или ?7 ругают

Вл
Владимир

молчу..молчу..жду когда сами скажете милая женщина..

Мудрый Сов

сейчас пенсионный фонд распилят и смоются особняки в Лондоне строить..))

Елена Жданова

Ну,как же без этого....

Мудрый Сов

а мы то молчим....вот в чём суть........((

Елена Жданова

Мне уже поздно делать революцию...

Мудрый Сов

вот и мне тоже....увы..

Елена Жданова

Так.что как -нибудь без нас..🤷‍♀️

Подрыв Устоев

Ну да, надо как в цивилизованных станах - каждый себе на пенсию копит.

Елена Жданова

Это у нас то......🤭

Подрыв Устоев

Ну да, нереально. Это ж какие з/п надо получать с первого трудового дня, чтоб накопить на пенсию, и чтоб ещё на жизнь оставалось...

Алина N

даже не удивляет😂это как само собой разумеющееся

Елена Жданова

Да,уже сколько реформ пережили....

Владимир Просто

Да?! Прям так и заявили?! А как же их канституция ?!

Владимир Просто

Это ответ?

Елена Жданова

Не знаю,что и как будет...

Ан
Андрей

недолга музыка играла ,недолга Путин танцевал

Елена Жданова

Что-то Вы рано отходную спели...🙋‍♀️

Ан
Андрей

а да пенсии с её пастаянным увеличения по возрасту-навряд ли я датяну

Елена Жданова

Что-то пессимистично...

Ан
Андрей

жизнь пакажет

Елена Жданова

Конечно ,только время...

Ир

🖼

Елена Жданова

Совсем нешто..

Ир

🙂

Марат

Ляпнуть и обонкротить систему это разное.

Елена Жданова

Согласна,но с ручейка и начинается река....

Марат

Вы уверены в адекватность всех депутатов?

Елена Жданова

Конечно нет...Просто дыма без огня не бывает....Если ружье появилось на сцене.значит оно выстрелит...