Веста Гелла

Утром 22 августа 1986 г люди, проживающие около озера Ньос, проснувшись, обнаружили ужасное зрелище. Ночью 1700 человек и 3500 голов скота задохнулись в течение нескольких минут. Выжить удалось лишь нескольким местным жителям, повсюду их окружали трупы животных и близких людей. Даже насекомых не осталось. Как так-то?

Ответы
Александр Соколов

Выход сернистых газов,озеро бывший кратер вулкана,на незатопленных фумаролы действуют,источают этот газ в атмосферу,неприятное явление.

Веста Гелла

Верно

Андрей Горобец

Слыхал. Там понизу не то угарный, нето углекислый газ скопился. Укого башка повыше находилась - те и выжили...

Веста Гелла

озеро расположено в старом вулканическом кратере. И в ночь, когда случилось несчастье, из озера было выброшено от 300 000 до 1,6 млн тонн углекислого газа со скоростью 48 км/час, покрывая площадь в 41 кв. км вокруг озера и приводя к смерти всего живого, что находилось здесь.

Андрей Горобец

Абсолютно верно. Не забыл.

Эва

Произошла лимнологическая катастрофа - выброс большого количества углекислого газа растворённого в воде

Веста Гелла

Верно и до сих пор не могу понять причин этой катастрофы, почему этот выброс произошёл. Есть несколько версий.

Эва

Как проще сказать .Попробую есть три или четыре варианта образно говоря срабатывания спускового крючка и запуска механизма выброса газа . Какой из вариантов сработал нет информации .

Веста Гелла

Так и есть... Вот такое необычное природное явление... Раз и всё. Спасибо Вам за ответ. 🌹

Эва

А теперь самое интересное я хорошо порылась в инете и ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ УЧЁНЫЁ НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ КАКОЙ ЖЕ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ СРАБОТАЛ И ЗАПУСТИЛ ВЫБРОС ГАЗА!!! Не должно было быть выброса , НЕ ДОЛЖНО БЫЛО.

Веста Гелла

Да, я читала. Там на поверхности озера "крышка" образовывается и таким образом газ поглощается водой и не приносит вреда, но по непонятным причинам, "крышка" была сломана и произошёл смертельный выброс газа.

Эва

Да совершенно верно , все в растерянности .

ვასო წილოსანი

Этот газ и под чёрном море )))) если отвечу на все твои вопросы и выиграю викторину - приз что будет? ))))

Веста Гелла

Под черном такого нет, что там было... И это не викторина... Приза не будет...

ვასო წილოსანი

Под озеро ниос углединый газ а под чёрной сераводород - обе газ... приз будет ))))

Веста Гелла

Не будет. Там вулкан под озером

ვასო წილოსანი

Будет! Озеро образовался в кратер)

Aлександр Кузьмин

похоже , что эта фигня была не в России . Похоже что это было в ложбине с выбросом подземных газов .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Страшное дело: произошел выброс углекислого газа. В радиусе 41 км. Причина выброса - та\йна.

Веста Гелла

Верно

Madam Duval.

Есть такой газ без запаха и не видим , название за была (метанол или что то в этом роде)

Веста Гелла

озеро расположено в старом вулканическом кратере. И в ночь, когда случилось несчастье, из озера было выброшено от 300 000 до 1,6 млн тонн углекислого газа со скоростью 48 км/час, покрывая площадь в 41 кв. км вокруг озера и приводя к смерти всего живого, что находилось здесь.

Madam Duval.

Ну примерно так и есть ,тоесть природное явление.

Пихалк

Вулканическое озеро, там выброс был либо сероводорода, либо углекислого газа

Веста Гелла

Второе

Сергей Николаевич

Я думаю газ..бывают выбросы метана на поверхность.или углекислоты

Веста Гелла

озеро расположено в старом вулканическом кратере. И в ночь, когда случилось несчастье, из озера было выброшено от 300 000 до 1,6 млн тонн углекислого газа со скоростью 48 км/час, покрывая площадь в 41 кв. км вокруг озера и приводя к смерти всего живого, что находилось здесь.

Сергей Николаевич

Я же сказал..я просто геологом работал.

Мохарям Ханипов

чернобыль .. ТАМ ГАЗЫ ВЫШЛИ ИЗ ПОД ВОДЫ .. Я ТАК ДУМАЮ

Веста Гелла

Верно. озеро расположено в старом вулканическом кратере. И в ночь, когда случилось несчастье, из озера было выброшено от 300 000 до 1,6 млн тонн углекислого газа со скоростью 48 км/час, покрывая площадь в 41 кв. км вокруг озера и приводя к смерти всего живого, что находилось здесь.

Веста Гелла

Да, только непонятна до сих пор причина выброса.

Мохарям Ханипов

Я ДУМАЮ КОНЦЕНТРАЦИЯ ТУТ ... ПРЕДЕЛ ДОПУСТИМОГО

Веста Гелла

Версий несколько ливень, вулкан проснулся, сдвиг плит и тд...

Мохарям Ханипов

ИНОПЛАНЕТЯНЕ ВОЗМОЖНО

Языческий Кот

кто-то там еще мнит себя угрозой природе?🤣🤣🤣

Веста Гелла

Кто?

Языческий Кот

ну есть такие, типа планета опасносте, что же делать.....

Веста Гелла

Это как

Кудесник

Не фига себе, новогодние страшилки уже пошли

Веста Гелла

Новогодние страшилки в Америке вчера были

Кудесник

Это уже не страшилки это трагедия.

Веста Гелла

Так бывает

Олег Кочетков

По тв 3 еше не такое увидите, и по рен тв тоже

Веста Гелла

Не смотрю....

Олег Кочетков

Ну так посмотрите

Веста Гелла

Зачем?

Олег Кочетков

Там ещё интереснее сюжеты

Веста Гелла

Возможно

Олег Кочетков

Ну вот

~E
~ Eva Lansca ~

Из озера поднялся метан , выброс был .

Веста Гелла

Вроде не метан пишут. Как-то так: " озеро расположено в старом вулканическом кратере. И в ночь, когда случилось несчастье, из озера было выброшено от 300 000 до 1,6 млн тонн углекислого газа со скоростью 48 км/час, покрывая площадь в 41 кв. км вокруг озера и приводя к смерти всего живого, что находилось здесь."

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , или углекислый газ . Не додумала вопрос.

Веста Гелла

Не страшно, всего знать не возможно.

~E
~ Eva Lansca ~

Я про то , что я не до размышляла про то , какой это газ.

Веста Гелла

Как я понимаю, там разный газ мог быть, так как вулкан. Но именно здесь углекислый. Только до конца не понятно что явилось причиной, так как ранее подобного не было, озеро поглощало газ.

Rafail Kanyukaev

Скорее всего газ вырвался с глубины

Веста Гелла

озеро расположено в старом вулканическом кратере. И в ночь, когда случилось несчастье, из озера было выброшено от 300 000 до 1,6 млн тонн углекислого газа со скоростью 48 км/час, покрывая площадь в 41 кв. км вокруг озера и приводя к смерти всего живого, что находилось здесь.

V-Враг Незалёжности - Z

Скорей всего выделение газа - метан

Веста Гелла

озеро расположено в старом вулканическом кратере. И в ночь, когда случилось несчастье, из озера было выброшено от 300 000 до 1,6 млн тонн углекислого газа со скоростью 48 км/час, покрывая площадь в 41 кв. км вокруг озера и приводя к смерти всего живого, что находилось здесь.

V-Враг Незалёжности - Z

Углекислый газ тяжелее воздуха,вытеснил кислород и задохнулись

Янг Николсон

скорее углекислый газ. выброс

Мохарям Ханипов

ЕСТЬ ВЕРСИЯ ЧТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Веста Гелла

) такую учёные не выдвигали )) потому как есть более приземлённые обоснования возможного явления)

Мохарям Ханипов

наверно

Юра Пашков

Суфлярный выброс газа метана

Веста Гелла

Углекислый из вулкана под озером

Сергей Гущин

Газетная заметка 1 апреля ?

Веста Гелла

Вовсе нет

Сергей Гущин

Газовая атака

Веста Гелла

Газовый взрыв из озера