Св
Светлана

Почему при СССР люди были так счастливы?🖼

Ответы
Робот Вертер

Никого не выпускали в загнивающую, заграницу. А, как только ворота открыли, так все и ломанулись,как дикие, показывать себя, да оттуда всяких гадостей в страну аморальных понавезли и внедрили в умы наивных и голодных, которые всё это приняли за кусок сыра, джинс, голых сисек и колбасы...

Br
Brutik

Вы зря верите намалёванны картинкам!Люди жили не поднимая головы с полупустыми магазинами,с убогим жильём и проблемами во всём.Только чиновники жили неплохо с смецдачами и спецмагазинами...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что не видели ничего "слаще морковки и длинней верёвки"!

Сергей С

Потому что письмо месяцами ждали а щас секунда и все

Te
Terra

миф.. были не более и не менее счастливы, чем сейчас

Св
Светлана

потому что была уверенность в завтрашнем дне.

Св
Светлана

не такой уж ты и добрый дед.

Te
Terra

🤔

Св
Светлана

это я написала комментарий доброму деду, но он почему то попал сюда. простите.

Te
Terra

))))))))))))))

Алексей Шутов

Просто было хорошо в СССР!!!Радости было ольше!!!

Владимир Забродин

У них была перспектива и гарантии государства

Владимир Вельский

Там всякие люди были, как в любое другое время

M. Y. Aslan

Потому что социализм — идеальная система.

M. Y. Aslan

👍🤝Да, точно. Дикий капитализм.

Вл
Владимир

потому что житьбыло интерснои приятно

Алексей Пимяков

были как хохлы хазары облапошаны

Добрый Мизантроп

Потому что тогда были молодыми !

Св
Светлана

Была вера, надежда и любовь. Ее еще никто не отнял.

Добрый Мизантроп

Это вера, надежда и любовь была когда коммунисты священников расстреливали?

Добрый Мизантроп

Тоже мало приятного было ,в магазинах тотальный дефицит ,за границу ни кого не выпускали и вся страна дружно бухала портвешок и водочку !

Пан Стефа́н

Даже пьяницы были счастливы!

..

Меньше потребностей было.

Ал
Александр

возможности были шире

Николай Верниковский

и очереди все весёлые.

Alisa Warshavsky

Тебе показалось!....

Сергей Остёрский

Сейчас, через годы, понимаем, что не так уж и счастливы были. Первый вопрос, если идешь в гастроном: - Что есть, очередь большая? Но позитив был и не только потому, что были моложе.

Св
Светлана

Представьте себе, если сейчас человек получает зарплату в 20 тысяч, то в СССР он получал 200 тысяч рублей, пусть даже в магазинах ничего не было и был дефицит, но денег была так много, что человек мог съездить в любой город СССР и купить все, что нужно, все равно в Москве все было, в Питере все было, а теперь годами люди не могут никуда ездить, если нет своей машины и за квартиру человек платил рублей 10, это 10% от зарплаты, если зарплата минимальная была 100 тысяч. на наши деньги.

Сергей Остёрский

Отчасти согласен, есть и негатив и позитив и в том времени и в этом.

Св
Светлана

В этом больше негатива, работы тяжелые и низкооплачиваемые, в магазинах придешь посмотришь и уйдешь ни с чем.

Сергей Остёрский

Шутка в тему от Задорнова: вопрос - что такое свободные цены? Ответ - зашел в магазин, посмотрел на цены и...свободен.😉

Alisa Warshavsky

Можно подумать, при СССР не было нищих и бездомных.... не было искалеченных, которых уничтожали на Соловках, как портящих своим видом улицы городов.... Просто, весьма продвинутая в трезвом взгляде на реальность, Светлана, не знает истории подлейшего государства, построенного на системной лжи и жестокости!!!!

Серёга

была стабильность

Arsen Beisenov

Путина не было)))

Вл
Владимир

🖼