Сибирячка Zv

У меня 10 бумажных книг Сергея Лазарева.Первая вышла в 1995г. и с самого начала он нам твердит о том,что материя вторична,что идет управление сверху,что если мы ставим материальное на первое место(машина дача и даже ближайший родственник,)то мы это реально можем потерять.Бог приоритетом должен быть.Будет в душе достаточно любви ...но сначала к божественному.Бог поощряет нас через людей и ситуации.И наказывает так же. кто верит?

–2
Ответы
Sekach Dev

Обыкновенный болтун, каких в 90-е было хоть пруд пруди... Существуют общепринятые человеческие ценности и отказываться от всего, ради непонятной любви, непонятно к чему.... Мне не известны реальные случаи исцеления от рака, гангрены и т. п... хотя в своих брошюрках он о таком пишет...

Ду
Дульсинея

Бог у него я понимаю как рок, по другому карма и согласна, что привязываться к земному глупо, если в любой момент можешь всё это оставить)) Думать о душе надо и куда она отправится тоже. Рабская душа отправится в рабство, свободная в рост. ))

Любовь Золотарева

Первая книга еще более менее читаемая, а вот последующие с какими -то негативными пророчествами, мол карма всех настигнет и детей, и родителей. И в ответе за поступки лягут на плечи родственников. В общем позитива мало, а страху нагнал.

Сибирячка Zv

Второй томик все про нас.

Любовь Золотарева

Я предпочитаю Правдину Наталью. Вот она пишет все по делу и это работает. Главное все на позитиве. Молодец! Много чего знает.

Сибирячка Zv

А последнее время смотрю ролики регрессологов-гипнологов например Аркадия Орлова.См мои вопросы.

Любовь Золотарева

Не важно кого, главное, чтобы это созвучно было с душой. И любое слово другого ложилось как назидательный шлейф дальнейших поступков. Думаю, что у Вас так.

Сибирячка Zv

Благодарю,Любовь!

Ванюшин Вениамин

Как можно сравнивать материю в понятии мыслителей и материальный интерес (тяга к обогащению ) людей ? Правда дух у философов первичен , а у людей вторичен.

Игорь Дубошин

Первая книга можно сказать замечательная, на первичном этапе, остальное субъективное мнение автора, если сказать мягко. И это не только моё мнение.

Сибирячка Zv

А вторая все про нас.

Игорь Дубошин

Я бы воздержался от каких либо комментариев по этому поводу, это всего лишь ваше субъективное мнение. Люди которые действительно разбираются в этом не афишируют себя, тем более не пишут книжек и не устраивают публичных выступлений, за редким исключением. Способ передачи знаний при помощи книг очень не эффективен, а как информация не имеет значения.

Михаил Тымчук

Заколебали меня книгами Лазарева знакомые! Вроде бы он был спецназовцем. Видно сильно уронили. Наряду с рациональными вещами несёт пургу.

Владислав Ильмер

Не знаю, кто может в такое верить. Если бы материя была вторична, он бы не продавал свои книги, а ходил по домам и дарил их.

Сибирячка Zv

ты посмотри СЛОВО ПАЦАНА ,САНСАРА. как ребята ездят по отдаленным деревням и помогают одиноким старикам.

Владислав Ильмер

Ага. Под камерами. Для саморекламы. Если бы в тайне - откуда бы вы узнали?

Сибирячка Zv

а ты видел какие они подарки в виде продуктов и бытовок(домиков небольших) построили старикам из дальних деревень.Мы и не знали...б. А помощь присылают неравнодушные люди,а не такие как ты.

Шавкат Талипов

Когда нас учили был материалистом,потом идеалистом, теперь наверное ближе к анархистам

Сибирячка Zv

Народ должен проснуться.

Alexandr S.....e

Интересно, а Серега за эти книги от гонорара в пользу детдомов-смог бы отказаться?

Сибирячка Zv

ты это у меня спрашиваешь? странно.

Alexandr S.....e

Не спрашиваю, думайте!

Irina Vahakangas

Это для НАС ПЛЕБЕЕВ .У патрициев иная религия и философия (там бабайкой не пугают)

Сибирячка Zv

Это для людей с божественной душой.

Irina Vahakangas

Легко внушаемых.Партбилет отложили и пошли в церковь

Сибирячка Zv

иди...нам не по пути.

Сергей Аксёнов

Прочитал все. зерно истины есть , но на истину последней инстанции не тянет

Сибирячка Zv

настаиваю!!! 😆

Сергей Аксёнов

Настаивают настойку....🤣

Екатерина

посмотрите сколько страданий в мире-это все о том , что он говорит...

Та
Татьяна

Я читала все книга Лазарева о карме и не только его. Вполне верю.

Сибирячка Zv

Я книги не все читала,но вот во 2томе все про нас.В однокл.есть группа его.
Чем опасно знание будущего? Почему в Европе была инквизиция? Как погибали предыдущие цивилизации? Какая главная проблема людей в нынешнее время? К чему ведет популяризация эзотерических школ, астрологии, раскрытие ясновидения, духовные практики? В чем корни материализма нынешней цивилизации? Выдержка из семинара Прага, 17 и 18 августа 2013 года.

Вольный Ветер

а не стоит верить в солнце ...луну... звезды... Воланд : Иисус был!

Вольный Ветер

обвинение это от вас "был и пришел рассказать евреям (самому неразвитому народу)" или ваше унижение других норма?

Сибирячка Zv

На то время евреи и были неразвитыми душами (прошли мало воплощений,на подсознании нечего вспомнить) это правда.

Вольный Ветер

а вы судья? а не устами ли младенца говорит истина

Сибирячка Zv

не в тему талдычите..

Вольный Ветер

опа.. "толдычите" ну вот вы и почувствовали что не стоит возноситься над "неразвитыми" Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом
1-е послание Коринфянам 3:19 .. А вы не задавались вопросом почему в наших сказках Иван-дурак(смекалка) опускает всех "развитых"?

Вл
Владимир

бог отбирает у чела то ,что или кого .любит больше бога..

Сибирячка Zv

Да. Человеку повысили зарплату и он думает,что это он молодец или начальник подсуетился.Нет. Это решение бога или Высших сил через этого человека(начальника) тебя поощрить.

Миронов Николай

Материя может и вторична, только Бог здесь не причём.

Се
Семён

А у меня библия восемнадцатого века. Что дороже?

Сибирячка Zv

Рассчитана на древний,заросший мхом ум. Для современников есть Законы мироздания.

Се
Семён

Поверьте, в материальном выражении моя перетянет ваши 10. По пользе для разума - то на то.))

Сибирячка Zv

я вас не понимаю.

Се
Семён

Это плохо. Значит серия из аж целых 10 томов разум не просветляет.😆

Ле
Леонид

Всю эту хрень можно смело выкинуть на помойку.

Никифоров Валерий

блаженны верующие ибо слепы они в вере своей

Сибирячка Zv

И тебе советую соблюдать Законы Мироздания.

Никифоров Валерий

А как же , закон всемирного тяготения никак не обойдешь.

Сибирячка Zv

И первый закон о любви.

Никифоров Валерий

Это же из области инстинктов ?

Сибирячка Zv

отдохни парень,ты устал.

Nikola Mahkov

-богом сыт не будешь и не оденешься!--