Muza

Вы видели Собор Парижской Богоматери? Вам жаль, что он сгорел? 🖼

Ответы · страница 2
Галина Доценко

Жаль. Искренне жаль. И разрушенное в Сирии жаль. Жаль поруганную Историю человечества и уничтоженную Красоту

Во
Волокуша

Нет...они сами виноваты!! Это предупреждение им....как об этом можно жалеть,?? Внимать надо заповедям христовым!

Gemello

А сами и виноваты ...датчиков пожарной опасности не было , собор не застрахован и ещё много разных нюансов ...

Muza

Уж и не говорите, странно как-то

Gemello

Мне нет ...Франция далеко и мне хватает своей жизни , чтобы уж "сильно" переживать ещё и за "лягушатников"!

Любовь Яворская

Жаль,как исторический памятник.Не более.Более жаль российские исчезающие деревни,сёла,заводы и фабрики!!!

Muza

🤝 По деревням плачу!

Сергей Б.

его отстроят . миллиард собрали. Французы лапочки такие . аж 7 танков в Эстонию . к границе привезли.

Ирина Лапшинова

не видела...терь посмотрю видео и киноархивы....жаль, конечно, такой исторический шедевр не более

Alex Yesa

Они его починят вот какого хуя вы туда полезли когда у вас леса горят вот не доходит для не вас

Muza

джа я туда не полезла, просто с детства он меня заворожил сначала , когда читала роман гюго, а потом бывала там на экскурсии

Alex Yesa

Не че не будет не в первой восстановят ,он Парфенон восстанавливают они сделают

Muza

Да, конечно. Не бросят же его. А вот в Германии есть замок Шлосс, он с одной стороны разрушен, так и осталось всё в руинах, говорят Французы взорвали когда-то.

Alex Yesa

Вообше история европы очень захватывает особенно Британия там писец хоть и остравное государство

Владимир Гордейчик

.. жаль .. но сколько ещё наших .. в заброшенном состоянии стоят .. смотришь ... и плачет Душа ..

Victor Petukhov

Нация должна беречь свое прошлое! А если этого нет - это не нация! Конечно, жаль этот собор!

Мудрый Сов

ктоб пожалел наши полуразваливающиеся церквушки в деревнях..?А Нотр Дам восстановят...

Muza

Вы думаете. не жалеют. аж сердце заходится, только толку от этой жалости, можно бы было восстановить, сохранить! 😞

Наталья Аксенова

Жаль, конечно. Во Франции я не была и если честно сказать, не горю желанием, туда ехать

Muza

А я категорически не хочу ехать в Америку. А в Париже была 3 раза и ещё бы съездила, но уже нетвозможностей.

Наталья Аксенова

Я тоже категорически не желаю лететь в Америку, в Египет и в Турцию. Мне ближе и родней Юго-Восточная Азия.

Muza

В Азии я не была, но. наверное, там здорово. Хочу в Карелию и в Сибирь

Наталья Аксенова

У нас желания одинаковые. Я бы тоже хотела побывать в Карелии и на Байкале

Muza

Пусть наши желания сбудутся!

Валерий Киселев

Жаль, конечно. Разрушение чего-то плохого, полезно. Разрушение всего остального жаль.

Ан
Андрей

Нет не жалко.Жалко небольшую церквушку которая тоже сгорела в это же время в России.

Muza

Но это тоже культурное (в плане уникального памятника архитектуры) достояние всего человечества.

Телефонист Вася.а

Видел.Жаль?...наверное.Но это не трагедия,главное люди там не погибли.Камни отстроят.

Наталья Казаченко

Знаю, что он есть, но никогда не видела. КЕсли честно, то большой скорби не испытываю.

Михаил Медведев

Всяко бывает,но у нас что за шумиха.Помогать больше некому? Или легче день попилить?

Muza

Я не о помощи, а о том, что реликвию не уберегли.

Александр Андреенко

Я был и внутри. -- Поповщина везде одинакова: цинична, безнравственна, жестока

Александр Андреенко

Да уж куда древнЕе: из пещер берёт начало

Muza

Вот и снаружи интереный видок, в смысле инженерной мысли и архитектурного воплощения.

Александр Андреенко

Надо же толпу к себе завлекать

Muza

Ну и поразить её воображение.

Александр Андреенко

Само собой. А я до сих пор физически помню до боли гнетущее чувство от пребывания внутри. Равно и в прочих злачных местах такого толка. Исключение - костёл в Каунасе

Адам Адамов

Мне жаль что в моей родной деревне вот уже 45 лет не делают центральную улицу

Татьяна Морозова

это большая потеря для мировой истории архитектуры, религии, культуры

Алина Маринес

Если честно, знак свыше, надеюсь люди станут добрее друг другу...............