Вася Васильков

Чем храм от собора отличаются?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Василий. Бога нет в церкви. Доказательство есть в Библии. Хотите узнать?
Книга Библии Деяния апостолов глава 17 стихи 24 и 25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Виталий

Собор - это главный храм города или монастыря. Это значит, что собор - подвид храма. Храм - это здание в котором молятся богу. Церковь же имеет более обширный смысл и не обязательно может быть зданием, а, например, религиозным сообществом.

Вр
Временно

В соборе несколько алтарей, в храме может быть один. Литургия в соборе ежедневно, в храме может по воскресеньям. Архитектурой еще, собор богаче выглядит.. Думаю так...))

Ростислав Туманский

Церковь, храм и собор - одно и тоже. С разницей, что собор является главным храмом города, еще его называют Кафедральным.

Ol
Oleg

........................СОБОР-ВСЕГДА-БОЛЬШЕ-РАЗМЕРОМ......................СОБОР-ЭТО-БОРРОКО..................А-ХРАМ-РЕНЕССАНС

Ла
Лариса

Размером и торжественностью служб. По великим праздником высшие церковные чины служат в соборе.

Эвелина

Церковь ,храм,собор - одно и тоже и службы правятся во всех из них ,но собор главный храм.

Борис Алиев

Мало чем. Собор - это у христиан, а храм может быть и у других конфесский.

Николай Скороходов

..храм -церковь .. собор .это уже религиозный комплекс ..

Ст
Стас

А, ничем. Просто собор может быть крупнее и "главнее".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сабор это французкой матери а храм такойто матери

Остап Бендер

Собор это дом церкви. А Храм это Любовь Господня

Наталья Юхвидова (Багута)

https://www.sofija.ru/blog/chem-otlichaetsya-khram-tserkov-sobor-i-chasovnya/

Ми

В соборе проводит служение епископ

Алексей Казаков

В соборе правит епископ

Екатерина. Спб

По сути, ничем.

Марго Беккер

строением

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Размером

Вася Васильков

Службами. Собор ещё как кафедра для науки о религии

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я ушла из веры , ну нах их всех .... И папу первого он теперича будет ПИДОРГ ,1

Вася Васильков

Тебе виднее кто он. Только я хожу к Нему напрямую без посредника на Земле😉

Вася Васильков

Привет 👩👩👩Ну как вам не стыдно спиртное с религией связывать! (

Вася Васильков

Лучше приходить где Он в ясном уме и без грязных мыслей. Грех на грех накладывать большой груз

С Э М

Величием

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Погугли.