Любовь Мацарская

Ревновать или не ревновать? — Вот в чем главный вопрос Любви! Если ты ревнуешь , это вовсе не значит,что ты безумно любишь,может просто боишься потерять этого человека...Значит ревность гораздо сильнее чем любовь?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

-Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того — они заняты тем, что ревнуют чужих мужей.
-Когда ревнует парень, девушке это приятно. Но когда начинает ревновать девушка, начинается 3-я мировая война.😘😝🌷😰

Фа
Фаина-Фира

Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того — они заняты тем, что ревнуют чужих мужей. ***** Когда ревнует парень, девушке это приятно. Но когда начинает ревновать девушка, начинается 3-я мировая война. *****

Эва

Оба эти чувства две стороны одной медали, я считаю они равнозначны.Но как говорила моя бабушка ,ревность это лакмусовая бумажка отношений пары. Влюблённый прилаживает все силы чтоб не дать повод , уважая чувства любимого.

Любовь Мацарская

👍🌺🌺🌺 Замечательный ответ и бабушка!!!☺️

Эва

Спасибо .

Анатолий Колдаев

У женщин так бывает. А вот про мужчин я поясню четверостишьем: У всякой ревности, ей Богу, есть причины. Но есть один неписанный закон! Когда НЕ верит Женщине мужчина, НЕ в Женщину - в Себя НЕ верит он

Любовь Мацарская

Браво!!!Это очень верно!

Анатолий Колдаев

Это сказал, если мне НЕ изменяет память - Н. Доризо

Любовь Мацарская

Очень хорошо подметил👍

Анатолий Колдаев

Да. Я у него немного и нахватался.

Т Захаренко

Ревность - это не всегда страх потери. Иногда, это банальное чувство собственничества. Из серии "моё, руками не трогать". Поэтому ревность далеко не всегда является элементом любви.

Татьяна Морозова

если доверяете так зачем ревновать а если есть повод не проявите интерес а если и вовсе... то оставьте с миром, те кто нас оставляет, просто раньше нас поняли, что они не достойны.

Людмила (Мила)

Если это главный вопрос, то то, что вы называете прекрасным словом Любовь, и не любовь вовсе. Игра какая-то: там вопросы, тут ответы, кидаем кубик...

Любовь Мацарская

Все,как в жизни,они рядом,любовь и ревность...

Людмила (Мила)

Это так.

Vитя@Zь

Иногда ревность путают с самолюбием. Е сли учительница всё время хвалит другого ученика, то ученик начинает ревновать, а так ли это?

Любовь Мацарская

Это конечно ущемленное самолюбие

Vитя@Zь

А в любви, вы как думаете?

Любовь Мацарская

ущемленное самолюбие,но исходит оно из недоверия и неуверенности

Vитя@Zь

Да, тут есть над чем подумать, но только двоим.......

Игорь Дубошин

Любочка, ревность вам покоя не дает. Где есть ревность, там нет любви. Ревность чувство собственности на человека, как на вещь.

Любовь Мацарская

Да она такая зараза всем покоя не дает😁 А говорят,что любви без ревности не бывает...

Игорь Дубошин

Согласен проживал, не знаю, до конца ли? В ревности любви нет, иллюзия есть.

Игорь Дубошин

Развеселил?

Любовь Мацарская

Да,улыбаюсь! ))

Любовь Мацарская

Благодарю!!!

Владимир Елистратов

однако....а где уверенность ?любить быть уверенным и не тянуть одеяло ...ревность не сильнее любви другие струны 🐒

Ник Ник

а можно и проще сказать что это просто чувство собственности ну типа как собака на сене и сам не гам и другим не дам

Любовь Мацарская

Отчасти да,но не однозначно,разные ситуации и люди...

Ник Ник

любовь понятие абстрактное

Viktor Dratch

не ищите чувственностив проявлении ЭГО!!!! СУШНОСТЬ ЛЮДСКАЯ - ординарна меняються только форма проявления...

Любовь Мацарская

Но ведь мы все разные и проявления чувств тоже разные,даже в ревности,один все сметает на своем пути из ревности,а другой тихо кусает ногти и переживает молча...

Viktor Dratch

это и есть проявление формы первопричина одна = ЭГО...

Любовь Мацарская

Хорошо,это ваше мнение и я его уважаю!👍👌

Люби Мое Творение

Не зря нам дано и то , и другое...просто ситуации разные. Не имея ревности, мне кажется , не имеешь и любви.

Александр Мамедов

Не давайте низменным чувствам взыграться .А уж ревность это самое сильное низменное чувство.

Любовь Мацарская

Вряд ли,драться не умею

Александр Мамедов

А я никогда не дрался.В армии пришлось пару раз махнуть.Чисто со злости.И все.

Любовь Мацарская

Это хорошо,хотя иногда надо защитить себя

Александр Мамедов

Мне не приходится это делать в силу моего характера.И моей силы.

Крошка Енот

ревность это хорошее качество, если человек ревнует,значит он живой человек а не биоробот.

Zero Vector

Джерри повстречаете... напишите мне... Ничего личного... Но я должен эту тварь найти...

Zero Vector

Счпасибо... Я Вас тож... Но не как Вы... надо помогу... А эту тварь я найду... Без вариантов..

Zero Vector

да просто ж мышь... Найду ...

Любовь Мацарская

Кота заведите

Zero Vector

Сам как кот... вот и ловлю...

Иг
Игорь

Ревность - это признак испорченного самолюбия. От неуверенности в себе...

Любовь Мацарская

Возможно,но это у всех по разному,в зависимости от характера человека и причин,побудивших проявление ревности...

Иг
Игорь

Эго, как ни крути...

Нина Кузьмина

Нет. Ревность разрушает личность и гарантирует ей потерю веры в людей.

Natali Ник.

и любовь и ревность состояния болезни= одна паранойя, другая мания...

Любовь Мацарская

Это точно,а какая приятная первая и изматывающая вторая...Они друг без друга жить не могут

Тр
Трофим

Зарегистрироваться
Присоединяйтесь к друзьям по интернету. Facebook®