Фердинанд Франц Иосифовович

Почему в дохристианской Руси девушки топились после первой брачной ночи?

Ответы
Любовь

Перечитала ответы. В дохристианской Руси не было позором, если девушка рожала, наоборот приветствовалось и почиталось. Что девушка здорова и плодовита. А вот с приходом христианство и ввелось отдавать замуж девственницей.

Любовь

Спасибо......красивое название города....Святое

Котэда

да. Название красивое.

Любовь

Назван а честь ИОАННА ЗЛАТОУСТА

Котэда

ну вот такого не знаю. Атеист-что с меня взять (((

Любовь

Ну и ладно.....

Тася

А выходить надо было за любимых. Но отдавали за тех кто сватался за выгодных))) жаль только честь одна у девушек 😉

Вячеслав Ульянов

Провели эту ночь вдвоём. Я и комар. Он пел. Я хлопал.😜

Тася

😁

Вячеслав Ульянов

Две старые подруги встречаются говорят о детях:
- Слушай Зин, твой вымахал-то как!
небось Данон... от Растишки?
- Не-е! Дебил... от Гришки...
😅

Тася

😁 😁 😁

Вячеслав Ульянов

- Петрович, о чём ты думаешь во время работы?
- Знаешь Серёга, постоянно думаю о лошадях!
- Как это?
- Всё время в голове ..."Еб*сь оно всё конём!"😉

Ка
Катя

Читала Ваш ответ. А ведь плева не всегда рвётся, она может расстягиваться

Вадим Безбородов

ни когда не топились,бред сморозил!!!

**
***

😲никогда не слышала интересно почему 🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

Почитай комментарии, там обычная средневековая тьма

**
***

мм почитала очень познавательно

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне претензии предъявляют словно я их топил

**
***

даа не обращайте внимания

Фердинанд Франц Иосифовович

Не обращаю , хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца, нас научили этому)))

**
***

👍

V-Враг Незалёжности - Z

кто такой вам иудохристианский бред рассказал?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ради имитации дeвственнoсти, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

V-Враг Незалёжности - Z

лучше русские традиции чем иудохристианский бред

Фердинанд Франц Иосифовович

вы дремучий кочевник, лучше идите кумыс пить

V-Враг Незалёжности - Z

а вы еще дальше.

Фердинанд Франц Иосифовович

креста на вас нет

V-Враг Незалёжности - Z

и хорошо. Лучше быть русским чем иудой

Он

Да ладно?Населения бы не осталось никакого бы...

Он

Пробежал комменты.Так и уточнили бы при неудаче у мужа в первую брачную ночь...Вообще возможно,но диковато..

Валентина Алтухова

размеры оказались не те(ценилась полненькая)

Фердинанд Франц Иосифовович

Ради имитации дeвственнoсти, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

Валентина Алтухова

это он должен был пойти и утопиться( для прекращения участи бедных женщин)

Фердинанд Франц Иосифовович

черные страницы истории России

Светлая

Что-то было не так с мужчинами 😂🤣🧚‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

ну пока никто... а вдруг?!

Светлая

Надеетесь!?))) ну после таких заявочек... Желающие появятся, бойтесь потом:crazy_face:🙃🤣лишь бы не покусали

Светлая

Мастер перевоплощения🙃😂🤣

Андрей Бажора

обман,чистой воды .Топились лишь девушки, которых попортили насильно учи историю др руси

Далеко Не Идеал...увы(

Как? Что за бред? В смысле недевственницы?

Людмила Миронычева

Я такого не знаю...может муж был противен?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ради имитации дeвственнoсти, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

Ми
Миша

Прямо топились ? А зачем выходили тогда?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

С какого фаллоса этот факт высосан?

Фердинанд Франц Иосифовович

Неотесанное деревенское бревно... читай книги, они источник знаний

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Обратись к хорошему психиатру. Мания величия - признак ряда серьезных психических расстройств.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты уже у психиатров на поводке? Мне это ни к чему, я сам 7отов тебя исцелить, тем более что вижу недостаток образования

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В какой палате лежите, профессор и знаток фаллосов?

Фердинанд Франц Иосифовович

Про них говоришь только ты, ещё робко

На
Ната

Бедные девушки...а почему?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ради имитации дeвственнoсти, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

На
Ната

Очень здорово ,что пришло христианство...бедные девушки....не познавши любви и ведь шли...

......

Суровые времена однако...

Фердинанд Франц Иосифовович

Ради имитации дeвственнoсти, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

......

🤦‍♀️ужась

Фердинанд Франц Иосифовович

Черные страницы истории

......

Это точно

Bc
Bcyjdfz

Неужели это правда? Жуть!

Фердинанд Франц Иосифовович

Ради имитации дeвственнoсти, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

Bc
Bcyjdfz

Ужасный обычай.

Иногда-Никогда

Чтоб дальше не мучиться

Фердинанд Франц Иосифовович

Ради имитации дeвственнoсти, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

Иногда-Никогда

Да, как все запущено...

Москва Златоглавая Z

Фу ты! На ночь глядя...

Элла Элла

впервые слышу

Вл
Владимир

не слышал

Фердинанд Франц Иосифовович

Ради имитации дeвственнoсти, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

Вл
Владимир

дерьмовый обычай

Olga Ivanenco

Какой ужас!

Вл
Владимир

у тебя получилось, несомненно.

Olga Ivanenco

Ну раз жива видимо)))

Вл
Владимир

видимо-невидимо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почему??

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я хочу новые места

Фердинанд Франц Иосифовович

я люблю возвращаться туда где я был счастлив, Прага это такое место

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И я ее люблю