Настоящих друзей никогда много не бывало. А в последние десятилетия это понятие ещё сильнее обесценилось.
"Не наживай дурных приятелей —
Уж лучше заведи врага:
Он постоянней и внимательней,
Его направленность строга.
Он учит зоркости и ясности,—
И вот ты обретаешь дар
В час непредвиденной опасности
Платить ударом за удар.
Но в мире и такое видано:
Добром становится беда,
Порою к дружбе неожиданно
Приводит честная вражда.
Не бойся жизни, но внимательно
Свою дорогу огляди.
Не наживай дурных приятелей —
Врага уж лучше заведи."
В. Шефнер.
Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:
Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?
Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?
Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.
Александр Пушкин
Привет,Юлия! Давно не выходила на связь.Настоящих друзей очень мало,всё зависит от того,что ты вкладываешь в это слово. Надо просто научиться любить всех и всё. Принимать с любовью и благодарностью. Надо научиться ощущать в обыденном блаженство. Не жди любви даруй её,даруй не требуя отдачи в свет преврати в поток горячий существование своё. Жаль,не могу прикрепить мою песню на стихи Льва Болеславского. Пока,пока.
Как по мне лично, то я тут вижу эмоциональную зависимость. Люди сами по себе, не постоянны, сегодня человек дружит с кем-то, любит кого-то, а завтра друг может увести того, кого он любит, или любимый человек может влюбится в друга, и всё, друг уже не друг, а от любви осталось лишь одно название.
Во первых , настоящий друг бывает только один , максимум два. И он никогда не предаст , потому , что настоящая дружба это не иллюзия. А вот любовь , это как раз понятие иллюзорное. Ведь недаром говорят - " от любви до ненависти , один шаг ". А до предательства еще меньше.
одиночество , хорошая черта и плохая с другой стороны. Можно думать и оценивать ситуацию и дальнейшее действия, но не знаешь как поступит человек и его ответ о ком подумала или о чем
Риг Веда говорит---- я был один в минуту рождения и буду один во время смерти-я один буду отвечать пред Неумолимым Судьею . каждый ответит за себя сам. одиночество сука а что делать.
Тоже верно, но друзей у бывает только один, а остальные, то чисто знакомые, хороший друг никогда не бросит в беде и всегда поможет, потому он и друг, а остальные так себе.
В 27 лет я тоже был глуп . Самое большое разочерование приносят собственные ошибки . Больней всего делают близкие люди . Жизнь в розовых очках страшней алкаголизма .
У меня очков таких нет с детства
а ведь и у любви, как у жизни, очень много красок. Даже и, будучи любимым, бываешь очень одинок. Одиночество и вообще удел избранных, не каждому по силам
Любовь и восхищения проходят очень быстро/ в итоге мы всегда в душе будем одиними даже при соблюдении всех параметров внешнего благополучия
Ну не всегда, Миш, не всегда
Во первых , настоящий друг бывает только один , максимум два. И он никогда не предаст , потому , что настоящая дружба это не иллюзия.
Это правда друзья помогут советом только и все. В хочется что рядом была любимая которую можно обнять прижать поцеловать.
Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом... Береги отношения - иначе будешь беречь воспоминания!
Мне одному, еще подальше от людей, наоборот хорошо. Просто выполняя какую нибудь работу бывает не хватает помощника
Лесопед, ласты, ламбарджини..... больше вариантов нет))))
Вот однажды поэт написал:- Люблю Россию я, но странною любовью! я к тому, что и друзей мы тоже по своему любим!
мало толку в поисках ощущений среди незнакомых и чужих людей не лучше ли посвятить своё время изучении себя
Есть логика в ваших словах, и все - таки с настоящими друзьями, если они настоящие, Вы не будете одиноки.
Согласен, любимый рядом это счастье, но не всегда коту масленица, поэтому нужно жить сегодняшним днем и радоваться тому что есть, что Бог дал. Ну, а любимый, если любит он все равно придет, если по каким то причинам не пришел, то наверно есть над чем подумать, главное не отчаиваться.
Но Путина Мы всё равно ВЫЕБЕМ в Новом Году, А также и Навального....... Заебали в конец....... Я Сказал..........
Нужно выучить пять языков и знакомиться с людьми. Коплю опыт, скайп rushart1 обращайтесь. 

