Евгения Солодова

Какой у вас девиз по жизни?

Ответы
Алексей Орлов

Я как-то, как о девизе не думал, но считал что можно изменить мир. Самые мои любимые герои были и остаються декабристы. У них было всё,слава, женщины, деньги, но и они не смогли бы изменить мир, улучьшить да! Но тогда возникли бы другие, по сути теже проблемы, кто то меня умнее, кто - то лучьше и таже зависть, таже ненависть. Почему он имеет дом в сорок комнат, а я нет, разве я меньше работал, разве это справедливо? А какая-то бабка божий одуванчик, которая себя считает чуть ои не святой и действительно которая пахало, как папа Карло из сказки про Буратино, видит бежит добрая собачка которая не представляет не какой угрозы, кричит "Опять собаки шляются, когда их всех переловят". А веть собачка такое же существо! И если этой бабке дать родиться столбовой дворянкой, то она из своих крепостных все соки выпьет. О каком самоочищение думает этот человек, а в след за ним и большенство её сограждан. Единственный их девиз, как я понимаю, требовать любым способом соцыальную справедливость для себя, но жить и поступать согласно своих интиресов. В таком обществе, в независимости страны и времени, идёт драка под солнцем, за место в соцыуме, когда человек любым путём из ходя из своих интиресов пытаеться реализовать себя, как личность. В результате очередной тупик. Каков выход из этого положения? Только на мой взгляд один, поверить в Бога, признать свою не состоятельность, разсскаяться, то есть признать свой путь, как одну большую и не поправимую ошибку и когда Господь простит и исправит природу человека по его просьбе, тогда мир мгновенно исправиться, станет другим свободным и справедливым. Мой девиз, это вера в Бога, и через Бога и в Боге счасливая полная, самодостаточная жизнь счастия и любви. Так как Господь Бог шаш и Исус Христос есть Любовь!

Вече, Курган

Встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше, Когда дворники маячат у ворот. Ты увидишь, ты увидишь, как весёлый барабанщик в руки палочки кленовые берёт. Будет полдень, суматохою пропахший, звон трамваев и людской водоворот, но прислушайся — услышишь, как весёлый барабанщик с барабаном вдоль по улице идёт. Будет вечер — заговорщик и обманщик, темнота на мостовые упадёт, но вглядись — и ты увидишь, как весёлый барабанщик с барабаном вдоль по улице идёт. Грохот палочек… то ближе он, то дальше. Сквозь сумятицу, и полночь, и туман… Неужели ты не слышишь, как весёлый барабанщик вдоль по улице проносит барабан?!
Источник: https://tekst-pesni.online/bulat-okudzhava-vesyolyj-barabanshhik/

Ольга Чернышева

Моё жизненное кредо: "Большее счастье давать, чем получать". Это слова Иисуса Христа, записанные в Библии, в Деяниях 20:35. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.

Сергей Лайкин

Вперед невзирая ни на что, только вперед. Работать- крепко, чувствовать-сильно, любить-ярко. Жить всем своим существом, каждой "клеточкой" пропускать через себя все краски этой восхитительной жизни

Елена Бажан

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить всегда, светить везде, вот лозунг мой и солнца !!! Во чего вспомнила, увидев Ваш вопрос 😆😆😆😆

Елена Бажан

А вообще-то у меня много девизов:)))

Тамара Власова

И Маяковского вспомнили...классно!!Светить и никаких гвоздей...А мне тоже многие высказывания нравятся и часто их применяю в жизни.Подруги спрашивают,почему одна,ведь много одиноких мужчин и я вспоминаю слова...Чем что попало есть,лучше голодной быть и лучше быть одной,чем вместе с кем попало.А Вы как думаете??

Елена Бажан

Мне многие лозунги помогли выжить и окрепнуть: - "ТАК будет не всегда!" (и так плохо, но и так хорошо не всегда будет), поэтому когда плохо, тогда всегда легче, что впереди-то будет хорошо. А вот когда всё хорошо, то надо аккуратно радоваться этому. ... - "ВСЁ к Лучшему! Следовательно, Лучшее - неизбежно! " - "Всё всегда заканчивается Хорошо. Если заканчивается плохо, значит, это ещё не конец! ". - "Теряя что-либо в жизни, мы лишь освобождаем место для Лучшего! ".

Елена Бажан

Спасибо, что напомнили "и никаких гвоздей" 😆 а я мучилась, забыв эту строчку. ...

Елена Бажан

"Лучше быть одной, чем вместе с кем попало! - тоже прекрасный девиз!. Из этой серии мне ещё нравится такое: "С мужчиной жизнь должна стать лучше, а плохо я могу жить и сама!".; "С женщинами плохо, но без них ещё хуже. А с мужчинами хорошо, но без них ещё лучше!"; "Жениться надо не на той, с кем можно жить, а на той, без которой жить невозможно!"; "У нас с мужем много общего - мы оба любим меня!" 😊😆

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! )))

Он

Мне понравилось высказывание и я стараюсь его держатся,-победители не сдаются.Сдающиеся не побеждают..Правда иногда забиваю на все и отдыхаю.

Вя
Вячеслав

Нас взрослые мальчишки учили в детстве, говоря, что всех женщин не "перелюбишь", но к этому надо стремиться. Вот так правильно и живём..

Замир Камаллаев

Устрой традиций нужно соблюдать,Пускай не рас ответят вам отказом.Конечно Дама может и не дать))но предложить ты ей обязан)))

Victor Shkirando

Бери от жизни всё , что можешь, хоть и каплю всё одно. Ведь жизнь на жизнь не перемножишь , а дважды жить нам не дано! А у Вас?

Мальбонте

"Я буду делать то, что хочу, потому что это моя жизнь. Я буду стоять на своём и не уступлю своих позиций."
© Skillet - Awake and Alive

Екатерина

Тамара Власова

Супер!!!

Екатерина

))))

Евгений Антонюк

Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Дурак - синоним мелочности.

О_
Олег _Хроменко

Не падать , но если случиться споткнуться , то вставать во что бы то ни стало и продолжать с чистого листа .

Виктор Барышев

Чтобы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез-нам из нее живыми все равно не выйти...

Vladimir

Не позволяй душе ленится, чтоб в ступе воду не толочь , Душа обязана трудится и день и ночь и день и ночь)

Саша Бронский

Женечька, а маман твоя, случайно, не Ната? У неё не было в юности близкой подруги Ри? Чем чёрт не шутит....

Евгения Солодова

Нет не Тата

Евгения Солодова

Нет не Ната

Вера Соломенникова

всегда вперед.назад ни шагу,я помню это навсегда,храню в душе своей отвагу не падать духом никогда!!!!!!!

Елена Кузнецова

Все друзья говорят, что Я борец по жизни. Вот и борюсь то с граблями, то с мельницами. Вся жизнь борьба.

Захар Исаев

"Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам" (Матфея 6:33).