Евгения Солодова
Евгения Солодова

Какой у вас девиз по жизни?

3268
614
6
Ответы
Алексей Орлов
Алексей Орлов

Я как-то, как о девизе не думал, но считал что можно изменить мир. Самые мои любимые герои были и остаються декабристы. У них было всё,слава, женщины, деньги, но и они не смогли бы изменить мир, улучьшить да! Но тогда возникли бы другие, по сути теже проблемы, кто то меня умнее, кто - то лучьше и таже зависть, таже ненависть. Почему он имеет дом в сорок комнат, а я нет, разве я меньше работал, разве это справедливо? А какая-то бабка божий одуванчик, которая себя считает чуть ои не святой и действительно которая пахало, как папа Карло из сказки про Буратино, видит бежит добрая собачка которая не представляет не какой угрозы, кричит "Опять собаки шляются, когда их всех переловят". А веть собачка такое же существо! И если этой бабке дать родиться столбовой дворянкой, то она из своих крепостных все соки выпьет. О каком самоочищение думает этот человек, а в след за ним и большенство её сограждан. Единственный их девиз, как я понимаю, требовать любым способом соцыальную справедливость для себя, но жить и поступать согласно своих интиресов. В таком обществе, в независимости страны и времени, идёт драка под солнцем, за место в соцыуме, когда человек любым путём из ходя из своих интиресов пытаеться реализовать себя, как личность. В результате очередной тупик. Каков выход из этого положения? Только на мой взгляд один, поверить в Бога, признать свою не состоятельность, разсскаяться, то есть признать свой путь, как одну большую и не поправимую ошибку и когда Господь простит и исправит природу человека по его просьбе, тогда мир мгновенно исправиться, станет другим свободным и справедливым. Мой девиз, это вера в Бога, и через Бога и в Боге счасливая полная, самодостаточная жизнь счастия и любви. Так как Господь Бог шаш и Исус Христос есть Любовь!

0
1
Вече, Курган
Вече, Курган

Встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше, Когда дворники маячат у ворот. Ты увидишь, ты увидишь, как весёлый барабанщик в руки палочки кленовые берёт. Будет полдень, суматохою пропахший, звон трамваев и людской водоворот, но прислушайся — услышишь, как весёлый барабанщик с барабаном вдоль по улице идёт. Будет вечер — заговорщик и обманщик, темнота на мостовые упадёт, но вглядись — и ты увидишь, как весёлый барабанщик с барабаном вдоль по улице идёт. Грохот палочек… то ближе он, то дальше. Сквозь сумятицу, и полночь, и туман… Неужели ты не слышишь, как весёлый барабанщик вдоль по улице проносит барабан?!
Источник: https://tekst-pesni.online/bulat-okudzhava-vesyolyj-barabanshhik/

2
1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Моё жизненное кредо: "Большее счастье давать, чем получать". Это слова Иисуса Христа, записанные в Библии, в Деяниях 20:35. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.

0
1
СЛ
Сергей Лайкин

Вперед невзирая ни на что, только вперед. Работать- крепко, чувствовать-сильно, любить-ярко. Жить всем своим существом, каждой "клеточкой" пропускать через себя все краски этой восхитительной жизни

0
0
ЕБ
Елена Бажан

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить всегда, светить везде, вот лозунг мой и солнца !!! Во чего вспомнила, увидев Ваш вопрос 😆😆😆😆

6
1
ЕБ
Елена Бажан

А вообще-то у меня много девизов:)))

1
Тамара Власова
Тамара Власова

И Маяковского вспомнили...классно!!Светить и никаких гвоздей...А мне тоже многие высказывания нравятся и часто их применяю в жизни.Подруги спрашивают,почему одна,ведь много одиноких мужчин и я вспоминаю слова...Чем что попало есть,лучше голодной быть и лучше быть одной,чем вместе с кем попало.А Вы как думаете??

1
ЕБ
Елена Бажан

Мне многие лозунги помогли выжить и окрепнуть: - "ТАК будет не всегда!" (и так плохо, но и так хорошо не всегда будет), поэтому когда плохо, тогда всегда легче, что впереди-то будет хорошо. А вот когда всё хорошо, то надо аккуратно радоваться этому. ... - "ВСЁ к Лучшему! Следовательно, Лучшее - неизбежно! " - "Всё всегда заканчивается Хорошо. Если заканчивается плохо, значит, это ещё не конец! ". - "Теряя что-либо в жизни, мы лишь освобождаем место для Лучшего! ".

1
ЕБ
Елена Бажан

Спасибо, что напомнили "и никаких гвоздей" 😆 а я мучилась, забыв эту строчку. ...

1
ЕБ
Елена Бажан

"Лучше быть одной, чем вместе с кем попало! - тоже прекрасный девиз!. Из этой серии мне ещё нравится такое: "С мужчиной жизнь должна стать лучше, а плохо я могу жить и сама!".; "С женщинами плохо, но без них ещё хуже. А с мужчинами хорошо, но без них ещё лучше!"; "Жениться надо не на той, с кем можно жить, а на той, без которой жить невозможно!"; "У нас с мужем много общего - мы оба любим меня!" 😊😆

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! )))

0
1
Он
Он

Мне понравилось высказывание и я стараюсь его держатся,-победители не сдаются.Сдающиеся не побеждают..Правда иногда забиваю на все и отдыхаю.

0
1
Вя
Вячеслав

Нас взрослые мальчишки учили в детстве, говоря, что всех женщин не "перелюбишь", но к этому надо стремиться. Вот так правильно и живём..

0
1
Замир Камаллаев
Замир Камаллаев

Устрой традиций нужно соблюдать,Пускай не рас ответят вам отказом.Конечно Дама может и не дать))но предложить ты ей обязан)))

0
1
VS
Victor Shkirando

Бери от жизни всё , что можешь, хоть и каплю всё одно. Ведь жизнь на жизнь не перемножишь , а дважды жить нам не дано! А у Вас?

0
0
Мальбонте
Мальбонте

"Я буду делать то, что хочу, потому что это моя жизнь. Я буду стоять на своём и не уступлю своих позиций."
© Skillet - Awake and Alive

1
1
Екатерина
Екатерина

2
1
Тамара Власова
Тамара Власова

Супер!!!

1
Екатерина
Екатерина

))))

1
ЕА
Евгений Антонюк

Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Дурак - синоним мелочности.

0
1
О_
Олег _Хроменко

Не падать , но если случиться споткнуться , то вставать во что бы то ни стало и продолжать с чистого листа .

0
1
ВБ
Виктор Барышев

Чтобы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез-нам из нее живыми все равно не выйти...

0
0
Vladimir
Vladimir

Не позволяй душе ленится, чтоб в ступе воду не толочь , Душа обязана трудится и день и ночь и день и ночь)

0
1
СБ
Саша Бронский

Женечька, а маман твоя, случайно, не Ната? У неё не было в юности близкой подруги Ри? Чем чёрт не шутит....

2
0
Евгения Солодова
Евгения Солодова

Нет не Тата

1
Евгения Солодова
Евгения Солодова

Нет не Ната

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

всегда вперед.назад ни шагу,я помню это навсегда,храню в душе своей отвагу не падать духом никогда!!!!!!!

0
1
ЕК
Елена Кузнецова

Все друзья говорят, что Я борец по жизни. Вот и борюсь то с граблями, то с мельницами. Вся жизнь борьба.

0
1
ЗИ
Захар Исаев

"Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам" (Матфея 6:33).

0
1
Следующая страница