Полина Владимировна

Почему у человеческой любви такой короткий век?

Ответы
Ра
Раиса

ПОтому что не познали любви Божьей и им не хватает энергии любить вечно!Бог есть любовь!А человек без Бога слаб

Ра
Раиса

Да!Тем ,кто хочет услышать и будем говорить!!

Полина Владимировна

Сил вам и терпения в этом непростом деле, а ещё Силы Свыше!

Ра
Раиса

Благодарю!И вам всех благословений

Татьяна

Дрова заканчиваются....а чтобы поддерживать костер- надо периодически подкидывать палку)

Жан

Блин ,всё дело в палке, что ли)))???

Татьяна

А ты думаешь в цветочках дело?

Полина Владимировна

Правильно отвечаете. А в жизни? Что нужно, чтобы любовь никогда не заканчивалась?

Татьяна

Иметь воспитание, этическое и психологическое.....

Полина Владимировна

Теплее! Где такое взять? Где оно?

Татьяна

А это уже из семьи идет и своего взгляда на окружающий мир

Полина Владимировна

Нас когда - нибудь учили, в семье, или ещё где-то вот этому:" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"

Андрей Берзенин

Вот уж не знаю, откуда такое странное мнение. Тем более, ложное

Natali Ник.

я химик))) а не автогонщик)))

Андрей Берзенин

Таки да! Не наливай в стекло плавиковую кислоту)))))

Полина Владимировна

Я вот о какой любви говорю: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" Куда такая любовь делась?

Андрей Берзенин

Читай выше

Natali Ник.

молитва сектанта...не бывает это. смотри фильм "Про любовь" 2015 г. и Про любовь .Для взрослых" 2017г. наша ментальность и наши замечательные актеры, первая к тому же комедийного уклона...

Василий Давыдов

Мы с женой с 14 лет вместе. Уже 46.

Полина Владимировна

Вот это да! Поздравляю! Речь идёт не о продолжительности брачных уз, а о чувстве.

Василий Давыдов

Чувства меняются, как и всё со временем. Но любовь осталась. Она становится другой, но суть её та же. Тебе так же нужен этот человек. Тебе так же плохо и одиноко, когда он далеко. Тебе так же хочется отдавать ему свое тепло, ласку и заботу. Пусть это по другому, не так ярко, как в первые три - пять лет, но необходимость, значимость этого не пропадает.

Полина Владимировна

Здорово! Как мало, а вернее, вообще не говорят об этом с экранов телевизоров, в СМИ.... Сегодня идея совсем другая, ничто не вечно, и любовь только до утра, и повсеместно об этом воспевают! Это страшно! А почему такой разворот?

Василий Давыдов

Я думаю это издержки техногенной цивилизации, отступа от домостроя, перекосов в системе образования. Это очень сложный вопрос. Пробелы в воспитании, в нашей стране возникшие по причине двух мировых войн, революции, гражданской войны. Ведь в этих катаклизмах погибло огромное количество мужчин. А погибают в первую очередь смелые, сильные, ответственные. То есть цвет нации, ее золотой генофонд.

Полина Владимировна

Может быть вы правы, а вот ещё одна версия из одного достоверно го источника : "весь мир лежит во зле." или, другими словами, весь мир лежит во власти Злого, или Сатаны Дьявола. Это многое объясняет, правда? И поедание нравов, и умножение зла и равнодушия.

Василий Давыдов

Любящие Господа не страшатся дьявола.😊

Полина Владимировна

Согласна! А ещё не хватает эффективного образования. Например такого: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

Гафур Камалович Карамов

неее...она веками живет....

Полина Владимировна

Вы оптимист! Но реальность такова, что и про любовь говорят:" ничто не вечно". Есть единицы, кто через всю жизнь проносит любовь и уходит вместе с ней. Я говорю о большинстве. В общем и в целом любовь сегодня так коротка и недолговечно, почему?

Гафур Камалович Карамов

Привет милая моя Полина! дааа...права кажется...молодеж и поколение уже не после военное....

Полина Владимировна

То есть время другое, и поколение изменилось. А почему времена стали суровее? Хочу сказать, что не только молодёжь равнодушная, но и представители старшего поколения в способности любить не все подают образцовый пример.

Гафур Камалович Карамов

ой Полина Полина дорогая моя...не чего,главное нам самим не ощибаться и в душе всегда было добро и приветствие к хорошем......Целую тебя,будь умницей!

Гук Игорь

основана на страсти

Гук Игорь

и это то же

Полина Владимировна

Игорь, я нашла красивое описание настоящей любви :" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 Не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестаёт. " Отношения, построенные на такой любви, прочные и счастливые, несмотря на то, что люди продолжают делать ошибки.

Гук Игорь

это любовь Бога к человеку, нам только учиться

Полина Владимировна

Конечно, мы пока далеки от того, чтобы проявлять такую любовь. Но, если это наша цель, и мы стараемся что-то делать для этого, успех с годами обязательно придёт.

Гук Игорь

с годами навряд ли с жизнями

Виктор

С чего вы взяли?

Виктор

Может ошибаетесь

Полина Владимировна

Разве вы не согласны с такими словами: " люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы недружелюбны, Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, Предатели, наглы, напыщенны, Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"?

Павел

а зачем больше

Полина Владимировна

В одной песне есть такие слова:" жить без любви, конечно можно, но как на свете без любви прожить?" Люди так созданы с потребностью любить и быть любимыми, если эта потребность не удовлетворяется то, человек несчастен.

Павел

врут

Полина Владимировна

Тогда какую пользу рядом живущим приносит человек, не умеющий любить? Сострадать, сопереживать? Какую ценность представляет из себя общество, состоящее из таких людей?

Павел

таки большую.я б даже сказал огромную

Татьяна

она вечна

Татьяна

ваше мнение с моим не совпали

Полина Владимировна

Зато, моё мнение совпадает с пророчеством, которое записано в Библии:" И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;"

Татьяна

ок

Полина Владимировна

Все-таки согласны, что из-за умножения беззакония, любовь в людях охладевает? Как-то не конфортно жить в таком обществе. Можно что-то изменить, как думаете?