Елена

Какое место на Земле на более защищено от катаклизмов?

Ответы
Николай И. М.

Во всем данным на сегодня самая устойчивая от глобальных катаклизмов Сибирская платформа — древняя монолитная платформа в средней части Северной Азии, на северо-востоке Евразийской плиты.
Западная граница платформы по долине реки Енисей; северная граница — по южным предгорьям гор Бырранга; восточная граница по Предверхоянскому краевому прогибу в низовьях реки Лены; юго-восточная граница — южная оконечность хребта Джугджур; южная граница по разломам на юге Станового и Яблонового хребтов, системе разломов Забайкалья и Прибайкалья, южной оконечности озера Байкал; юго-западная граница платформы вдоль Главного Восточно-Саянского разлома.

Елена

Благодарю! Здорово!

Zharkenova Natalay

В западной Пенсильвании, недалеко от города Boyers находится центр и архив компании Iron Mountain. Это настоящий подземный город, расположенный на глубине порядка 70 метров, попасть в который можно только через надежно охраняющийся вход в скале. Это место считается самым безопасным на планете.

Елена

Ясно

Александр Вяткин

Какатаклизма она така. Неизвесно где выползет. Нет таких местов. Надыть в месте осторожничать.

Елена

Урал

Александр Вяткин

Не,там аномальные зоны...

Елена

Учёные клялись! Честное пионерское!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...думаю, что пустыня Сахара....там - стабильность...

Елена

Видела на днях пустыню всю в воде! За всю историю!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....значит - ТАК ТЕБЕ ПОВЕЗЛО.... это - редкость..

Елена

В инете фото

Елена

Спасибо

Ants

от катаклизмов? - наверное на луне, где нибудь.

Елена

Нет

Ants

феминистки уже и туда добрались?!! тогда один вариант остается - венера.

Владимир Казарян

Описочка и суть не понятна. Уточните...

Елена

Урал

Владимир Казарян

Какое место на Земле ------- защищено от катаклизмов? Вот то место я хотел уточнить..

Елена

УРАЛ

Владимир Казарян

Вопрос о "не более" - наиболее или наименее - вот что мне не понятно. И что получается с Уралом. Защищен он или нет.

Vladimir Rakivnenko

Урал. А вы знаете ответ верный?

Елена

Да

Vladimir Rakivnenko

Просвятите?

Елена

Дааа

Vladimir Rakivnenko

Внимательно слушаю Вас....

Елена

В личке

Andrey Burinov

валдайская возвышенность

Юрий Бессуднов

РОССИЯ.😜

Елена

Точнее

Юрий Бессуднов

МОСКВА.😜

Елена

Нет

Валентин Трегубов

Уж точно не задница )))

Александр

Украина и Сибирь

Елена

Да

На
Наблюдатель

новошахтинск

На
Наблюдатель

31.06. улетел

Елена

На постоянно?

На
Наблюдатель

не знаю

Елена

Удачи!

Такен Молдакынов

Под землей....

Елена

Урал

Ви
Виталий

Море ( океан)

Елена

Урал

Ви
Виталий

Река или горы?

Елена

Местность

Ви
Виталий

И какие же там часто бывают катаклизмы?

Николай Штрак

сибирь...

Елена

Урал

Евгений Тимофеев

СИБИРЬ!

Евгений Тимофеев

Вот так БЫЛО!

Елена

Держитесь! Знаю это хорошо

Евгений Тимофеев

В челябинске не было

Елена

Мне бы одноклассник сказал...

Евгений Тимофеев

Ну вот как то так

Игорь Реус

Сибирь.

Елена

Урал

Валентина

но на Урале землетрясения

Елена

Учёные так выяснили.

Игорь Реус

"Наиболее" означает не на 101%, а по сравнению с остальными зонами Земли.

Елена

Простите там описка.нечаянно ошибка.наиболее! Так они утверждают!

Татьяна Алексеева

не знаю

Елена

Урал

Татьяна Алексеева

спасибо урок

Елена

Ок

Татьяна Алексеева

успеха ок

Алексей Малахов

Швеция.

Елена

Урал

Виктор Шестаков

Могила!