Беггер Ликий

Кем быть легче - Богом или сатаной?

Ответы
Максим Jw

Человеку это не дано. В народе «богами» назывались люди, наделённые властью, но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек». Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову. Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним.

Беггер Ликий

Аллах - это бесполезный бог?

Максим Jw

Слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Наталья

Легче быть человеком...чуди себе по маленьку в рамках дозволенного)))

Беггер Ликий

или шутом... шекспировским... вся жизнь - театр

Наталья

Шутом тоже быть не просто всю жизнь

Беггер Ликий

это да...

Беггер Ликий

вспоминается эпизод из одного фильма, где клоун сказал грустно, оглянувшись через плечо...

Лиза Фролова

конечно богом-он что - то создал и все ему больше ничего не надо

Беггер Ликий

милой затворнице сказал своё слово тот cvq герой её времени, о котором она тайком мечтает...
фантазия такова...

Пихалк

И там и там хватает проблем

Беггер Ликий

Есть фильм - "Трудно быть Богом"...

Elvis Costello

человеком намного сложней

Elvis Costello

🖼

Беггер Ликий

это Путин?

Николай Дубинин

А вы кем бы хотели быть ?

Беггер Ликий

а вы кем?

Николай Дубинин

Ну вот и поговорили .

Беггер Ликий

истинно.. аминь

Миша Zvo

Оба оплеванные.

Беггер Ликий

это точно

Беггер Ликий

Есть фильм - "Трудно быть Богом"...

Сергей А

спорный вопрос

Беггер Ликий

не спорю

Геннадий Коновалов

Я бы стал боом.

Беггер Ликий

Есть фильм - "Трудно быть Богом"...

Геннадий Коновалов

Книга лучше, это братья Стругацкие, но Кира в кино просто красавица

Беггер Ликий

да, книга всегда лучше... хотя фильмы по книгам бывают зрелищнее...
но это уже видение режиссёра...

Кс
Ксения

человеком

Беггер Ликий

человеком быть труднее всего

Ирина

Кому как

Беггер Ликий

Есть фильм - "Трудно быть Богом"...

~E
~ Eva Lansca ~

Богом .

Беггер Ликий

Есть фильм - "Трудно быть Богом"...

~E
~ Eva Lansca ~

Читала.

Лена Печатает......

Че?

Беггер Ликий

Че? Это чё такое? Какое Че?

Лена Печатает......

Именно так:че?!!!Вопрос у Вас странный

Беггер Ликий

нет в русском языке слова "че", вы нерусская?