Влад Тоневицкий

А вы умеете сокращать текст, чтобы не потерялся смысл?

Ответы
Foxy Beige

Не свой - могу. Как-то сократила крупный текст о погоде до нескольких предложений! Тогда было очень холодно и люди ждали изменения. Думаю, люди обрадовались этой новости!)) Через пару дней стало легче...

Роман Смирнов

а как ты думаешь войну выиграли ? только мат ! =мгновенная оценка ситуации ,разбор целей , мгновенно собрались и капец всем

Лю
Людмила

Когда-то приходилось конспектировать лекции с большой скоростью. Мои конспекты были нарасхват!!!!во время сессий!👍

Влад Тоневицкий

Привет! Ты же умка, не сомневался в тебе) А почему в личке не отвечаешь?

Лю
Людмила

Ты же не в личке вопрос задал?!

Влад Тоневицкий

И в личке тоже.

Лю
Людмила

Читай. Я написала ...

Влад Тоневицкий

Читаю

Z-Мимокрокодил-V

Как правило, в любых речах смысл содержится в первой фразе, все остальное - попытка заболтать слушателей.

Борис Алиев

Приходится, так как порою в журналах есть верхний лимит на объём статей. Но бывает порою и наоборот.

Виктор Букатин

Думаю, что « совки» умеют. Нас этому в школе учили. Конспекты, рефераты там, всякие... 🥴

Игорь Шароватов

мы..советские школьники и студенты умеем. а вот нынешние жертвы ЕГЭ... сомневаюсь..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я все конспекты так писала.. У меня система сокращений, известных только мне.

Вера Сергеевна

Порой сократишь ,а тебя не поймут ! ))) может не поймут и по другой причине )))

..
...

И при этом, чтобы не ущемить, тот же самый смысл.) Умею, если надо.

Влад Тоневицкий

Умка, Алсу)

Vитя@Zь

Насчёт умею-не знаю, но в четверостишье пытаюсь это сделать....

Elena Lion

Да, научилась этому, конспектируя работы Маркса и Ленина.

Никта Топалова

Локоничность..это замечательно!Конек не многих!

Никта Топалова

Да ..как то так

Никта Топалова

Спокойной еочи приятно было пообщаться!

Влад Тоневицкий

Взаимно! Доброй ночи!

Василий Стеклов

Лаконично и четко получается далеко не всегда.

Жа
Жанна

Да. Ещё в институте научилась лекции строчить

Татьяна

меня с развёрнутым текстом никто не понимает

Евгений Антонюк

Случай - расчет глупца и опасение мудреца.

Ко
Колючка

рефераты писали в институте, навык есть

Вера Соломенникова

стараюсь,краткость выглядит уместнее

Елена Ковалева

говорят можно писать через 3 символа )