Не
Несмеяна

В поезд берёте с собой дежурный набор советского пассажира? 🍅🍅🥒🥒🥚🥚🥚🍗🍗🍗🍞

Ответы
[●_●]

Нет. У меня сухпай по карманам рассован и воды побольше припасено, две полторашки в рюкзаке, литровая фляга - в подкладе куртки. Этого мне на три дня хватает, если без интенсивных физических нагрузок. Если с нагрузками, то стараюсь достать обеззараживатель воды и таблетки аквабриз, а родную воду берегу. В еде - побольше мяса и сладостей.

Не
Несмеяна

Если кто любит болтать, то-да.

[●_●]

Или анекдоты. Или случаи из рабочей жизни. Люди в возрасте богаты такими воспоминаниями, особенно курьезными.

Не
Несмеяна

Конечно. Но я не любительница разговаривать в поезде.

[●_●]

Встречал и таких. Такие люди не любят бестактности. Поэтому я обычно запоминаю это и проявляю максимум вежливости и стараюсь не мешать.

Не
Несмеяна

Ок.

Соколова🇷🇺

Нет. Поезд - это единственное место, где можно сделать разгрузочные дни. Пью только воду. Но вижу, что везут с собой люди .... мама дорогая... 🙈🙈🙈 такое впечатление, что они месяц голодали специально, чтобы в поезде наесться.

Не
Несмеяна

А чего там ещё делать!

Соколова🇷🇺

Книгу читать. Спать.

Не
Несмеяна

Я спать в поезде не могу. А читать люблю дома в тишине. Вот и многие так.

Соколова🇷🇺

А я, наоборот, очень хорошо сплю в поезде. Отсыпаюсь. Дома ложусь всегда поздно, днем не могу заснуть, а в поезде сплю. Мне так нравится . .

Не
Несмеяна

Кто как может, я с юности не могу в нём отдыхать, засыпаю на несколько минут и просыпаюсь, и так по 150 раз, утомляют меня поезда.

Ru
Rusl

2 противотанковые мины, 2 снаряда к пушке Д-30, три гранаты для подствольника, три ручные гранаты и один цинк патронов?

Ирина Козлова

Как-то пришлось в плацкарте в Москву ехать, так я заметила, что народ в основном на "ролтон" и "доширак" налегал.))

Не
Несмеяна

Это совсем бедные приезжие.

Владимир Петров

Не люблю жрать в поезде. Мне вполне хватает кофе. В крайнем случае, к кофе- печенье или бутерброды с сыром...)))

Не
Несмеяна

У кого какие аппетиты, с этим не поспоришь.

Владимир Петров

На аппетит не жалуюсь. Просто не люблю есть в поезде...)))

Не
Несмеяна

Дело хозяйское.

Га
Галина

Я беру окрошку или кальмары подж.с луком и туда же отварную картошку.Из овощей беру сладкий перец,огурец.

Не
Несмеяна

А окрошку зимой охота есть?

Га
Галина

Зимой не езжу никуда.В отпуск когда.

Не
Несмеяна

А я ведь не только про летние поездки спросила, а вообще. Ну, ответ ясен.

Га
Галина

Берите в дорогу то,что любите,что не так быстро портится.А я то,что люблю.Уж извините.Вкусы у всех разные.

Станислав

В поезде не был с 96 года. Говорят, пустили плацкарты со шторками, очень надеюсь. Личное пространство.

Не
Несмеяна

Не на всех направлениях. Ещё и старые вагоны ходят вовсю.

Станислав

А так то было бы интересно проехать как раньше, прихватив с собой варёную курицу, яйца(варёные), за приятными разговорами с попутчиками, скоротать дорогу. Романтика.

Не
Несмеяна

Так ещё и делается.

Василий Пинясов

А что если это набор не советского гражданина, а жителя планеты Земля. с его поклажей и без денег.

Не
Несмеяна

Вряд ли! Иностранцы едят в поездах что попроще.

Василий Пинясов

Проводница, чай согрелся!)) или не уместно?

Виталик Святорус

Обязательно.... Хотя сейчас фешн харчи китайские, залей воды и наплни желудок... Обмани желудок...

Не
Несмеяна

Вот-вот! А вонючие такие!

Дмитрий Игнатьев

давно в поезде не ездил забыл как это хотя тормозок брал когда в Ялту ездил красиво там теперь

Не
Несмеяна

Теперь везде красиво!

Алла Аа

Не могу в поезде есть. Чай если только с бутером тонким. И то нет удовольствия из-за соседей

Не
Несмеяна

Если недолго ехать...

Алла Аа

Тогда вообще только чай

В_
Владимир _

Сейчас поезда уже не те(( люди перестали общаться в поездах(( какие там дежурные наборы....

Не
Несмеяна

А при чем тут общение,если просто нужно поесть?

В_
Владимир _

Это всегда было частью ритуала

Не
Несмеяна

Не всегда.Не судите по себе.

В_
Владимир _

Ок, не буду

Сергей Васюкевич

А ещё к чаю: 🥨🧇🍩🍫 А, если путь дальний, то можно и 🍺 побаловаться, а к нему: 🧀...😉

Не
Несмеяна

Конечно! 🙂

Наиль Хисаметдинов

Помню,такой советский дежурный набор меня устраивал особенно в поездках в поездах.

Не
Несмеяна

Сытно!

Наиль Хисаметдинов

да и еще экономно.

Не
Несмеяна

Конечно.

Сергей Анахин

А сейчас ничего не нужно брать. Все есть,даже душ за 150 рублей. Вот так. Неслыханно.

Не
Несмеяна

Смотря в каких поездах!

Иван Полупанов

В Красноярск трое суток ехать так что беру. Ну и куда же сейчас без доширака

Не
Несмеяна

Доширак?фу!потом на весь вагон химией от него воняет,всем приходится нюхать☹️.

Анатолий Владимирович

неполный набор! впереди этого списка - самогоночка! а потом всё остальное!

Анатолий Владимирович

мне вот тоже кинза(трава такая типа петрушки) не нравится - клопами воняет... а многие килограммами жрут и нахваливают! так что на вкус и цвет товарищей нет!

Не
Несмеяна

Конечно! А самогон любят только многопьющие☝️.

Анатолий Владимирович

я малопьющий! сколько не пью - всё мало!

Не
Несмеяна

Вот я про это и толкую.

Анатолий Владимирович

зря так толкуешь! малопьщий я только по праздникам... раза три-четыре за год! днюха или Новый год к примеру... а так стоит месяцами и не притрагиваюсь!

Сибирский Кот

Езжу не часто, но никаких наборов не беру. Вагон ресторан есть на то

Не
Несмеяна

Ок

Pavel Astafev

Вы уже и не помните весь набор. А где жареная курица, лимонад, пиво?

Pavel Astafev

Уж лутьше бы пить тот развесной чай что был при Союзе,чем из этих презервативов с непонятной химозой...

Не
Несмеяна

Берите рассыпной! Кто ж не даёт?

Pavel Astafev

Рассыпной сейчас тоже не гарантия нормального...

Не
Несмеяна

Но можно найти подходящий.

Pavel Astafev

Можно, но если сейчас искать каждую нормальную мелочь, то и жить некогда

Игорь Ольштынский

Давно не ездил, а, так, что мать дала, это вкуснее перечисленного

Не
Несмеяна

Конечно, и своё приготовленное брали. Этот набор самое простое, чем можно подкормиться.