Т@Ня

Посмотрела пару раз "Рублево-Бирюлево". Бедные - все ленивые, злые, завистливые и безголовые, и понятия не имеют, как жить? Богатые - довольные, позитивные, доброжелательные, трудолюбивые, на все вопросы знают правильные ответы? На самом деле так или ТВ как всегда врет?

Ответы
Elena Bokova

Я смотрела это реалити- шоу и удивлялась, как можно сравнивать Рублёвку с людьми низким уровнем жизни. Богатые дамочки -посмотрели как живут бедные и схватились за папиков покрепче,чтобы не отпустить от себя (жизнь в нищете им не понравилась),а бедные еще больше пришли в уныние повидав как живут богатые и у которых нет возможности вырваться. Здесь большую роль играет социальная прослойка, в каких семьях они родились и воспитывались, имеют ли образование и что смогли достичь в жизни. У богатых мужчин жены или модель, или бизнес вумен,или дочь из такой же состоятельной семьи,но у них тоже есть свои семейные проблемы..."богатые тоже плачут". С бедными и так все понятно... Шоу реальное. Еще был и отбор бедных семей. Брали только очень бедных. А богатые жены я так поняла даже очень довольны были, что попали на это шоу. Где как не на шоу засветиться рублёвским львицам).

Т@Ня

согласна с Вами. Показывают крайности - бедных и богатых. А основой общества должен быть средний класс. О нём - ни гу-гу.

Elena Bokova

Я считаю, что очень не красиво было показывать такую противоположность социальной прослойки.

Владимир Ракивненко

Какая тонкая струна,
Что называется душа…
Чуть тронул мысленно её,
Она поёт… но как и что?

Зависит это, так всегда,
От тех, кто рядом.
Иногда от мыслей, что приходят к нам
В пустой квартире по ночам.

От настроения, любви,
И от того, как счастлив ты.
Какая тонкая струна,
Что называется душа...

Она маяк, она звезда,
Иль бездна, пропасть, темнота.
Она ребёнком мило спит,
Иль птицей гордою парит.

То станет львом и рвётся в бой,
Иль зайцем, ищущим покой,
То неожиданно больна,
И валит с ног её хандра.

Прогонит боль и песнь поёт,
То сникнет вдруг и слёзы льёт.
Какая тонкая струна,
Что называется душа…

Марат Жаунбаев

Нажившие хоть какое то состояние знают ему цену. По этому поводу корейцы говорят - Если ты не дурак ,то почему бедный.А это значит что если включить мозги ,то каждый может стать успешным.

Т@Ня

успешным можно стать, не только заработав кучу денег. Реализоваться можно не только в деньгах.

Марат Жаунбаев

Ты полна энтузиазма и энергии,но это не должно тебя выключать от реальности.как ты думаешь почему в проектно-сметную документацию любого проекта обязательно готовят смету расходов.?...........Правильно,Потому что без финансирования этот проект не осуществить.Это я не учу тебя ,ни в коем случае,просто я высказал свое мнение.ты же хочешь правильно отвечать на все вопросы которые перед тобой поставит жизнь.

Евгений

Согласен)))) У вторых тоже недостатков хватает, но они да, позитивнее. И прежде всего знаете почему? Потому что понимают что их по ТВ покажут)))) А бедные даже этого не понимают))))

Т@Ня

нет. Но меня тоже статистика отнесла бы к бедным.

Евгений

Не сказал бы. У вас дома облезлые обои, не убрано, вы ленивая глупая женщина, ну чего вы сравниваете. Вот я с моими 4-мя детьми и не огромной зарплатой и то не могу себя к таким причислить.

Т@Ня

Я о статистике, стандартах. О прожиточном минимуме. Или какой-то там потребительской корзине. О Канарах. Виллах. Бутиках....)))) Конечно, у меня всё есть для нормальной жизни. Но не дай бог серьёзно заболею или кто-то из близких. Или гардеробчик придётся сменить-обновить. Или ремонт более-менее время от времени...

Т@Ня

кстати, о чистоте... Вы всерьёз думаете, что в богатых домах жёны сами убирают-варят еду? )))) Да прислуги там полно! И вообще, чем меньше жилище, тем труднее там поддерживать порядок. Из давнего опыта.

Евгений

Это не важно кто делает. Главное что делают. Если люди были свиньями, то и прислугу бы не нанимали и сами бы ничего не делали. В квартире может быть бедно, но чисто. Да господи по многим видно, что не далекие, ленивые и еще и завистливые. Но я их не осуждаю, не они такие - жизнь такая.

Silaev Nikolai

Не видел, не знаю, не пробовал. Это там ваши Московские проблемы и заморочки. А мы провинциалы как нибудь сами в собственном соку варимся. И нам -ли до ваших попрыгайчиков.

Т@Ня

я не московская и даже не российская... А у нас с вами много общего - я тоже провинциалка. )))

Silaev Nikolai

Провинциалка ещё об этом не чего не говорит, что -бы было что-то общее. Только лишь одно провинциалка.

Андрей

Провести эксперемент не представлятся - взять пацана который по чердакам лазал и взять мажора и в сургут на зону посадитьб на один год -- ????? а дальше реарити шоу

Ве
Ветер

Ну если внимательно прочесть все ваши эпитеты, то так оно и есть...не даром они богатые, трудились много....и не даром бедные, ленились больше богатых

Kvazimodo **

так скажем не совсем врет.один знакомый,в лото,выиграл миллион.растранжирил его за пол года,потому как просто не знал,что делать с деньгами.

Александр Грибанов

Конечно TV нашу жизнь показывает ... врёт, в общем! Только вот вопрос, кого обмануть-то хочет? Путина и его компанию? или заграничных "друзей"?

Т@Ня

Эта программа имеет какую-то идею. Внушить бедным о равных возможностях и стимулировать к достижению благополучия?

Александр Грибанов

Это всё равно враньё: нет никаких равных возможностей!

Т@Ня

Я тоже так думаю. Но хочу понять идею тв-программы.

Александр Грибанов

А что понимать-то?! - Всё нашими правителями ведётся только к тому, что бы внушить и Вам. и всем окружающим, что у нас всё прекрасно! Это как под гипнозом повторяют: "Я сыт, я сыт..." - и голодный чувствует себя, как будто он только что пообедал. Всё просто.

Николай Ходосевич

Я ТВ совсем не смотрю.
Но я знаю, что богатство не при чем. И богатые, и бедные бывают завистливые, ленивые и так далее...

Александр Кулинский

дикая система жизни эти твари имеют свою точку жизни обман ложь эта норма для их жизни а остальные для их это быдло

Александр.

"На самом деле так или ТВ как всегда врет?" Если ТВ всегда врёт ,то с чего вдруг в"Рублево-Бирюлево" будет правда?

Ольга Ивкина

На самом деле. Тупому безголовому человеку никогда не стать богатым - ума не хватит. И лень столько работать.

Т@Ня

а не тупой и не безголовый не может быть бедным?

Ольга Ивкина

Может. Если сам захочет этого

Т@Ня

а как на счёт всяких и разных работ в бюджетной сфере? Учителя и пр.?

Ольга Ивкина

Пусть едут в села. Там хорошая зарплата. И жильё бесплатное. И овощи в огороде свои.

Николай Скороходов

врет конечно ... довольных среди богатых никогда не было . и быть не должно ... иначе они не стали богатыми...

Тамара Гребенщикова

ТВ врет. Среди богатых есть всякие, так как и среди бедных есть благородные, честные, профессиональные

Прохор Куропаткин

это вам такую плюху суют чеб место свое быдло знало и особливо не артачилось...в рф все шоу по сценарию

Андрей Берзенин

А с чего богатым не быть позитивными? Это умные и образованные люди, уверенные в себе

Марина Григоревская

Да кто ее знает?! Я думаю, мы жизнью богатых не жили... по-этому смотрим телевизор....

Олег

Такое впечатление что российское ТВ делает всё ,чтобы мы ненавидели эту страну

Владимир Николаевич

Не страну, а мразь, которая имеет её. И нас в придачу. Всё готово к повторению пройденного - 1917-го года.

Декабрист Февральский

тв не врет. и все мы зажравшиеся козлы! одни правители у нас работают и страдают