Татьяна Голубева

Как Вы считаете? Медицина-искусство обманывать пациента на период,пока природа сама справится с болезнью?

Ответы
Михаил Овсянников

Наверное. Только вот в чем парадокс, средний срок жизни человека в прошлые века был в районе 30 - 40 лет, только в 20 веке уровень протяженности жизни стал увеличиваться, потому что массу болезней победили медициной. В средние века люди как раз и давали природе самой справиться с болезнью, потому что лекарств не было. Как-то так.

Татьяна Голубева

А люди то здоровее все равно были,некоторые до сих пор живут.питались скромно, но натурально.а погибали от инфекционных заразных болезнях.которые лечить не всегда могли.Это позже уже.....

Михаил Овсянников

Это кто до сих пор живет, если пожилые люди с начала 19-го века, не спорю. А если на средние века замахнулись - это жестко.)

Анатолий Ростовский

Так и считаю, конечно они сильны в диагностике, но не применяют свой опыт, лечить не чем, ещё в хирургии, натренерованны на войнах и на запущенных формах заболевания

Николай Верниковский

глубоко. истина присутствует. врачей много. профессионалов- меньше. организм устроен в совершенстве. мы его гробим незнанием своим. и вредными желаниями

Татьяна Голубева

Это так.На врачей надейся,асам не плошай.

Николай Верниковский

а лучше разум разбуди

Татьяна Голубева

Согласна.

Надежда Лебедева

Медицина гуманна... её пожеланием является,чтобы бедные никогда не болели , а богатые никогда не выздоравливали...

Татьяна Голубева

В наши теперешние времена,так оно и есть.

Sinelnikov Vladimir

СЕЙЧАС В РОССИИ СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ ОКОЛО СЕМИДЕСЯТИ. 100 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ 42.ТАК ЧТО НЕ ГОНИТЕ НА МЕДИЦИНУ

Татьяна Голубева

А что 70 лет -это достаточно?

Sinelnikov Vladimir

ОНИ ЖЕ ВРАЧИ А НЕ ВОЛШЕБНИКИ

Татьяна Голубева

Наше здоровье-это наше здоровье.(плакат в пол-ке)Т.е. оно в руках самого человека,а врачам по большей части на нас наплевать.

Sinelnikov Vladimir

ДА ЛАДНО, ТОТ РЫВОК КОТОРЫЙ СДЕЛАЛА МЕДИЦИНА ЗА 200 ЛЕТ НЕ СРАВНИМ НИ С ОДНОЙ ОБЛАСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НЕ МРАКОБЕСЬ

Татьяна Голубева

Про рывок я не говорю-это так.Только простому человеку то что от того?

Sinelnikov Vladimir

ЖИВЁТ ДОЛЬШЕ И ДЕТИ НЕ УМИРАЮТ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ

Валентина Ерефеева

Я скажу как верующая Богу . Врач может поставить диагноз , но исцелить может только Бог .

Татьяна Голубева

Т.е. Благодаря БОГУ,человек выздоравливает,при помощи врача?

Татьяна Голубева

Т.е. Благодаря БОГУ,человек выздоравливает,при помощи врача?

Валентина Ерефеева

Выздоравливает по милости Бога . Я знаю случаи когда врачи и диагноз поставить не могли , но человек молился и выздоровел .

Татьяна Голубева

Читала про такие чудеса.

Сергей Замятин

Да нет, медицина старается продвигаться вперед. Что-то получается бывают и неудачи.

Евгений Нет

Ну, то, что Медицина-искусство- это так. А вот наполнение зависит от того кто творит.

Николай Н

Медицина ни когда не лечила, а только помогала справляться с болезнями.

Николай Н

Излечит от всех болезней Создатель, и он намерен вскоре это сделать.

Татьяна Голубева

Дай-то БОГ!

Татьяна Голубева

Дай-то БОГ!

Николай Н

Хотите быть в числе излеченных от греха и смерти? Он набирает таких...

... Рус

Медицина+наука = искусство обмана и генератор сбора денег с населения.

Татьяна Голубева

О. да,к сожалению.

Геннадий Фадеев

Нет. Природ апедикс вам не вырежит и вывих не вправит и т.п.

Геннадий Костарев

К современной медицине этот вывод вполне можно отнести.

Татьяна Голубева

И тем не менее, возможности медицины безграничны.только не всем она доступна.поскольку ограничены возможности пациента.

Геннадий Костарев

Дело не в возможностях пациента, она тут вообще ни при чём, дело в отсутствии Человечности у большинства врачей, которые под разными предлогами делают жизнь человека дешевле, того оборудования, которое необходимо для помощи, тем наживаясь на чужой беде и Страданиях, к тому же, при этом не обещая и не гарантируя ничего.

Татьяна Голубева

Я и об этом тоже.

Наталья Засецкова

Сейчас медицина -это услуга.Поэтому в переводе -деньги.

Татьяна Голубева

Но зачастую возможности пациентов ограничены.Не поэтому ли много не вылеченных болезней и как правило летальных исходов?

Наталья Засецкова

Согласна полностью.

Александр Савич

Процентов на 80, если не более - это действительно так!...

Виктор Мардасов

...а как же химия ...которой в этот период травят ..???

Татьяна Голубева

Некоторые люди в любом случае просто игнорируют мед.препараты ,при том имея блезнь.

Виктор Мардасов

...и верно поступают ....видимо находят иные способы лечения ...

Татьяна Голубева

Конечно.

Валерий Фетисов

Есть доктора, которые обманывают, а есть - лечат!

Татьяна Голубева

Встречаются и такие.

Владимир Вельский

У реальной медицины есть реальные достижения.

Владимир Вельский

Она доступна была единицам - помните, барин послал за лекарем. А простые крестьяне и рожали в поле, да народное самолечение было им только и доступно. Проблемы конечно есть, но они далеко не те, что были 100-200 и более лет тому назад

Татьяна Голубева

Я не на этот период времени ориентировалась.Послевоенные годы и где-то до перестройки.

Владимир Вельский

За период после войны много чего тоже появилось. Я еще помню ту стоматологию с бурами размером с копейку, тихоходными, вибрирующими, разрушающими все вокруг больного зуба, с теми обезболивающими, от которых сознание теряли. За это время и рак груди у женщин научились вылечивать, а ведь был причиной смерти в 60% случаев. Да много еще чего появилось. А врачи и в то время были разными, читайте трилогию Германа о врачах.

Татьяна Голубева

Я не спорю о достижениях,яоб отношении к больным.Именя в этом не разубедить,Много видела и слышала.И просто слов не нахожу.

Владимир Вельский

Слыша и запоминают обычно плохое, хорошее быстро забывается 😄

Марина Матвиенко

Вы сами прекрасно сформулировали ответ....!

Татьяна Голубева

Согпасна.А ВЫ.такого же мнения?

Марина Матвиенко

Нынешняя медицина - больно говорить...старые врачи ушли, новые ......... Жаль нас людей, но мир таков - всё покупается.

Татьяна Голубева

Да,возможности медицины безграничны,ограничены возможности пациента.

Марина Матвиенко

А вы заметили, что сейчас все предпочитают не ходить на приём к доктору....само пройдёт или перетерпишь! Только в крайних случаях...

Татьяна Голубева

Зачастую так.А вкрайнем случае.я лично.предпочитаю платно.за деньги и отношение другое.

Ооо Арм-Авто Плюс

Пожалуй, с сегодняшней медициной. это так

М Я

это легальная бандитская группировка

Татьяна Голубева

Жестоко Вы! Обидели наверное.

М Я

меня нет, а людей сколько угодно