Зульфия Низаева

кто нибудь не знает,сколько стоит 5 копеек-1935 года? Нумизматы есть?

Ответы
Владимир Строганов

Вариант - лицевая сторона старый тип, шт. 1.2 – з. ш. плоский. Оборотная сторона шт. А – без узелков. Монета продавалась на аукционе «Монеты страны Советов. Коллекция А.И. Федорина. ч. 1» Фирма «Монеты и Медали» 12 декабря 2015 г. лот № 246. В отличной сохранности при начальной оценке в 10 000 руб., была продана за 90 000 рублей.

Зульфия Низаева

завтра через лупу посмотрю где ость плохо видно

Зульфия Низаева

надпись прочла: пролетарии всех стран соединяйтесь!

Зульфия Низаева

да такая надпись

Геннадий Соловьев Z

А зачем Вам это знать? Есть два типа пятаков и несколько вариантов "орла", и стоимость у них разная от 200 р до 20000 р., а некоторые разновидности стоят и того больше. Но не волнуйтесь: если у Вас такая монета есть, то скорее всего - это "хрущёвский" новодел.

Зульфия Низаева

что значит наводел? я начала собирать монеты недавно,просто ради прикола.это оказывается интересно

Геннадий Соловьев Z

Не наводел, а новодел. Это когда гораздо после официального выпуска монетный двор по распоряжению правительства инициирует чеканку монеты либо с того же клише, либо с нового.

Зульфия Низаева

спасибо

Геннадий Соловьев Z

И я, как нумизмат, хочу Вас спросить: что написано на обратной стороне Вашего пятака?

Зульфия Низаева

пролетарии всех стран соединяйтесь СССР

Геннадий Соловьев Z

Это оригинал, который чеканился дольше любых монет этого года. И переход на клише без надписи "пролетарии всех стран соединяйтесь" произошёл в конце года, поэтому монета номиналом 5 коп без этой надписи встречается гораздо реже.

Зульфия Низаева

как интересно,спасибо

Ал
Алексей

Здесь самые точные расценки: https://www.raritetus.ru/ Включая цену на сегодняшние монеты, которыми мы регулярно пользуемся. Среди них тоже редкие попадаются - просто, об этом не все знают, про клад в своём кошельке)) Удачи!

Зульфия Низаева

спасибо😊

Ал
Алексей

Я посмотрел Вашу монету на этом сайте. Однааако)) У Вас есть шанс хорошие деньги заработать!

Зульфия Низаева

я ее не продаю,это единственная вещь оставшаяся от деда,буду хранить как память

Ал
Алексей

А, тогда ладно) Память - это святое.

Ал
Алексей

Кстати, а зачем тогда про цену спрашивали?)

Зульфия Низаева

да дети и подруги говорят продай,а я не хочу, мне тоже потом стало интересно,Дед занимался в то время частным извозом мне стало интересно,думаю может это какая то часть( монеты нашли когда переделывали старый погреб)

Станислав Стародубов

Зайдите на сайт "Мешок",там посмотрите.Много старины,антиквариата.В раздел монеты.И посмотрите,можно зарегистрироваться самой и выставить на аукцион,свою монету.Так и называется "Мешок"

Владимир

Зайдите в Инет - там точно можно найти ответ на Ваш вопрос. У нумизмата лучше не спрашивать - если он захочет купить, то цену занизит. Недавно что-то было в на сайте "Постила".

Андрей Литвинов

Смотря какое состояние от 10 до200рублей больше никто не даст ценные монеты как правило редкие или с заводским браком а этого добра как у вас у меня самого штуки три есть

Ге
Георгий

Смотря что она из себя представляет ..Если она редкая , то чего то стоит , а если она выпущена в большом тираже , то что то дадут вам . Нужно обратится в специалистам ..

Игорь Голубев

Переплавьте их на обручальные кольца. Так Ленин вывернулся перед браком с Наденькой. А ведь мог буржуя в подворотне грохнуть и коронки вырвать накануне. Зассал.

Vadim Abramenko

Обыкновенная медная монета была очень распростронина на руси и в наше время особой ценности не представляет, может лет так через 50

Виталий Бугриев

В НЕТе есть каталоги. У меня есть и более ранние экземпляры, но я их не рассматриваю как материальную ценность, берегу так, для души.

Владимир Ракивненко

Цена на монету 5 копеек 1935 года новый тип на сегодня, 2 июня 2017 года
Сохранность ? F VF XF AU UNC
Средняя цена, руб.: 173 947 2 003 2 362 28 733

Вера Сергеевна

Зачем сердиться ? .Можно просто улыбнуться этой мысли или даже засмеяться ,что я и сделала .Ведь забавно ,а главное радует женщин : редкая галантность .

Владимир Ракивненко

Мерси боку?

Вера Сергеевна

Вам нравится ? Пусть будет так ,без вопроса .

Вера Сергеевна

Пока .))

Елена Балыбердина

Мне тоже интересно,,, 3 копейки 1931 г, найдены при перекопке огорода. И 1 копеечка 1869 года, найдена таким же образом.

А/
Андрей / Andrew Лукшин / Lefty

какой у нее штемпель? Если есть " Г"- 4000 рублей ( это монета старого образца) в этом году было выпущено две монеты..

Зульфия Низаева

а где должен быть штемпель? моя старая

А/
Андрей / Andrew Лукшин / Lefty

на лицевой стороне ( на реверсе,) где " 5 копеек" точная стоимость монеты- 7 400

Зульфия Низаева

без лупы плохо видно,но какая то палочка есть,буква маленькая должна быть?

А/
Андрей / Andrew Лукшин / Lefty

да... и колоски должны быть без узелков...

Зульфия Низаева

ладно завтра куплю лупу,спасибо Вам

Леонид Кудрин

Надо в этом досконально разбираться, сдавал я старые монеты ,лапши на уши навесили, лучше бы оставил себе.😉

Бесик

Он был скромен и учтив, дарил цветы, читал Пастернака и вдруг заявил, что анальный секс помогает от запора...

Птица Счастья

5 копеек 1935 старый тип
старый тип
от 720 до 67 375 руб. 5 копеек 1935 новый тип
новый тип
от 173 до 28 733 руб.

Зульфия Низаева

спасибо!

Птица Счастья

пжл

Татьяна Зайцева

зависти от образца-старый или новый-цена от 1.5руб до 6тыс....и 7-тыс или 90тыс....посмотрите в инете....

Сергей Соседка

рублей 500,я не нумизмат,но находил такие деньги и интересовался,хотя разбег цен по годам большой

Сергей

Зайдите вопрос в поисковике и вам выдадут кучу сайтов где подробно указана цена на вашу монету

Владимир Лагин

ничего не стоят-это же сравнительно новые монеты а сколько стоит :керенка: или :екатеринка: