Королевич Принц

«В 1812 году в сражении под деревней Красное, когда русские солдаты — вчерашние мужики, крепостные, засели под шквалом французской картечи в окопы и головы боялись поднять, их командир — генерал Раевский взял за руки двух своих служивших (!) при штабе армии несовершеннолетних сыновей — одному было 10 лет, другому 14 — и сам пошел с ними в атаку. Один из мальчиков поднял знамя Смоленского полка — и весь полк ринулся за ними в штыковую».

В. Р. Мединский, историк

Ответы
Инга Гасанова

Есть, чем гордиться! У любого народа много славных страниц в истории. Не отсюда ли пошло "отцы-командиры"? Ведь наравне с простыми служивыми генерал Раевский поставил своих сыновей. Кстати, это общеизвестный факт.

Королевич Принц

да вобще-то раньше мальчиков воспитывали так к 14 годам уже рубили головы туркам

Инга Гасанова

Думаю, на этом особо акцентировпть внимание не стоит. Я про то, что головы рубили и т.д. Главное, что должен думающий человек вынести из приведенного вами исторического факта, это честь, доблесть, мужество, героизм, любовь к Отчизне и прочие отвлеченные понятия, которые воспитывались в то время (тут аы прпвы

Инга Гасанова

Тут вы правы. Эти отвлеченные понятия и составляли истинные ценности воспитания.

Королевич Принц

ну те же хотели насиловать и убивать а в итоге им головы долой

Ирина Сивоволова

Отличные знания! Молодец, Сергей.Только в чем вопрос...Как мне написали , и я должна ответить...

Королевич Принц

😋красоткам не обязательно

Людмила Миронова

Подругому быть и не должно. У русских это на генетическом уровне.

Королевич Принц

еще и видим как воспитывали детей мальчиков

Ольга Самулкина

Русский воин и нём действовать по другому

Мила

батенька, да Вы просто любитель истории

Галина Малова

Старший сын Раевского поднял флаг,

Галина Малова

Старший сын Раевского поднял флаг.

Віталій Демочка

Сказки бабушки Насти

Королевич Принц

🖕завистников много у славных славян что лишь подтверждает подобных богам..

Віталій Демочка

Ты, славянин, хоть бы без ошибок писал,не покорил бы Великий и Могучий язык

Королевич Принц

да славянин и славяне знают что великий язык из которого вышли все языки не имеет правил и трансформируется так как хочет славянин. а правила придумывают для рабов

Віталій Демочка

Ты там обкурился что ли,колхозник?

Королевич Принц

любой колхозник мной более уважаем и почитаем чем западная шваль

Наталья Ск.

Андрею: Вы случайно не скорпион по гороскопу? Это они стремятся сначала обосрать оппонента , потом жалеют об этом. Не ожидала, что такой интересный героический опус из истории вызовет такие неоднозначные комментарии

Елена Гагина

я этого незнала

Королевич Принц

так казаки раньше туркам в 14 лет головы рубили а сейчас в машинки би бикают

Елена Гагина

спасибо за информацию. а что мужики перевелись здесь все виноваты

Лариса Игнатьева

Впечатляет

Валентина Сержантова

Класс!

Королевич Принц

вот потому тогда были мужики а сейчас мужики-бабы

Валентина Сержантова

Странно от мужика слышать,но по крайней мере-честно...

Королевич Принц

воспитание