Галина Алекс.

🖼 Такие суровые машины украшают наш Парк Победы.

Ответы
Петя Васечкин

У нас в Парке Победы вытащили из озера вагонетку на которой возили в крематорий трупы погибших от голода блокадников и защитников Ленинграда в печи крематория кирпичного завода который был на территории где сейчас парк.

Галина Алекс.

Трамп непредсказуемая штучка. То ли шоумен.то ли бизнесмен. И мало политик. Им рулят.

Петя Васечкин

да это понятно

Галина Алекс.

для начала нам самим не поддаваться на посулы разных Навальных.

Петя Васечкин

это правильно, если внешне не получится попытаются изнутри расшатать, кстати говоря сша уже не скрывают что будут тратить не малые деньги на пропаганду и на своих кандидатов, Сейчас во всех сетях можно найти проплаченных людей которые задают одни и те же вопросы, ищут изъяны и поливают грязью правительство

Галина Алекс.

Это да! Я в Моём мире временами комментирую. Такие эпитеты в свой адрес получаю.

Олег Кочетков

Это хорошо, но плохо что соседний парк не украшает футбольное поле две хокейные площядки три тенисных корта плащадка для городков и открытый басейн, причём всё бесплатное

Олег Кочетков

Я на своём месте

Галина Алекс.

Я так и поняла.

Олег Кочетков

Каждый должен заниматся своим делом

Олег Кочетков

Каждый должен заниматся своим делом

Галина Алекс.

Поняла.поняла и согласилась.

Виктор Приходько

Жаль что нет, а ведь глядя на них малыши представляют себя командирами этих машин, это воспитывает, и потом это история, а история... ... это государство.

Галина Алекс.

Наши ребятишки обожают но ним лазить. И читают ,то про них написано.

Лев Дувидович Перкис

Есть во дворе краеведческого музея и танки и самолеты и ракеты, даже пусковая установка ракет «Тополь» и капсула спускаемого космического аппарата.

Галина Алекс.

У вас совсем сурово. У нас танки,самоходка и пушка. Если вспомнить Донбасс,там памятник вполне себе начал воевать. Не дай Бог,конечно!

Анатолий Дрозд

.....не всегда словами получается сохранить память о цене нашего мирного времени....... техникой убедительней хоть кто -то обратит внимание......

Галина Алекс.

И воспитание для молодых. Любт горожане здесь гулять, с детьми. А для мальчишек рай.

Анатолий Дрозд

....И это радует.......

Галина Алекс.

Фотографируемся,читаем информацию. Вот и я выложила.

Виталий Бугриев

Есть машины, что украшают наш мир и дарубт нам безопасность. Боятся, значит уважают, уважают, значит любят. Так выпьем за любовь!

Галина Алекс.

Любить нас не обязательно. Гораздо важнее,чтобы не пытались проверять прочность наших красивых машин.

Хасан Гапур

У нас новые подбитые чеченцами долго красовались на обочинах улиц.Сейчас их сдали на метал и устроили свою жизнь по другому.

Галина Алекс.

Это хорошо,или плохо по вашему?

Хасан Гапур

Хорошо.Слава Аллаху!С нами лучше жить в мире.Войной сегодня никого не победишь.Одна ракета и все пропало.

Галина Алекс.

Совершенно верно. Наш коллективный кулак сильный . пусть все враги помнят!

Хасан Гапур

Точно.

Николай Костров

Вот !!! Классно, У еас есть Памятник - Т-34. есть Памятник - Пушка образца 1944 года... Стоят Памятники - Не снесли.... И славно !!!

Галина Алекс.

Так у нас он единый. Раскидали только по разным заграницам.

Николай Костров

Да это правда...

Галина Алекс.

Одна радость, в сети пересечься.

Николай Костров

Здесь, Границ НЕТ !

Галина Алекс.

Да. Мы здесь все равны.

Julius Caesar

Да, видел. Суровые машины! На аллее тружеников тыла в парке Победы в Набережных Челнах. Был там летом в прошлом году.

Галина Алекс.

Думала вы в Казани. в целом неважно. Вопрос остается в силе. Не сожалеете?

Julius Caesar

Раньше да. Сейчас не очень. Да и недалеко. Приезжаю пару раз в год.

Галина Алекс.

Кто- то родные наверное остались.

Julius Caesar

нет. друзья. с кем-то учился в школе, с кем-то в институте

Галина Алекс.

Не теряете связь. Молодцы.

Балбес

Они и обеспечили нашу победу... Честь и хвала их создателям и тем, кто умело ими пользовался в то страшное время...

Галина Алекс.

Так я о чем!?Растите.главное чтобы все было в любви. А она у вас имеется.

Балбес

Спасибки... Растём...

Галина Алекс.

Со Светлой Пасхой!🌞🌠🍝

Галина Алекс.

Воистину Воскресе!

Владимир Безручко

..... нет это , ну может и суровые .... мой Отец брал Берлин ! , его машина горела дважды , но эти парни ВЗЯЛИ !

Галина Алекс.

Суровые машины в руках суровых защитников.

Владимир Безручко

так было ! Вот только не во время

Галина Алекс.

Наверное

Владимир Безручко

Было ТАК ! .... у некоторых память отшибло

Галина Алекс.

Бывает

Гена Лозовой

это где? а у нас в Москве в парке отобрали у детей детплощадку и построили церковь-все люди негодуют

Галина Алекс.

И что там у вас за засилье?

Гена Лозовой

ужас-засилье-им дали власть

Галина Алекс.

Вы не перекручиваете тему?

Гена Лозовой

нет-я вам говорю мнение даже не только мое-поговорите с москвичами о церкви,о из строительствах

Галина Алекс.

Да мне все равно,что там у вас. Сами разбирайтесь.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...у нас круче...самый лучший музей военной техники в россии...г.Верхняя Пышма...Свердловская обл...

Галина Алекс.

Представляю! Ели у нас так грандиозно смотрятся, то у вас тем более.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...ну очень большой парк...

Галина Алекс.

Наверное целое паломничество у вас.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...а как же экскурсии...и в ангары водят...показывают...рассказывают...

Галина Алекс.

Большое,нужное дело.

Аксакал-Хан-Паша

...всё есть понемногу...у нас самый лучший парк военной техники-музей в россии...г.Верхняя Пышма...

Галина Алекс.

На Алее Славы танки спят.
Самоходки.пушки задремали.
Длинный ряд ,ушедших тех ребят,
Что когда-то были тверже стали.
На Аллее Славы тишина.
Стало сразу что-то страшновато.
Развернет броню сейчас война.
И заговорит,как там,когда-то.
По Аллее Славы я иду.
Гусеницы лязг в ушах проснулся.
Залп! Скажите.ну в каком бреду,
Мозг случайно в ТУ войну вернулся!?

Аксакал-Хан-Паша

...люди живут памятью...даже чужой...

Галина Алекс.

Так видимо и есть. Как вам мой стих?

Аксакал-Хан-Паша

...очень здорово...проникновенно...

Галина Алекс.

Спасибо! Что называется навеяло.

Николай Дубинин

Луче бы Ваш парк Победы украсили цветами , а эти суровые машины , пусть стоят на запасном пути .

Галина Алекс.

Все у нас имеется.Включая всесезонную елку. Не переживайте. А эти подарок Шойгу нашему городу.

Николай Дубинин

Парку нужно дарить не эти машины , а дарить детям радость . Впрочем , что Шойгу может подарить детям , кроме орудия убийств ?

Галина Алекс.

Вы не понимающий,или не желающий понимать. По мне пусть дети ползают ,развлекаются изучают настоящие танки,чем в сети в "танчики" играть. А наш Шойгу,не стоит о нем ТАК!

Николай Дубинин

Извините , Галина , у каждого своё мнение .

Галина Алекс.

Согласна. И вы извините. Мы ведь с полемикой.

Людмила Тактуева

У нас тоже Парк Победы, но украшен памятником с изображением союза солдата и рабочего...

Галина Алекс.

Так это только часть парка. В целом Аллея Славы

Ахтам Заманов

У Победы так и должно быть, не будет охранников и героев достойных, не будет и Победы!!!!

Галина Алекс.

Совершенно согласна с вами!

Юрий Фролов

Главный лозунг "мы всех победим" Давно мы не слышали МИР, ДРУЖБА между народами

Галина Алекс.

Вот бы вы наворотили ,попав туда!

Юрий Фролов

По этому я и не хочу туда,пусть воротят другие

Галина Алекс.

Задний ход? Правильно критиковать оно всегда легче.

Юрий Фролов

Я и не критикую а вспоминаю как мы жили.

Галина Алекс.

О! Я могу охотно присоединиться!

Николай Дубинин

...прекрасное средство для автотуризма ...боекомплект ...и пострелять можно...

Галина Алекс.

Меньше и расход ней. Там же дробь,в белый свет ,как в копееку стрелять. А мелкаша пульками вроде пытаешься прицелится.

Николай Дубинин

...напротив, дробь имеет рассеивание, что увеличивает площадь поражения ...чего нельзя сказать о мелкокалиберной пуле ...какая уж тут борьба с пернатыми, так, попугать и то не получится ...звук слабый, сухой. А лучше шрапнель ...площадь поражения больше. ...пусть живут ...очистить место от пищевых отходов, без этого, всякие вороны потеряют к месту интерес

Галина Алекс.

Вот поэтому ,что относительно слабый звук. А дробь рассеивается,да. Это для поражения довольно большой дичи.

Николай Дубинин

...в собеседники Вам нужны охотники ...передаю им возможность оспаривать и соглашаться с Вами ...к семейству врановых, "дышу" ровно

Галина Алекс.

Спасибо за общение. Сама давно не охотник.

Николай Петренко

сам проверил и гланое думай о хорошем. потому что это его еще больше бесит

Галина Алекс.

Кого бесит?

Николай Петренко

начальника

Галина Алекс.

У меня танки.