Виталина

Все браки, без исключения, заключаются по расчёту... Ведь, каждый рассчитывает найти в нём свое счастье...

Ответы
Геннадий Костарев

Не каждый, а лишь те, кто подходит к этому вопросу от ума, а не от сердца, как должно быть на самом деле. Сердце в отличии от ума не рассчитывает ни на что, оно просто Любит, отдавая себя, жертвуя собою, а там уж как Бог даст. Люди забыли о роли сердца и потому истинная Любовь и Счастье покинули многих из них, оставив их наедине с брачными контрактами, склоками и вечными дележами.

Николай Дубинин

...забывая при этом: - насколько мы получим ...и, во что это нам обойдется. Скорее, каждый, ожидает большего, на что рассчитывает ...или ошибается в расчетах, основываясь на ложных данных

Во
Водяной

И проблемы!
Невеста жениху говорит.
- Дорогой, я выйду за тебя замуж и буду делить все проблемы и трудности вместе с тобой!
- А у меня нет проблем!
- Я же говорю - после свадьбы!

Efim Certan

НУ ВООБЩЕ БРАК ВСЕГДА ЕСТЬ БРАК И КАК ЗАБРАКОВАННЫЙ БРАК ЕГО ВЫКИДЫВАЮТ . А НЕКОТОРЫЕ ОКОЛО 50 % ПРОСТО ПО РАСЧЕТУ РАЗВОДЯТСЯ

Vladimirs Cucukins

Ну есть ещё и особи исключительно просветлённые - они уверены, что дарят счастье своего присутствия супругу...🤣 🤣 🤣

Виталина

а что не так?

Vladimirs Cucukins

Не так обычно соответствие их светлого образа их сияющей цели...

Владимир Ульянов

Не найти, а узаконить то что является ( по его мнению)его и только для него предназначенное СЧАСТЬЕ...Я улыбаюсь !!!

Алекс Венцель

Расчёт простой: Найти родственную душу рядом с которой будет легко и комфортно...Живое тянется к живому...

Виталина

да

Евгений Антонюк

Вы заметили, что у нас не остается времени на тех, кто стал менее выгоден, в отличие от других.

Виталина

для всех не хватит времени

Евгений Антонюк

Если бы вопрос был лишь во времени, то мы бы не заменяли людей на людей

Никифоров Валерий

Ну да , если брак оказался неудачным , то значит в расчетах нужно искать ошибку.

Ни
Николай

за расчёт берётся -- меркальтильность а вы по какому расчёту замуж вышли?

Валерий Гаршин

ДА ..МЫ ВСЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ И РЕШЕНИЯ ..СОВЕРШАЕМ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО БЛАГА.

О_
Олег _Хроменко

Не всегда об этом думают , творят и всё , или натворят , а потом БРАК ...

Виталина

это синонимы

Андрей Юлитин

Брак =это брак(касяк),а счастье это соучастие,а не в "одну личину"

Равиль Гарипов

Это брак по расчету , а кто любит тому все равно в чем ты одет

Виталина

а вот интересно. вы женились чтобы вам было хорошо или чтобы было хорошо вашей жене?

Равиль Гарипов

Когда я просыпался ночью и за видывал сам себе , женился потому что просто не думал не о чем, и теперь у меня два красивых и умных сына

Александер Зубарев

я свами не согласен браки создаются по любви это мое мнение

Виталина

по любви. да. но человек надеется на счастье?

Valentina

Зря,счастье в браке не бывает..Счастье только в любви.

Виталина

хорошо любить когда раз в неделю к женщине мужчина ходит. а если любят - женятся и живут вместе

Valentina

И надоедают и ищут любовников.

Виталина

любовники и любовницы - это не семья. это общественный туалет. куда ходят справить нужду

Valentina

Семья -это союз близких людей..он строится на любви всех членов.

Виталий Гончар

Если бы, так еще требуют деньги, квартиру, дачу и т.п.

Виталина

это потом

Виталий Гончар

А про любовь то где.

Виталина

вы слишком материальны? уже пенсионер?

Виталий Гончар

Жизненный опыт еще никто не отменял.

Andrej Bessinger

все браки это ни что иное как браковка от лова брак

Виталина

не согласна

Andrej Bessinger

у каждого на этот счёт своё мнение

Виталина

а Ваши родители?

Andrej Bessinger

старое поколение исключение из правил

Виталина

дети копируют поведение родителей

Николай

А некоторые ещё и строят свое счастье.А не ищут😉

Николай

Прежде чем стать счастливым,надо было вложить очень много труда

Виталина

бесспорно

Николай

У меня есть уже и правнуки.Так как мне не быть счастливым

Виталина

ну вообще....

Николай

Не в обще,а в частности😉

Валентина Ветрова

Брак - это бартер, у одних получается, у других нет