Бабка Ёжка

Жизнь требует большой сноровки. И если жить умело, то не болеть душе... Умело жить - это как, по-Вашему?

Ответы
Николай Николаев

Высокие порывы и стремления души,
В трясине жизни тонут безвозвратно.
Они по молодости глупо-хороши,
И заменяются жаждой богатства и разврата.

Всё шито крыто, вроде так и было,
И начинаешь любви к родине стыдиться.
Цитаты в оправданье подбираешь и воротишь рыло,
От тех, кто будет ниже находиться.

Голодным и бездомным, с умной мордой
Талдычишь о свободе и о праве человека.
По миру носишься, следишь за модой,
И веришь только в силу денежного чека.

Но рано или поздно, сдохнешь как и все.
Богатство не продлит для жизни века.
И скорбно прогундосит твой по бизнесу сосед:-
«Погиб ещё один борец за счастье человека».🤔

Серов

Бывают девушки, словно ветер:
Непокорные, как и природа.
Каблук повыше, пальто на плечи.
Ищите там, где полно свободы.

Бывают девушки, словно море:
Всегда спокойны, слегка опасны.
Но как они безучастны в горе!
Таких нельзя волновать напрасно.

Бывают девушки, словно розы:
Красивы, но увядают рано,
Теряют прелесть свою в морозы,
И остаются одни изъяны.

Бывают девушки, словно кофе:
Бодрят, с таких начинают утро.
Они прекрасны и в фас, и в профиль.
Уходят дерзко, но все же мудро.

Ну а бывают девушки-судьбы:
Они и ветер, и море вместе...
Их просто молча навеки любишь,
Они дороже всего на свете.

©️ Ирина Вагеро

Бабка Ёжка

Я такая как есть и совсем не желаю меняться,
А еще не люблю я диктаторских слов "Ты должна..."
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом...Остальным же я просто нужна :

Я нужна на работе, чтобы были в порядке бумаги,
Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо,
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге,
И кому-то еще, постоянно кому-то еще.

Но не надо меня подгонять под какие-то рамки,
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть...И души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить!"

Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,
Чем болела?... И всё примерять, примерять...

Я умею понять, никого не виню, не ругаю.
Я умею прощать, в моем сердце ни зла, ни обид.
Я такая как есть и меняться совсем не желаю,
Но, надеюсь, меня есть за что и такую любить .

Надежда Самородова

Аслан Эйвазов

Я успокоюсь.
Я успокоюсь. Вымою полы
В своей ДУШЕ.
Покрашу солнцем стены !
От хлама прошлого очищу все углы.
И профильтрую страсти в жарких венах.
Давно пора порядок навести.
Очистить слух на Древе ИНТУИЦИЙ.,
И из реки СПОКОЙСВИЯ напиться.
И жертву БОГУ СЧАСТЬЯ принести.
В часовенке НАДЕЖД зажечь свечу.
У лика белоснежно -юной Веры...
И поимённо вспомнив все потери,
Вдруг осознать : врагам простить хочу!
Тоску из сердца навсегда изгнав,
В САДУ ПЕЧАЛЕЙ зарывая прошлое,
"Я О ТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ДЛЯ ХОРОШЕГО!"
В глаза ВСЕЛЕННОЙ дерзко прокричать...

Олег Оленев

Умело жить ? Да ,чтоб людей не насмешить !Что такое совесть, все знают ?- вот её и придерживаться надо ! Есть ещё понятие "умело" - значит приспособиться ! ооо, тут дорожек много )) Если жить по-совести , то,как же душе то не болеть ? А если "умело", то ...топчите души других, тогда своя болеть не будет !!! Потому что чёрствая она !!!

Jager Mann

- каждое умение требует как минимум ..... времени и больших усилий над желаемым достижением ..... любое качественное действие достигается только в неоднократном повторении изучаемого материала а значит всё последуещее всегда будет хуже ..... проще "СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА" ............

Бабка Ёжка

Это верно.. Так будем и дальше совершенствоваться))

Io
Ioan

заслужила анекдот: Стоит мужик у писсуара с мобильником около уха: — Маша, я не могу с тобой разговаривать — у меня руки заняты! — ... — ... да в туалете я, Маша! — ... — Блин, слоник у меня руках! — ... — Что значит, чей?!

Леонид Астахов

"жить умело" это в большей степени принцип биороботов. В одном фильме были слова: "если даже будет сердце из найлона, мы заставив волноваться и его" Я бы не хотел жить без боли и страданий.

Бабка Ёжка

Согласна...

Владимир

1.Осознать, что плохо - это когда есть угроза жизни и здоровью себе и своим близким. 2.Мечтать по средствам. 3.Не бояться не понравиться другим. 4.Помнить, что старость даётся далеко не всем.

Ольга Чернышева

Это так, как ого требует Бог, по его заповедям, по его законам и принципам. А Бог нам желает только всего самого лучшего для нашего же блага и для нашего счастья.

Антонио Бендерас

быть изворотливым. или львом, но у них трудная жизнь , ты выбери себе жизнь и представь себя животным -- орлом, вороной.. здесь голосом Дроздова продолжи сама.)

Антонио Бендерас

животные, товарищи, - они лучше людей. но им не повезло жить с нами рядом.Товарищи ,не ешьте всё, что шевелится , -- вы же , бля , люди.

Александр Дубков

Ерунда это все. Умело кто научит? Как это умело. Секрет, конечно, есть простой. Надо быть просто порядочным человеком и никакого умения жить не проявлять.

Владимир Джанаев

Это просто любить !!!!!!С новым годом с новым Счастьем , ни какого вам не настья , а любви и совершенства больше в хуе и волшебстве !!!!!!!!!!!!!!!!!! (auld)(skip)(penguinkiss)

Владимир Джанаев

С новым годом с новым Счастьем , ни какого вам не настья , а любви и совершенства больше в хуе и волшебстве !!!!!!!!!!!!!!!!!! (auld)(skip)(penguinkiss)

Ажуван Гилязов

Если пытаться ответить на это с точки зрения астрологии, мне кажется это тоже не даст точного ответа, вопрос как-то поставлен не корректно.

Людмила Яковлевна Локшина

Надо каждый день находить повод для радости и жить в радости, умея ЖИТЬ, а не "зарабатывать", "прожигать","брать от жизни всё, что можешб"...

Владимир Джанаев

С новым годом с новым Счастьем , ни какого вам не настья , а любви и совершенства больше в члене и волшебстве !!!!!!!!!!!!!!!!!! (auld)(skip)(penguinkiss)

Анна Рудевская

Не по моему, а по Божьему Порядку. И всё! Совпадаю - значит свободна от отработок и восстанавливает Жизнь потраченные силы СТОРИЦЕЮ

Валера Кононенко

Я три войны прошел в офицерском спецназе, в штурмовой группе.... и в 35 лет на пенсию вышел по выслуге лет-я уже не зря жизнь пожил )))

Валера Кононенко

Я его тоже не люблю но иногда он бывает прав...

Бабка Ёжка

Спасибо за приятное общение. Доброй Вам ночи и хорошего дня)

Валера Кононенко

У нас десятый час утра -Дальний Восток впереди всей планеты )))))))))))))))))))))))

Бабка Ёжка

А у нас третий час ночи... Северо-Запад России

Валера Кононенко

)))))))))))))))))))))))))))

Сергей Рыжков

«С Рождеством Христовым! Всем уюта, удачи, хорошего настроения, счастья и добра...» http://www.playcast.ru/view/10406508/afcd8b81a7035b878fd5f3d7cec0a81806680b72pl

Бабка Ёжка

Спасибо! И Вас с Праздником!

Марина Скидан

выйти удачно замуж. Я думала что сначала хорошее место. Работа - загляденье! А если бы не мой муж, то увы! Не сложилась бы жизнь

Бабка Ёжка

В общем Вы правы))

Сергей Шустов

Очень надеюсь, что ответ наши дети (или их дети) найдут. А пожелаю, чтобы по нашим граблям не ходили и за море меньше смотрели.