Маруся Климова

Шереметьево. - 41 ушли за радугу. Вспомнился фильм "Экипаж"...Запрос на аварийную посадку и... уже борт ждут: пожарные, скорые, полиция, спасатели...фильму без году 40 лет!!! Что сейчас не так?! Неужели КАЗАТЬСЯ организованными, быстрыми и готовыми к любой внештатной ситуации - это убедительная сказка, а БЫТЬ - это жестокая реальность? Как же так?! Скорбим вместе с родными погибших. Только нафиг им это наше сострадание? Им нужны живые любимые...

Ответы
Александр Болбат

Полностью согласен. В СССР была большая ответственость и не было частных авиокомпаний. Был в музее гражданской авиации в Ульяновске и вот там нам рассказывали, что с 1970-1986 авиаперевозки были на первом месте по сравнению с другими перевозками. И внештатные ситуации были отработаны у пилотов досканально. Обязательным было сбрасывать топливо при заходе на посадку, а сейчас что? Скажу так авиакомпания экономит на топливе. Дед мой два раза попадал, когда самолет совершал экстренную пасадку и именно как в фильме "Экипаж" все службы были на чеку.

Олег Пролыгин

много проблем..летчики превратились в операторов компьютера..приключилась ситуевина-даже не смогли посадить самолет в ручном режиме..видео посадки сухого видели..обидно,что это у такой мощной компании.как аэрофлот..с такими проблемами сухой мог пару часов полетать над Москвой и снизить посадочный вес..второе..зная о аварийной посадке с ПОЛНЫМИ БАКАМИ наземные службы должны были залить полосу пеной и пожарки должны были параллельно сопровождать самолет ..а так имеем.то что имеем..мои искренние соболезнования родственникам погибших!

Маруся Климова

Разумным мог бы быть итог и не таким плачевным.

Олег Пролыгин

ну да..

Владимир Демидовский

Это рукотворная авария,предсказанная всем бытием страны. Уничтожены летные училища,те,которые действуют,дают мало практики (летных тренировочных часов).Зачем? Самолет напичкан электроникой,которая сама поднимает и сажает самолет.Не обладая летными навыками,экипаж не справился с посадкой самолета вручную при отказавшей электронике. И еще масса вещей,которые предопределили эту аварию. Все потому,что страной правят непрофессионалы,бухгалтера,экономисты,финансисты,юристы,директора дискотек и мебельных магазинов.

Во
Водяной

Внезапно происходит это,
Хотя всю жизнь готовимся,
Идём, шагаем мы по свету.
Порою жить торопимся.
Но то, что в Шереметьево случилось -
Осмыслю Божьим Проведением!
И даже чьи-то цели и мечты не сбылись!
Но это не зарастёт средь нас забвением!
Да! Все уходят потихоньку
За ту черту, где есть покой.
И мы уйдём туда, но с грустью.
Поскольку что-то забывали мы порой!
Мы забывали радовать ушедших,
Что лучше их на свете нет,
Что лишь Добро они несли повсюду,
Даря его всему - тепло и свет!

Александр Максимов

Есть и Новый "экипаж", не смотрели? Но дело тут не в быстроте пожарных, они приехали через минуту после посадки! Дело в том, что пилоты разучились садить самолёты в ручную!!! Автоматика отключилась из за молнии попавшей в самолёт, пилоты потеряли радиосвязь потом наладили, но не полностью, еле удавалось передать, видимо поэтому решили садиться сразу, и не сбрасывать топливо, которое и привело к перегрузке самолёта и козлячеим прыжкам по взлётке!!!

Александр Максимов

Там кстати тоже один из въедливых типов нашей современности!!!

Маруся Климова

Перегаживают хорошее. Своих сценаристов что ли нет?

Александр Максимов

Просто тогда небыло таких спецэффектов, да и актёрская игра у нас в стране здорово выросла, тогда играли жизненно, согласно тех реалий жизни, а тепер у нас другая страна и другие реалии, и даже другое восприятие Того времени!!! Я не склонен ругать сегодняшнюю школу кино, потому что она по факту цепляет так же как и тогда цепляла!!!

Маруся Климова

Ремейки не цепляют. Новое своё - вот можно, но не то, что пытались повторить по своему

Александр Максимов

Экипаж ведь наш ремейк!

Алекс Венцель

В 1966м году я находился в горящем самолёте ИЛ-18 который шёл на посадку и тогда всё было именно так как вы описали. Самолёт ещё летел по полосе, а рядом уже неслись пожарные машины и поливали его пеной... К счастью тогда никто не пострадал...Мне непонятно почему пилоты не слили горючее и садились с полными баками? Это и привело к гибели людей...

Michael Lvovich Kunin

Ой! Как я Вас понимаю И сразу приходят на память слова А.Чубайса. Вымрут 30 млн - Ну и хрен с ними , Вот эти -тоже входят в эти 30 млн .Не нытьем ,так катаньем ! Всем -наплевать ,на то ,что самолет не доработан и сырой! т А не (Сухой) ----------А нам Всё равно !А Вот родным -нет И им наши соболезнования до одного места заслонка !

Muza

Нет, в нашей стране полная безответственность ко всему, что касается народа. Потому что такой государственный строй. И везде никто ни за что не отвечает, потому что нет уже этой связи : ответственности за чью-либо жизнь, за работу, за нормотивы, соблюдение законов. Всё разрушено .

Борис Егоров

В СВОЁ ВРЕМЯ НАРКОМ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ СКАЗАЛ ; У КАЖДОЙ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ ЕСТЬ ФАМИЛИЯ ИМЯ И ОТЧЕСТВО. А НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ФОРМА СОПРОТИВЛЕНИЯ, ДОСТУПНАЯ РАБУ - СКВЕРНО ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ. ПОЭТОМУ САМОЛЁТЫ ГОРЯТ, АЭС ВЗРЫВАЮТСЯ И ПОДЛОДКИ ТОНУТ...

Михаил Тымчук

В штат гражданских аэропортов нужно набирать только послуживших в военных авиационных частях. У нас на военных аэродромах всегда на полётах были и санитарная машина, и пожарная. дежурил спасательный вертолёт. На происшествие выезжали, вылетали немедленно!

Yuri Kozhevatov

Давным-давно русскоговорящая фашистская оккупация,ОПГ с внешними признаками государства!гребец не то что траур не об,явил,даже по ящику не выступил!зато шайбу погонял!хоккей на костях!про Шиэс молчок!на параде Росгвардейцы!!дограбят и уедут по домам!

Маруся Климова

Кому доверять?

Yuri Kozhevatov

Никому...ищите контракт,пока молодая...

Маруся Климова

Я не молода, увы. Фото 30летней давности

Yuri Kozhevatov

Я в 51 подписал,да по дури не уехал...

Маруся Климова

Будем держать. Но, уверена, каждый должен сам правильно строить жизнь, а не ждать, пока кто-то подсуетится и сделает её для нас краше.

Yuri Kozhevatov

Всё уже продали.... ОМОН лупит жутко...

Николай Шляхов

А на фото только одна машина тушит пожар! Да и действия экипажа и диспетчерской тоже вызывают сомнения! Экипажу надо было по указанию диспетчера кружить до выработки топлива! С полными баками ни один пассажирский самолёт не садится!

Anatolij Dridzo

Это верно. Хочу только заметить, что в фильме, который могут снять сейчас, тоже все службы могут быть начеку и оперативно прийти на помощь. Боюсь, что и сорок лет тому назад в кино всё было намного лучше, чем в реальной жизни.

Маруся Климова

Обидно.

Anatolij Dridzo

Ещё как! А толку?

Маруся Климова

Пока гром не грянет...

Anatolij Dridzo

А тогда уже поздно.

Маруся Климова

Иногда, то что поздно для одних, может быть началом спасения других

Nico Fasulakis

Французские СМИ высмеяли службы спасения, пожарных аэропорта. За то время что самолёт был в воздухе, количество пожарных машин должно было бы столько, что все утонуло бы в пене. И к сожалению тут я с ними согласен

Михаил Киранов

"Должны быть". Но где их зять в таком количестве? Точнее, где взять деньги чтобы платить пожарным, которые почти всё время будут "отдыхать"?
А те, что были, куда их ставить? В какую часть ВПП? Хотя, конечно, могли бы подогнать в её конец.

Nico Fasulakis

Было бы желание, все можно сделать.. Отговорки одни..

Ольга

Так жалко земляков....10 из Мурманска, 16-из области...Пожар случился в Москве, а траур объявили только у нас....Отменили 8 мая концерт в филармонии, посвящённый Дню победы....Где логика то???? Вспомните Курск.....😢

Jacov Krell

Дык...у вас там только воровство,пьянство,взяточничество и кумовство.
Ну,оружием торгуете.
Нефть с газом продаете.
А все остальное на буквы " Х".
Только не надо думать,что Хорошо)))

Ленточка В Косе

Просто люди настолько распустились,настолько в башке кроме денег не осталось ничнго,сто вряд ли положение что то изменит.Прогнившая власть уже охуела ,а за ней и все уже сгнило

Никита Козлов 78Rus

Так в последнем случае самолёт пошёл на аварийную посадку почти без предупреждения. У них было слишком мало времени из-за отказа оборудования после удара молнии в самолёт.

Олег Мирошников

Не надо путать кино с реальностью,сами же видели какого "козла" дал самолет при посадке,а если бы рядом стояли машины то вообще спасать было бы некого,да и похоже некому....

Маруся Климова

"козёл" был и не один, но не в сторону, а вперёд

Олег Мирошников

вы понимаете,что такое оправданные и не оправданные риски?Если бы допустить скачек в сторону,то что было бы?Даже если делать аналогии с фильмом,то у службы на земле было время на подготовку,для стягивания сил с близлежащих пожарных станций,а в данной ситуации была только одна службы аэропорта,где в наличии не более пяти машин

Маруся Климова

Короче - всё печально.

Олег Мирошников

Так это не только у нес,есть международные стандарты...

Маруся Климова

Какие-то бесчеловечные стандарты.

Оculus Inferno

Да, Марина... согласен с Вами, бардак у нас везде, люди всяческий страх потеряли, нет никакого контроля и собранности. Вот она Пупинская Россия нынче! Обидно становиться...

Маруся Климова

Мир сходит с ума. Ищут врагов среди чужих, хотя сами же враги для своих.

Оculus Inferno

это точно