Товарищ 87

Какой смысл заматывать чемоданы в аэропорту в стрейч пленку?Допустим,замотали в Анталье его вам за 5 евро,в Шереметьево,или Пулково он приехал без нее,и какие претензии возможно предъявить перевозчику?

Ответы
Андрей Мацнев

Нарушение целостности сразу заметишь и оперативно обнаружишь пропажу. У меня лет восемь назад в Шереметьево вскрыли, правда незамотанный, но обнаружил быстро, так как за симкой полез, которая там лежала, прямо после получения багажа в аэропорту. "Аэрофлот" компенсацию за фотоаппарат со скрипом, но выплатил. Плюс в виде моральной компенсации полётных бонусов прилично на карту кинул.

Андрей Мацнев

Почему именно кубинцы? Если везёшь с собой ценные вещи, вносишь их в отдельную опись, как раз на случай кражи.

Товарищ 87

У меня таких ценностей нет,поэтому не знал об этой бумаге

Андрей Мацнев

Смотря, что считать ценностью)) Я в опись-декларацию на всякий пожарный вношу всё вплоть до телефона или недорогого планшета.

Товарищ 87

Разумная страховка,надо перенять этот опыт.

Леля Гришман

Никоода не заматывала, поэтому не знаю, какой. Когда занималась контрабандой, чтобы свои чемоданы на ленте опознать, шеф либо ставил замочки какого-то особого вида или цвета, либо особенные чемоданы, которые сразу узнаешь, или ленту. Но мы по Антальям не летали, поэтому проболем не было. Проблемы только тогда, когда кто-то нас "закладывал", и в аэропорту уже ждали таможенники

",
",,",,",,",,"

Я из последнего отпуска вернулась с испорченным чемоданом.так как плёнки не было, вскрыли все кармашки.благо, что я сам чемодан закрыла на малюсенький замочек.вроде, больше для видимости, но спас мои вещи.и сломали ручку- не вытаскивается.но после ночного перелёта не было сил скандалить.купила новый чумудан....но уже без внешних карманчиков

",
",,",,",,",,"

Так и надо.ведь в отпуск берёшь не самые худшие вещи.и там покупаешь не только безделушки

Товарищ 87

Меня хороший финский замок спасает.Маленький,но удаленький.

",
",,",,",,",,"

Я купила чемодан с замком.научиться бы пользоваться.а то закрою и не открою😁

Товарищ 87

Тренируйтесь перед поездкой,иначе сюрпризы возможны.

",
",,",,",,",,"

Надо уже заняться

Анна Гро

Плёнка элементарно защищает от царапин и воздействия внешней среды ваш чемодан ивещи в нем. Плёнка защищает ваш чемодан от проникновения злоумышленника внутрь чемодана через боковые карманы. Если вы получили багаж без плёнки, это повод проверить целостность карманов, а далее целостность багажа)

Товарищ 87

👍

Анна Гро

😊Просто неоднократно проверено и испытано)))

Св
Светлана_Светлана

Главное чтоб внутри цело было. если внутри не цело или у чемодана повреждения, пишите претензию перевозчику. мне так на чемодане колесо оторвали при международной перевозке . по претензии вернули стоимость чемодана через месяц

Товарищ 87

Вернули?Классно!

Лена

Если что-то при этом пропало, то можно и претензии компании предъявить и заяву в полицию написать. Сейчас везде видеокамеры, кроме багажного отделения в самом самолете. Но там времени мало и пленку снять не успеют.

Natali Ник.

такое бывает на рейсах в америку... они могут вскрыть багаж , если что то подозрительно покажется))) а внутри открыточка= не беспокойтесь, ваш багаж досмотрен дополнительно, ничего не пропадает, меры безопасности!!!

Великий Новгород

Так досмотр делают. У меня всегда в чемодане лежит квитанция о досмотре. А в аэропорту кенади в Нью Йорке мою подругу отругали за этот чемодан имя была рада, что не обмотала.

Галина Молдованова

Заматывают обычно для того, чтобы не открылся. Мне жалко тратить деньги на дорогие чемоданы и мы ездим на отдых со спортивными сумками и заматываем, чтобы не открылись

Баба Яга

Всегда возвращается в ней:) в хорошую пленку нужно оборачивать. Чемодан меньше портится, возможность вскрытия снижается и быстрее можешь его найти:)

Анжелика

Никаких....везде пишут - ЗА ОСТАВЛЕННЫЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ ,ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁМ! .По прилёту из Туниса ...невестка обнаружила пропажу цепочки и 200 у.е

Товарищ 87

В Тунисе любят потырить вещи,сам сталкивался.

Анжелика

Больше туда не полетим .....скупой платит дважды

Товарищ 87

Согласен,отдых бюджетный,но с нюансами.

Анжелика

Больше не наш вариант ....и советовать ни кому не станем

Михаил Гехт

грузчику проще взять соседний, без плёнки. И затирается без плёнки быстрее, хотя я не понимаю, зачем покупать чемодан и бояться им пользоваться

Товарищ 87

Есть чехлы для чемодана.

Михаил Гехт

И что, дешевле? Или труднее расстегнуть пару кнопок, чем плёнку резать?

Товарищ 87

Для тех,кто боиться испачкать чемодан-получше выглядит,чем с пленкой,уровееь зашиты одинаков.Ноль.

Михаил Гехт

Не моя вахта. Я просто раз в 8-10 лет покупаю чемодан. И проще, и не дороже

..

В Москве же недавно разоблачили грузчиков-воров. Вот от них и замытываемся... Зачем вскрывать мой чемодан в пленке, когда ваш без неё?

Людмила Варивоцкая

.. И чемоданы ломаются пополам.. вот три дня назад летели с Египта.. Женщина ругалась в аэропорту.. Пополам получила багаж...

Ирина Гавриловна

Апри чём здесь перевозчик)?он отвечает за чемодан а не за плёнку..даже за внешний вид не отвечает..фото в начале же не было)

K.
Karina .

В Турции часто таможенники подкидывают в чемоданы запрещенные предметы.Что бы не подкидывали - перематывают чемоданы.

Vladimir Osheschko

Немецкие таможенники в первую очередь обращают внимание на замотанный багаж и просят предъявить его к досмотру.

Инна

Я заматываю, в основном, чтобы не пачкался чемодан. Покупаю пленку рублей за 25, как раз хватает туда и обратно

Татьяна Золотарева

Никогда такого не было, это во-первых. А во-вторых, вот Вы например с какой целью заматываете?

Товарищ 87

Мне это и в голову не придет.

Андрей Берзенин

А ты купи пленку в магазине и сэкономишь пять евро)))) С претензией тоже тогда проще))))

Товарищ 87

Не в евро дело,я не мотаю никогда,просто лень .Замок спасает.