Владимир Михалыч

Каждый человек - кузнец своего счастья. Куешь, куешь, куешь, но в результате вечно куета какая то получается...

Ответы
Евгения Трусова

а надо так : "Живи!" - сказала мне Жизнь
"Люби!"- нежно обняла Любовь
"Дари!" - улыбнулось мне Счастье
"Верь и Иди!" простучала Сердце
"Решай!" подмигнула мне Мудрость
"Попробуй!" шепнула Мечта
Нежность закрыла глаза
Разум подался Мечте.........
Опыт с улыбкой дорогу открыл
И Гордость с Причиной-
вдруг возразить не смогли....
"Попробуй! опять прошептала Мечта
"Будь!" сказала и смеялась судьба,
Поцелуем своим, наградила меня
И в подарок.....Удачу дала.

Лариса Бачевская

Сломалась газонокосилка, траву косить надо, 1,5 мес. серп искала, знала, что он на гербе, но в руках не держала, и продавцы не знают, приносят леску для триммера. Чтобы поняли, что мне надо, рассказывала про герб - хочешь жни, а хочешь куй ...

Владимир Михалыч

У меня несколько серпов и кос есть... могу поделиться... А вообще то люди и действительно стремительно забывать стали многое из прошлого недавнего...

Лариса Бачевская

Я купила летом даже 2 - один, как на гербе, а другой складной - спасибо.

Владимир Михалыч

А вот складных я точно не видел... видимо недавно появились... я то то лет 25 назад покупал... Все время в работе они, других и не надо было... С Рождеством!

На
Надежда

Загрустило Счастье. Что-то, не сбылось...
Я спросила у Счастья - Что с тобой стряслось?
И сказало Счастье, глядя на меня -
Жаль, что не сумело - полюбить тебя

Ася Никишина

Владимир ,может от того ,что вы все время куете ,это и есть счастье? Слабый даже молот не поднимет.А если есть здоровье ,сила ,остальное все приложется .

Владимир Михалыч

Ну и как, удалось погулять?

Ася Никишина

Удалось но только не очень долго .Наблюдала .Сегодня наверно праздник у птиц был.Такая огромная стая летала как будто в танце. Но погода не изменилсь Все так же скверно.

Ася Никишина

С праздником Вас Днём Защитника отечества!!🌹 🌹 🌹

Владимир Михалыч

Спасибо!!!😘

Анна Сова

а как же а что наковал на всю жизнь, а сколько надо на всю жизнь, с годами требования увеличиваются. Вся жизнь борьба , покой нам только снится

Ол
Олександр

Прежде, чем азартно ковать, полезно призадуматься. Что ковать и как ковать. Нет ничего практичнее хорошей теории.

Леонид Шестаков

например, приходит муж к жене и говорит, мол, дай денег на ...бутылку...она ему отвечает, мол, иди накуй...идёт и куёт..

Владимир Михалыч

Эт точно...

Вера Николаева

это-же зависит от кузнеца...есть такие мастера что залюбуешься,а есть вот та самая куета...каждый кует как умеет

Андрей

На гербе советском есть серп и молот это честь-- хочеш жни а хочешь куй -асё равно получишь .......... правильно

Александр Томашевский

...а может руки не оттуда ростут и голова не о том думает -что хочешь,... вот куета всякая и получается

Владимир Гулинский

А в песне поётся что ... каждый сам кузнец своего несчастья, каждый сам себе, самый злейший враг....

Владимир Михалыч

Что то я такой и не слышал песни... 🙂

Владимир Гулинский

У Шафутинского, Вполне себе душевная, сентиментальная песня.

Ти
Тимура

Счастье не зависит от внешних обстоятельств, счастье это наш настрой, наше отношение к жизни.

Владимир Михалыч

Если бы....

Надежда Жигальцева

ах кузнец у нас хороший как цветочек аленький сам большой куёт неплохо но куёчек маленький

Я Это Екатерина

Если эту еуету себе на дверь вешаешь, то счастье самому скованное, куетой не назовешь)))

Владимир Михалыч

А на дверь то зачем !!!

Евгений Нет

Счастье не во вне, уважаемый. Потому то и получается то, что получается. Есть притчи

Борис Воробьев

По этому случаю японцы любят повторять нашу пословицу: куй желесный, пока голячий!

Владимир Михалыч

Эт точно...

Галина Демиденко

Да куешь,куешь думаешь ну вот оно счастье а она х... вот она,тут как тут и это правда

Любовь Есепчук

И такое в жизни случается !А как вы хотели ? Жизнь состоит из полос !Знаете каких ?

Владимир Михалыч

Знаю... белая-черная, белая-черная... а потом жопа!

Любовь Есепчук

Ну вы шутник !!!

Галина Мителкина

У каждого свое понятие о счастье! А может и ковать его не надо, оно просто рядом...

Любовь Иванова

в жизни так, стремишься к чему то,добиваешься, стоп и поворот не в ту сторону