Юрий Набока

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ БЕССОННИЦЫ ?

Ответы
Соколова🇷🇺

только не используйте таблетки от бессонницы. Нужно на ночь съедать 1 столовую ложку меда ,запивая или холодной водой , или теплым молоком. Очень помогает.!!!! На себе испытала. и всегда этим пользуюсь, если не могу заснуть. Но еще у меня хорошее средство от бессонницы - НЕИНТЕРЕСНАЯ книга 😀 , стоит прочитать 1 страницу, сразу же засыпаю.

Оля Гросу

Бессоница прблема психологического характера.если там все в порядке тогда переутомляемость.если работа связана с мозговой деятельностью-тогда разгрузка физическая с выбросом адреналина.если работаете физически-работайте мозгами.но лежа на диване.в шезлонге у моря.слушая шум моря.плюньте на все и уделите себе время..

Любовь

Бог сотворил нас, для личного общения с Ним, в молитве. «Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью, учит меня, внутренность моя.» (Пс.15,7) «В полночь вставал славословить Тебя за праведные суды Твои.» [Пс.118,62] «Не дремлет и не спит, хранящий Израиля.» (Пс.120,4) «Возлюбленному Своему Он дает сон.» [Пс.126,1] Аминь!

Елена Фокс

сконцентрируйтесь на дыхании. Постарайтесь, насколько это возможно, дышать свободно. Не дышите слишком часто. Представьте, что ваше дыхание свободно и расслабленно… что оно чистое...ииии-начинайте считать баранов или овец или ещё кого в обратном порядке

Ирина Орлова

Когда ложитесь спать подумайте, что вы лежите на пляже, ногами в воде. Вода тёплая плещется и всё время с каждым приливом поднимается выше и выше. С первого раза это тяжело идёт. А потом всё быстрее и быстрее. Пока будете бороться с этой волной заснёте.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Верблюдов и овец уже считали? Не поленитесь, встаньте с постели в любое время когда вас настигла бессонница, оденьтесь, выйдите на улицу и погуляйте минут 20-30, вернувшись уснете, как младенец. На себе проверено а советовал врач.

Екатерина

исследовать мысли, что ночью мучают....и изменить свой взгляд на мир...всё в голове...либо большие претензии и малые возможности спать не дают..либо угрызения совести....либо напрасные страхи...и последнее-какая-то патология.

Екатерина

здесь еще играет роль тот момент, что им не с кем было общаться...они были на своей волне...а обыватель на своей...даже мы ищем роскоши...а что говорить им....если они в своё время в одном экземпляре существовали...или с равными были в антагонизме...как например Шопенгауэр и Гегель...два великих....)))

Виталий Васильев

Общение и поддержка многое значат . Идёт взаимная подпитка .

Екатерина

да...совсем уйти от людей невозможно...хотя хочется иногда бежать....просто, вы правы, во время общения мы напитываем друг друга...это необходимость...я в такие моменты реально осознаю что человек -существо социальное...

Виталий Васильев

И иногда просо нужен покой и тишина . Без слов .

Екатерина

это обязательно должно присутствовать каждый день....должно быть время для достижения равновесия...

Ольга Топоркова

Сделать то, что хочется и не думать, что кому-то будет не удобно. Да вообще плюнуть на все. Вы все равно ничего не сможете изменить. Не нужно изводить себя сомнениями. Успокойтесь и спать будете как ребёнок.

Oksana Ayrapetova

Не принимать перед сном горячий душ, смотреть хорошее доброе кино и читать хорошие книги, не говорить по телефону перед сном, засыпая , не думать о проблемах насущных, а думать о чем то хорошем из детства

Анастасия Зубарева

Избавится от проблем, которые Вас тревожат. Совет Конфуция: Если задачу можно решить о ней не стоить беспокоится, если задачу решить не возможно, о ней беспокоится бесполезно.

Ирина

не спать днем. не спиться ночью-встать и заняться делом, как только захочется спать так и ложись. а может тебе меньше часов для сна надо чем остальным, тогда вообще не парься

Белявская Галина

в Вашем возрасте- спать с женой , на худой конец- с любовницей 😊

Светлое Торжество

Купи Пять заветных бутылочек : пустырник, боярышник, Пион, Валерьянка, Корвалол, все по чайной ложке в одну рюмку- хорошо успокаивает нервы- а следовательно нормализует сон

Михаил

На вдохе через нос до 4 сек считаем, задержали дыхание на 7 сек и выдыхаем через рот в течении 8 сек. И так не менее трёх раз. Сам пробовал - помогает!)

Marina Kiseleva

Темные шторы, стакан холодной воды перед сном, если не помогает, то медикаментозно - Мелаксен. Пропить месяц, посмотреть будут ли улучшения.

Надежда Лебедева

На ночь плотно поесть чего -нибудь вкусного и запить бокалом доброго вина... помогает( но телик с новостями не смотреть ни в коем случае)...

Ольга Ивкина

Никак. Просто лежать и думать о чем-нибудь хорошем. Шум дождя, ветра или морских волн представлять. А вы в тепле, умиротворении и покое.

Ирэна Гук

Ложитесь в чистую постельку на бочок, ручки под щеку и напевайте - баю-баюшки баю, Юрик, не ложися на края......так мурлыкайте и уснете!

Сергей Анахин

Мастурбируй до нескольких оргазмов и будешь спать как убитая. Я так и делаю. Как кончу-сплю как сурок.🐒🙊🙈💓💗💕💋💘🥰💞💝❤️💖

Та
Таня

Фи

Роман Смирнов

варианты : душ , расслабить мышцы , выключить мозг -квадративное дыхание с задержкой 5 сек . 3 минуты поморгать и выключается все ......

М=
Михаиl = R

ВЫПЕЙ ПЕРЕД СНОМ ТЕПЛОГО МОЛОКА С МЕДОМ - И БАИНЬКИ = А ВООБЩЕ ХОРОШИЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ СЕКАС УКЛАДЫВАЕТ МОМЕНТАЛЬНО - ПРОВЕРЕГО