Галина Каминская

Что такое по Вашему грех

Ответы
Wladus

Раньше не задумывался.....
Потом пришло.... Думаешь, что виноват, значит - грешен...
Ещё позже попалась информация:
- РЕХ - Знать, Понимать;
РЕХами звали русских царей
(наверное - Знакющие, Понимающие, - так Думаю)
- ГРЕХЪ - ошибка, заблуждение;
(заметьте - не ВИНА - Виноват, а - Ошибся, Заблудился...
Дозрел, так можно выйти на Правильный Путь, Выправить Ошибочное Действие....)
А ЧУВСТВО ВИНЫ - которое стали Внушать людям с появлением христианства на территории восточных славян, так - это приобретённое (причём сравнительно недавно!) и таковым не является.
Виноватыми легче управлять!!! Вот и всё.....
СамоОсознание приводит к Правильному пониманию Себя в Мире..... )))

Кумис Ербалина

Реплика: Царь Соломон вкладывал в свои изречения потрясающие мудрости, за внешней простотой которых таится большая глубина.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил.
Ответ: Я бы сказал по-другому, что нет человека праведного на земле, который сделал бы хоть что-то праведное, не согрешив перед этим. И каждый раз в мере своего греха он может поступать праведно. Одно против другого.
Вопрос: Что такое, по-вашему, грех?
Ответ: Грех – это любое состояние, когда я могу причинить вред другому. Это не обязательно должно быть в действии, это может быть в намерении. Когда я это осознаю, тогда мгновенно перехожу к следующему состоянию, в котором исправляю себя в правильном, добром отношении к другим, и на этом заканчивается мое исправление.
Поэтому то, что ты видишь добрые действия, может быть, ты просто не понимаешь, что прежде чем человек сделал какое-то добро, это было зло, осознанное зло, решение перейти к добру и состояние добра, которое ты уже видишь.
То есть должно пройти четыре ступени от состояния зла до состояния добра, и тогда это реализуется.
Вопрос: То есть, прежде чем я сделал какой-то добрый поступок, я до этого согрешил?
Ответ: Если ты сделал добрый поступок, то обязательно! А если ты не чувствуешь, что раньше согрешил, то и поступок твой не добрый.
Серьезно! Есть такие рассказы, притчи, что каждый веселый, по-настоящему мудрый человек, внутри себя обратный, депрессивный и так далее.
Райкин с каким характером был! Именно благодаря этим состояниям, которые он переживал, когда чувствовал совершенно отталкивающие состояния мира от себя и себя от мира, он выходил на сцену и мог изобразить противоположное. Иначе у него не было бы этих эмоций, этого понимания, как можно сказать обратное. Это всегда так.

Wladus

Это всё так "увлекательно-отвлекательно (от гл. мысли).
Всё познаётся в сравнении....
Это И ЕСТЬ - ОПЫТ!!!
Затем и пришли в Этот Мир!!!...

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Ваня Ветров

Грех — поступок, нарушающий заветы Бога, его предписания, данные в священных книгах или толкованиях его жрецов. С нерелигиозной точки зрения этим понятием также можно обозначить поступки человека, нарушающие общественные традиции и этические нормы поведения, установленные в данном обществе.

Галина Каминская

Спасибо, мне Ваш ответ понравился

Ваня Ветров

Пожалуйста.... 💐

Чио-Чио-Сан

А вы что-то можете сказать своими словами? или только заученные фразы. Все отвечают правильно, по своему пониманию. Нет, вы им толкаете своё заученное. Зачем? Показать, что вы умнее? Наоборот-ничего у вас своего нет

Кумис Ербалина

Грех – это любое состояние, когда я могу причинить вред другому. Это не обязательно должно быть в действии, это может быть в намерении. Когда я это осознаю, тогда мгновенно перехожу к следующему состоянию, в котором исправляю себя в правильном, добром отношении к другим, и на этом заканчивается мое исправление.
Райкин с каким характером был! Именно благодаря этим состояниям, которые он переживал, когда чувствовал совершенно отталкивающие состояния мира от себя и себя от мира, он выходил на сцену и мог изобразить противоположное. Иначе у него не было бы этих эмоций, этого понимания, как можно сказать обратное. Это всегда так

Чио-Чио-Сан

Забирай себе. Скажи своими словами. тупость, а не объяснение. Всё в кучу собрала. А теперь опровергни мои слова, но своими словами

Кумис Ербалина

это ответ моего Учителя, великий знающий человек. мое намерение делиться правильными нужными ответами поэтому не стоит злиться и оскорблять.

Чио-Чио-Сан

У всех ответы правильные, в меру своих пониманий. А такой длинющий талмуд никому не нужен. Всё, не хочу от вас больше ничего. Вы не умеете говорить своими словами, а повторяете только чужие мысли, которые не всегда применимы

Кумис Ербалина

жаль что не можете услышать самое нужное

Чио-Чио-Сан

Я предпочитаю практику, а не вашу теорию

Кумис Ербалина

как раз прохожу практику и вижу есть результат поэтому делюсь его объяснениями

Natali Karabaeva

Грех - когда ты приходишь в церковь, крестишься, стучишь лбом об пол в порыве покаяния, а потом выходишь и ненавидишь весь мир, обвиняя всех в своих несчастьях, не желая ничего менять в себе! Это я так думаю! 👆

Галина Каминская

самый лучший коментарий

Natali Karabaeva

Благодарю. Всех благ вам!

Галина Каминская

Спасибо!

Николай Скороходов

Когда нарушаются общепринятые нормы морали в общест ве , среди народа . национальные т радиции и обычаи , а также библейские заповеди , которые и по сей день свяященны для всех народов ...

Галина Каминская

оригинальный ответ, спасибо!

Ольга Чернышева

Грех - это нарушение норм и требований Бога, законов и заповедей Бога, непослушание Богу.

Volody Sergeev

Недоверие к Божественной воле толкает на искушения и нарушения заповедей.

Наталья Лебедева

У каждого человека свое понимание греха, как в каждой семье свой скелет...

Пе
Петр

Когда совесть ваша осуждает вас. И всякая неправда есть грех.

Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое, по-вашему, грех?

Пе
Петр

👍

Николай Дубинин

Грех - это когда тебя заставляют работать , а ты не хочешь .

Кумис Ербалина

Viktor Dratch

возможность заработать для паразитирующих на религиях...

Кумис Ербалина

Viktor Dratch

...краткость - сестра таланта?

Кумис Ербалина

это ответ любимого очень знающего Учителя. Он объясняет подробно.

Вя
Вячеслав

Это слово, придуманное для устрашения глупых людей..

Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое, по-вашему, грех?

Вя
Вячеслав

Хорошо, что я не умею грешить..

Егор

Обременение души богопротивной сутью.🙄☝️

Кумис Ербалина

Егор

Райкин то при чем..

Кумис Ербалина

зачем так цепляетесь.

Егор

Отнюдь

Рамиль Каскинов

нарушение 10 заповедей Моисея, Первым стоит Не убий.

Галина Каминская

Почему именно Моисея?

Рамиль Каскинов

У горы Синай, Господь Бог дал их народу через Моисея, избранника своего. Через 50 дней после исхода из Египта

Галина Каминская

Спасибо за ответ, все правильно!

Рамиль Каскинов

Так Вы ответ знали?

Галина Каминская

Знала, хотела почитать мнения людей.

Валентин Наумов

когда нарушаются нормы социума в котором живёшь

Галина Каминская

да, по моему верно, как и то, что это нарушение заповедей Господа

Любовь Селезнева

нарушение нравственных законов совести

Сергей Голубчиков

грех по большому сходить и не смыть 🌹

Галина Каминская

Это не воспитанность прежде всего

Сергей Голубчиков

что не смыли

Десант

Это всё то. что ведёт к деградации души

Кумис Ербалина

каждый судит по себе

Десант

Вы сейчас сказали такую чепуху. жуть )))))))
Теперь прочтите то, что писали мне и примените сказанное вами про суждение по себе ))))))))))))))

Десант

Ну глупцы же вы, кошмар )))))))А всё лезите с нравоучениями, чудики...
Дети вы ещё, маленькие неразвитые дети!

Кумис Ербалина

дорастешь и поймешь

Десант

Это вам ещё расти и расти, детишки ))))) ничего не понимаете и не знаете.
Ну что говорить, балбесы вы ещё!

Татьяна Гордиладзе

Не знаю.Не грешна, батюшка, не грешна!)))

Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое, по-вашему, грех?

Татьяна Гордиладзе

Это же шутка была)))

Kvazimodo **

абсолютно все.нет без грешных деяний.