Южный Урал

🖼 разные вина стоит пить из разных бокалов!согласны?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Да надо знать только это...Одни широкие греются ладонью другие высокие на ножках Но видимо не так много потребляю их поэтому правила не запомнила...

Телефонист Вася.а

Для тех,кто разбирается в винах,возможно.Их очень немного.

Анна Сова

это было предусмотрено технологиями раскрытия аромата и букета вина...и других напитков...я купила такую насадку на бутылку, которая раскрывает аромат вина, как я понимаю превращает его с пузырьками....и уже не надо держать бутылку и дать ей раскрывать букет, эта насадка делает сама и вино готово у употреблению....поэтому просто для эстетического удовольствия можно из любого бокала пить, как тебе хочется....мне так кажется...красивые бокалы просто радуют глаз и создают праздник....и красиво в руке женщин смотрятся....

Телефонист Вася.а

С эстетикой естественно согласен.А,так просто понты.

Анна Сова

но приятно пить вино из тонких бокалов они красивы на просвет и держать их в руке приятно....и добавляют шарма....

Телефонист Вася.а

Так,я и говорю...хорошие бокалы это красиво.Но,когда понтуются,что для каждого сорта вина нужен какой то особый бокал?

Анна Сова

вино любит, чтоб внизу тепло и аромат концентрировался наверху...поэтому бокалы с ножкой...рука низ греет и поднимает аромат..получается и вкус и запах...я когда -то в90х купила элитные массандровские запасы продавали и налили и все пригубили и стали пить коньяк и т.д. а потом через 20 минут над столом пошел такой аромат ...как будто от цветов...просто вино отдохнуло от бутылки и стало теплым и отдавало свой аромат...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно . Открыли бутылку, надо сразу ее выпить.

Вера Сергеевна

А можно и совсем не пить ? Дегустация ,однако !

Котэда

Дегустация и не пить...… странное сочетание. Ну ладно. Заменим на "пробовать "

Вера Сергеевна

Дегустация и подразумевает -пробовать .

Виктор Белов

стоит - но для чего экономить - один раз живем

V-Враг Незалёжности - Z

Согласен 🖼

Господин Дроссельмейер

если есть столько бокалов. а вообще да...

Галина Мителкина

Пьются и воспринимаются по разному

Валерий Беляков

Правильно. Бокалы для вин.

Юлия Алексеева

Целая наука про этоесть!

Скорпион Иванович

Главное-что и как пить!

Света Дмитренко

ДААААААААААААААА

Юлия Лебедева

По этикету.

Бабайкин Юрий

Не пью вина

Ен
Енир

я не против

Наталья Шестакова

Согласна.

Елена А.

Согласна

Ольга

конечно

Видмет Лапатыч Бизульо

Гарем?

Эл
Эльвира

Зачем?