Вл
Владимир

придёт ли конец страданиям?

Ответы · страница 39
Александр Евченко

смените балалайку на саксофон

Александр Евченко

я не считаю её учебником на все случаи жизни

Милена Асус

Всему когда то приходит конец

Вл
Владимир

главное правильно молиться через молитву

Вл
Владимир

молиться только о том что богу важно

Вл
Владимир

молиться о его имени чтоб избавил от лукавого

Милена Асус

Я прошу об этом. И даже занимаюсь помощью людям попавшим в трудную жизненную ситуацию

Милена Асус

А что? Училась когда то но увы цифры не мое

Игорь Трофимов

Смерть придёт, придёт и конец.

Игорь Трофимов

В каком месте это написано ? Дайте ссылку на номер главы и строки. Или не сможете ?

Захар Исаев

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Игорь Трофимов

Вашу мысль понял. В данной главе Откровения Иоана речь идёт о иудеях и городе Иерусалим. Бог считает своим народом только иудеев и Царствие Божие будет даровано только им. Это написано в Торе, которая была дарована иудеям непосредственно из уст Бога Моисею на горе Синай. Бог обещал Жизнь вечную и Царствие Божие только Аврааму и его потомкам, а другим жителям Земли Бог ничего не обещал. Новый Завет написан учениками Иешуа. Прямой речи Иешуа в Новом Завете можем набрать не более одной страницы. Иисуса признали Богом только на первом Никейском соборе 19 июня 325 года большинством голосов. Те делегаты-епископы, которые проголосовали против, были изгнаны. Источниками о работе Никейского собора являются работы двух его участников: Евсевия Кесарийского и Афанасия великого.

Захар Исаев

"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку»" (Откровение 7:9, 10). "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34, 35).

Игорь Трофимов

Вы правильно переписали текст из Откровений Иоана Богослова. Давайте по порядку. Откуда Иоан Богослов взял, что множество людей никто не мог сосчитать ? Может, не было такой задачи ? Откуда Иоану известно, были ли там японцы, вьетнамцы, чукчи, ирокезы, ирландцы, португальцы, мексиканцы, австралийцы ? Ведь, глупость написана: Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков. Кто определял, что там были гуроны и монголы с филиппинцами ? Чушь. Откуда набрать всем пальмовых веток в пустынной стране, если народа было миллиардное количество и как после этого римляне посмели бы посягнуть на Сына Божьего ? Очередная глупость.

Борис Савельев

Каким? Душевным, финансовым...?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Борис Савельев

Я так подробно библию не изучал. Соответственно выводов тоже не делал.

Захар Исаев

Хотели бы больше узнать о Библии?

Борис Савельев

Не навязчиво, для общего развития.

Захар Исаев

Могу предположить посмотреть короткий ролик: https://www.jw.org/ru/библиотека/книги/добрая-весть-от-бога/добрая-весть-из-библии-от-бога/видео-библия-книга-от-бога/

Voice Of Vedas

смотря про какие ты говоришь?)

Voice Of Vedas

страдания бывают, физические, психические и душевные, о каких страданиях ты имеешь виду?

Voice Of Vedas

конец этому ни когда не будет) душа заключенная в материальное тело будет испытывать все эти аспекты) причин всех страдании является сам человек, т.к. все его чувства находятся в конфликте с Богом, пока существует конфликт, значит человек будет испытывать все виды демонических чувств, такие как злость, алчность, вожделение, злость, зависть и т.д.) ответ конца не будет)

Вл
Владимир

,БОГ ОБЕЩАЕТ ЧТО СТРАДАНИЙ СКОРО НЕ БУДЕТ

Voice Of Vedas

они могут закончиться в один миг, или могут продлиться вечность! все зависит от тебя.

Voice Of Vedas

а есть выбор? (выбрать недоверие), человек наделен разумом, внутренним сознанием и интуицией, вот ваши инструменты! религия не имеет значение ибо толкование ее одно, Бог един, и его воля, цель и послание одно! различие в по разному передана исповедь миссией или пророк для определенного народа или нации!!!

Татьяна Носкова

всему когда-то пртходит конец

Татьяна Носкова

благодаря большому жизненному опыту

Татьяна Носкова

Как можно доверять тому,чего не можешь видеть, ощущать, не можешь общаться? Библию можно прочитать,а Бог это что?

Вл
Владимир

БОГ ЭТО ДУХОВНАЯ ЛИЧНООСТЬ

Natasha ****

Без страдания не понять кайфа

Natasha ****

Слишком много противоречии и переписанно как было угодно ...

Natasha ****

Ну не первоисточник точно писано всеми и не понятно кем переведено. Да и трактовать можно по всякому. Я хоть и крещеная, но в том виде что преподносится не воспринимаю

Гога Ванин

Скачала должно прийти начало.

Мадекенова Зарина

Что вы имеете ввиду начало чего?

Мадекенова Зарина

Страдания начались с того момента когда Первый люди ослушались Истинного Бога

Николай Славгородский

Придёт,а что страдаеш сильно!?

Вл
Владимир

все страдают болеют и умирают из за греха Адама и Евы

Ирина

Придёт. Вместе с нашим концом)

Ирина

Об этом я говорить не буду

Лариса Хомич

Конечно, всякому в свой срок...

Лариса Хомич

Я доверяю своему пониманию жизненного порядка... Человек рожден для счастья как птица для полета - это только у Горького, лозунг. Человек рожден для жизни, для ежесекундного выбора между праведным и неправедным...

Ольга*** ***

придет, возможно на том свете)

Ольга*** ***

нет, мне нет дела до религии евреев

Vengera Ландыш

конечно.когда уснем навечно...

Vengera Ландыш

это логично.Вы,когда спите,ни о чем не тревожитесь,отдыхаете,и на все нам наплевать.До утра.А наступает утро,наступает утро, приходят заботы,хлопоты.

Татьяна Ковалевская

БЕЗ СТРАДАНИЯ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ......

Вл
Владимир

Бог обещает что скоро страданий не будет

Гуленька

Всему когда-то приходит конец

Гуленька

Потому что только на себя нужно рассчитывать

Мария *_*

Все проходит и страдания тоже

Мария *_*

Библию писали люди, чем они лучше других? При этом вариантов Библии очень много и на многие вещи там очень разный взгляд. Люди живут много тысячелетий а Библия появилась не так давно. По всему миру в разное время люди верили в разные вещи, хотите сказать они верят и верили неправильно?

Евгений

веришь во всемогущество бога?

Евгений

вопрос: может ли бог создать такой тяжелый камень, что сам не сможет его поднять?

Алёна Авраменко

конечно,всему приходит конец.

Вл
Владимир

какой вапрос вас интересует

Зоя Николаева

всегда чему то приходит конец

Вл
Владимир

ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ОБЕЩАНИЯМ ТВОРЦА

Этоя

канеш Нажмите,
чтобы загрузить
GIF