Вл
Владимир

придёт ли конец страданиям?

Ответы · страница 57
Каноплич Людмила

А что, Вы страдаете?

Каноплич Людмила

Я--нет! Живу и радуюсь...а кто ВАС уполномочил говорить за всё человечество? Вы кто? Господь?

Каноплич Людмила

Поняла, что Библию писали люди и источник, к сожалению, не известен...

Каноплич Людмила

Смысл простой, нам не дано знать откуда и где есть эти знания...мы ещё несовершенны...

Вл
Владимир

хотите по лучше узнать библию

Марина П.

На том свете только

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь, страданий больше не будет.

Марина П.

Библию люди переписывались. У Бога свои планы на каждого из нас. Причём я не фанатичка. Это осознанно

Захар Исаев

В Библии есть исполняющиеся пророчества.

Валентина

страдания закаляют

Вл
Владимир

я предлагаю по лучше узнать библию вам

Вл
Владимир

чтоб знать что Бог обещает в скором будущем

Валентина

не хочу я знать своё будущее! я живу сегодняшним днём

Дмитрий Тимохин

Перестаньте желать

Дмитрий Тимохин

В жизни есть страдание, источник страдания-желания, но есть путь избавление от страданий - отказ от желаний (восьмиричный путь или что-то похожее.) Можете открыть основы буддизма

Вл
Владимир

я предлагаю бесплатное изучение библии

Дмитрий Тимохин

И что вам даст скомпилированные записи после сожжения оригиналов?

Раис Галиев

Конец у всех придет

Вл
Владимир

БИБЛИЮ ПИСАЛИ ЛЮДИ ПОД ВДОХНОВЕНИЯМ БОГА

Раис Галиев

Лично Я допускаю только десять заповедей , остальное художественная литература

Раис Галиев

Извините, не хочу вдаваться в долгую полемику ☺️

Надежда Житомирова

у кого-как наверное

Вл
Владимир

хотите по лучше узнать библию?

Надежда Житомирова

а вы что учитель по библии ?

Вл
Владимир

я предлагаю бесплатное изучение библии

Татьяна

Придет..время лечит

Вл
Владимир

хотите узнать библию лучше

Вл
Владимир

япредлагаю бесплатное изучение библии

Татьяна

Достаточного и того что знаю

Валентина Алексеева

обязательно придет

Валентина Алексеева

живу без библии, но в меру своего любопытства читала ее, а вы?...

Валентина Алексеева

время пришло, у меня немного другое и в этом, на сегодняшний день мое убеждение, любая религия порабощает сознание человека

Вл
Владимир

хотите узнать что обещает БОГ

Сергей

болезнь? или в душе?

Захар Исаев

И так, и так.

Сергей

ну что тут скажешь?! если страдания в душе - найди себя. Если болезнь - болезни все приходят из духа.

Захар Исаев

Да, спасибо за совет. Вы верите в Бога?

Николай Дубинин

А чем Вы страдаете ?

Захар Исаев

Лично я - нет.

Николай Дубинин

Вы ничем не страдаете , Вы за других страдаете ?

Карина Горовая

это зависит от тебя

Вл
Владимир

Бог обещает что страданий скоро не будет

Карина Горовая

я не религиозная. Я в это не верю. Точнее сказать. Я не верю в религии.

Almas ***

Спроси у буддистов.

Almas ***

Я читаю Коран. считаю что Всевышний един.

Вл
Владимир

да Бог один. Я предлагаюбесплатное изучение библии

Ulker Suleymanli

когда та может быть

Вл
Владимир

вам ближе библия или коран?

Ulker Suleymanli

Я читала библию, я муслуманка

Ольга _____

и это тоже пройдёт..

Ольга _____

А может, для этого и нужна вера человеку? - Мы там обязательно встретимся с теми, кто нам дорог. Знаете, есть два вектора веры, я это так поняла. Когда веришь, что тебя там ждут, здесь всё перетерпишь - и это тот вектор, который направлен вверх. А есть вера, когда человек хочет благ и богатства здесь.. Ну так сказано же "богатящихся отпусти.." Это вектор вниз, он не направлен в небо, где этого человека ждут..

Иван Микулин

Оль ... вот Ты прям умничка, я про это и пытался сказать, а вовсе не про суицид

Владимир Вильский

после отмены денег.

Мадекенова Зарина

Нет. В Библии не говорится, что деньги плохи сами по себе или что они причина всех проблем. Выражение «деньги — зло» является искаженной цитатой из Библии. Полностью она звучит так: «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).Библия признаёт, что, если относиться к деньгам правильно, они помогают в жизни и даже могут служить человеку защитой (Экклезиаст 7:12). В ней также с похвалой говорится о тех, кто проявляет щедрость, в том числе делится деньгами (Притчи 11:25).

Однако наравне с этим Библия предостерегает нас от того, чтобы деньги стали для нас главным в жизни. В ней сказано: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5). Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что у нас уже есть и что нам действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем (1 Тимофею 6:8).

Владимир Вильский

мадам . как вам плохо. вы и библию не знаете. почитайте от Марии и от Иуды.

Людмила Ваулина

Не скоро, но придёт.

Захар Исаев

Что вас в этом убеждает?

Захар Исаев

Это хорошо. А меня - библейские пророчества.

Svetlana Suslova

Да, но до следующих.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Svetlana Suslova

Это не ко мне. Это в канцелярию вероятно небесную.

Солнца Лучик

нет . это наша карма

Вл
Владимир

ЭТО НЕБЕСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОГА

Александр Прокофьев

Конец придет всему!

Александр Прокофьев

Потому, что нет доказательств существования того, что в ней написано!

Валерий Мантуленко

когда уйдет начало.

Вл
Владимир

что вы повторяетеодноитоже