Дана

Если в яблоках много железа,то сколько нужно их съесть чтобы стать железным человеком?)

Ответы
Эк
Эксперт

Что в яблоках много железа - заблуждение. Дело в том, что потемнение среза яблока, действительно, связано с процессом окисления, однако окисляется вовсе не железо, а органические вещества полифенолы, наглядно демонстрируя процесс ферментации. Что же касается железа, то его в яблоках совсем немного. Среди растительных продуктов гораздо больше этого микроэлемента содержится в сухом шиповнике, гречке, семечках подсолнечника, миндале, персиках и абрикосах. Однако важно понимать, что содержащееся в растительной пище железо усваивается гораздо хуже, чем железо из продуктов животного происхождения. Учитывая все перечисленные факты, можно утверждать, что польза яблок в качестве гемоглобинного питания – всего лишь распространенное заблуждение. Тем более - железным точно не станете. А вообще-то в 1-м среднем по весу яблоке (примерно 120 г) содержится 2.2 мг железа. Учитывая, что усвоится и построится из него не более 50 %, то будем считать, что с 1-го яблока на будущее железное тело уйдет 0,6 мг. Если даже взять, что в Вас около 50 кг, то нужно съесть: 50кг=50 000 000 мг/2,2 мг = 22727272,72727273 яблок. Умножаем на средний вес яблока (см выше) и получим Х 120 г = 2727272727,272727 г. /1000 = 2727272,7 кг/ 1000 = 2727,27 тонн /грузоподъемность камаза (10 т) = около 273 камазов яблок!!!!!! Или /60 = 45 с половиной грузовых вагонов. Учитывая, что если даже в день съешь 10 кг яблок , нужно есть 2727272,7 кг/ 10 = 272727,27 дней/30 = 9090,909 месяцев /12 = 757,6 лет. Не станете вся железным человеком. Если даже проживете 100 лет, то станете лишь на 13,2 % железной (может быть одна правая рука,или нога). Спасибо за внимание.

Валера Чефонов

Дана ,привет! ...Все вокруг состоит из разных вещей -минералов ,металлов ... других элементов,но все это в микро дозах. Наши организмы не все воспринемает полностью .Много то много железа но все усваевается....

Занкович Сергей

Не знаю сколько яблок нужно съесть, но я бы лучше кушал что-то с титаном. Титан и стронций (радиоактивный элемент) заменяют кальций в костях. Лучше быть титановым человеком - у его больше шансов )

Дана

))

Дарьюшка Мальцева

И что нужно чтобы все железо из яблок усвоилось... а не усвоится все что съедаешь, только определенное количество и только если организм чистый

Дмитрий Григорьев

Надо жениться на Гингеме! И если не сбежишь, то со временем, обязательно станешь железным. Девушкам - к Урфину Джусу и его деревянным солдатам.

Сергей Кащик

В яблоках, как раз таки, железа почти нет, его много в печени, говядине, печени трески, ливерной колбасе, крови марала (северного оленя).

Юрий Гурьянов

БОЮСЬ, ЧТО ПРИ ПЕРЕДОЗИРОВКЕ ЯБЛОК, КАК И ЛЮБООЙ ДРУГОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА !!! 😃

Дана

)

Михаил Тымчук

Про большое количество железа в яблоках-сказки. Главное не сколько железа содержится в продукте, а как оно усваивается организмом...

Павел Хвостов

Ну,судя по тому,сколько сейчас в овощах и фруктах всевозможных ГМО,то скорее есть шанс стать железным дровосеком))) И то-ржавым🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Много надо съесть. Не забудьте старый способ: на ночь утыкайте яблоки железными гвоздями. Превратитесь в Железного дровосека.

Александр Василенко

человека железным делает воля и характер, и дух. Но это не значит что яблоки нельзя есть. в них много витаминов, помимо железа

Вл. Комов

Железо быстро окисляется. зачем ржаветь с молоду? И вообще сейчас в тренде металлокерамика и титановые сплавы.

Дана

Ну по вашей спец одежде видно что вы разбираетесь в таких вещах

Вл. Комов

;))

Дана

)

Александр Баташов

Не ешь, а то много железа-прикинь тяжёлой, какой, станешь-прынцы на руках не смогут носить)))-шучу))😉 🍓

Общительны Парень

это не вазможно если люди бы ели яблоки и становились железными человаками все тогда если бы только яблоки

Олег

Там нет ни какого железа. Это миф. Основан на том, что яблоки темнеют на срезе. Здесь совсем другая причина!

Boroda Boroda

я бы предложил вам сразу откусывать от оцинкованного листа железа ... так будет быстрее усваиваться

Batyr Ishan

Ну если хочешь стать железным человеком ,яблоками не обойтись,сразу грызи железо ,да и все тут!

Brown Sparrow

больше тонны, надо полагать. а если серьезно, то там не чистое железо, а лишь его соединение...

Николай Новиков

Адам и Ева одно вкусили и твёрдо решили что им никто не нужен так проявив свою железную волю

Алексей *******

разговор был про яблоки на передаче у малышевой что в яблоках мало чего полезного типо того