Светлана Лебеденко

Смогли бы взять ребенка из детского дома?

Ответы
Людмила Козак

не знаю...в молодости я работала в детдоме...многих детей себе взяли сотрудники у которых не было детей своих! а за себя не могу сказать...трудное решение и ответственный шаг...ведь это человечек,а не игрушка!

Светлана Лебеденко

мне 51, поднять ведь надо,вырастить,выучить, уже не потяну...работы постоянной нет, дома все на мне...теперь только сожалею, что не взяли когда помоложе были

Людмила Козак

да.это поздно и с мужем проблемы...и сына нужно спасать...

Светлана Лебеденко

он никуда не согласится ехать, у него грудной ребенок, их кормить надо с женой

Людмила Козак

да...ситуация тяжелая...молитесь сначала Св. Матренушке!потом Матери Божьей а потом самому СПАСИТЕЛЮ! УДАЧИ ВАМ И МИРА!

Светлана Лебеденко

спасибо, последую Вашему совету!

Алёна Молдабекова

Нет , не смогла бы! По статистике из пяти детей которые оказываются в детдоме каждый второй склонен к алкоголизму , каждый пятый склонен к суициду, и между ними еще затесалась наркозависимость!

Тулеш Ташимов

мой уровень жизни не позволяет мне заботиться о себе не говорю уже о других но я доволен тем что мне бог дает наблюдать за тем как пропадают в людях одна добродетель за другой и все довольны

Светлана Лебеденко

не все довольны, делайте что-нибудь, чтоб изменить мир к лучшему. Просто наблюдать - ничего не изменится.

Татьяна Горяйнова

У меня своих детей 3 и внуки тоже есть, а вот моя подруга растит 3 опекунских детей чужих , вернее уже 4 и своих племянников 3, мама рано умерла скоропостижно

Светлана Лебеденко

молодец, всегда уважение таким женшинам!!!

Татьяна Горяйнова

У неё ещё и своих двое, мальчик и девочка, уже взрослые...

Марина Матвиенко

С ним надо жить, нет.... в нашей семе жил родственник (брат).....это была беда, и позже тоже....жизнь попортил! Чужое всегда проявится, как бы не помогал...

Ал
Александр

это большая ответственность, в начале надо понять и спросить мудрых педагогов о своих родительских способностей. Ребенок не игрушка.

Svetlana Suranova

А я не понимаю вопроса. До сих пор я видела, что берут детей из детдома, когда своих Бог не дал. У меня , слава Богу, с этим нормально.

Ирина

Мне сложно было воспитать своего,а чужого еще сложнее.Тем более с годами понимаю,что все решают гены.Нет ,не смогла бы

Irina .

Наверное нет. Помогать материально, морально как угодно. Но взять - нет. Это очень большая ответственность

Николай Новиков

Нет,отказные дети не лучший генетический материал из которого неизвестно что будет потом.Не советую

Анжелика Козлова

Да. Одна из моих родных сестер сделала это уже восемь лет назад. Так что моя племянница такой ребенок.

Михаил Бардов

При наличии отсутствия своих.И так воспитал одного-сына племянника,погибшего в лихие 90-е.

Михаил Бардов

А бабушка родная-сестра отказалась.

Светлана Лебеденко

проблем испугалась и ответственности,ну судить её не нам

Михаил Бардов

Сейчас хочет квартиру на него подписать.Сирота.Мать-алкашка недавно померла и не воспитывала его.

Светлана Лебеденко

не свезло парню с родней, кроме Вас,разумеется

Михаил Бардов

Ещё друг и одноклассник племянника его не бросает и опекает.Армию отслужил и ему квартиру выхлопотал.Он юрист.

Светлана Лебеденко

парень-то благодарный вырос?

Михаил Бардов

Сам себе жизнь устраиает.Со мной дачу помогал строить.На машине его научил ездить и на мотоцикле.

Наталья Кузнецова

Я думала над этим вопросом,и если материальное положение было лучше ,наверное, Я бы взяла

Наталья Тябина

Взяла бы с радостью. Но наше Грёбанное государство построила слишком много припонов

S. J

нет,хватила взял ребонка жены вырастил всё дал сеичась даже добрае утро не говорит

Ольга Шворнева

Очень хочу, но финансы не позволяют. И не только одного я б взяла парочку или троих

An
Anuar888

Еще все впереди ! Иду к запланированным делам! Да поможет мне Всевышний в этом !

Борис Вакс

Мысль такая была, но после размышлений была отвергнута. Мне уже 65-не вырастим

Светлана Лебеденко

а мы попытались,но нас сказали растите внуков, успокойтесь))) пусть иностранцы берут...

Борис Вакс

Хорошая мыстль, но как-ьто не патриотически. Зачем своих чужим отдавать?

Светлана Лебеденко

статистику улучшать в стране, где Вы патриотов нынче найдете?

Александр Никифоров

Таких людей становится в МИРЕ всё больше и больше! Доброта победит зло!

Rena Amirova

Да смогла бы. А было бы в моих силах, то забрала бы всех детишек от туда.