не знаю...в молодости я работала в детдоме...многих детей себе взяли сотрудники у которых не было детей своих! а за себя не могу сказать...трудное решение и ответственный шаг...ведь это человечек,а не игрушка!
мне 51, поднять ведь надо,вырастить,выучить, уже не потяну...работы постоянной нет, дома все на мне...теперь только сожалею, что не взяли когда помоложе были
да.это поздно и с мужем проблемы...и сына нужно спасать...
он никуда не согласится ехать, у него грудной ребенок, их кормить надо с женой
да...ситуация тяжелая...молитесь сначала Св. Матренушке!потом Матери Божьей а потом самому СПАСИТЕЛЮ! УДАЧИ ВАМ И МИРА!
спасибо, последую Вашему совету!
Нет , не смогла бы! По статистике из пяти детей которые оказываются в детдоме каждый второй склонен к алкоголизму , каждый пятый склонен к суициду, и между ними еще затесалась наркозависимость!
мой уровень жизни не позволяет мне заботиться о себе не говорю уже о других но я доволен тем что мне бог дает наблюдать за тем как пропадают в людях одна добродетель за другой и все довольны
не все довольны, делайте что-нибудь, чтоб изменить мир к лучшему. Просто наблюдать - ничего не изменится.
У меня своих детей 3 и внуки тоже есть, а вот моя подруга растит 3 опекунских детей чужих , вернее уже 4 и своих племянников 3, мама рано умерла скоропостижно
молодец, всегда уважение таким женшинам!!!
У неё ещё и своих двое, мальчик и девочка, уже взрослые...
С ним надо жить, нет.... в нашей семе жил родственник (брат).....это была беда, и позже тоже....жизнь попортил! Чужое всегда проявится, как бы не помогал...
это большая ответственность, в начале надо понять и спросить мудрых педагогов о своих родительских способностей. Ребенок не игрушка.
А я не понимаю вопроса. До сих пор я видела, что берут детей из детдома, когда своих Бог не дал. У меня , слава Богу, с этим нормально.
Мне сложно было воспитать своего,а чужого еще сложнее.Тем более с годами понимаю,что все решают гены.Нет ,не смогла бы
Наверное нет. Помогать материально, морально как угодно. Но взять - нет. Это очень большая ответственность
Нет,отказные дети не лучший генетический материал из которого неизвестно что будет потом.Не советую
Да. Одна из моих родных сестер сделала это уже восемь лет назад. Так что моя племянница такой ребенок.
При наличии отсутствия своих.И так воспитал одного-сына племянника,погибшего в лихие 90-е.
А бабушка родная-сестра отказалась.
проблем испугалась и ответственности,ну судить её не нам
Сейчас хочет квартиру на него подписать.Сирота.Мать-алкашка недавно померла и не воспитывала его.
не свезло парню с родней, кроме Вас,разумеется
Ещё друг и одноклассник племянника его не бросает и опекает.Армию отслужил и ему квартиру выхлопотал.Он юрист.
парень-то благодарный вырос?
Сам себе жизнь устраиает.Со мной дачу помогал строить.На машине его научил ездить и на мотоцикле.
Я думала над этим вопросом,и если материальное положение было лучше ,наверное, Я бы взяла
Взяла бы с радостью. Но наше Грёбанное государство построила слишком много припонов
нет,хватила взял ребонка жены вырастил всё дал сеичась даже добрае утро не говорит
Очень хочу, но финансы не позволяют. И не только одного я б взяла парочку или троих
Еще все впереди ! Иду к запланированным делам! Да поможет мне Всевышний в этом !
Мысль такая была, но после размышлений была отвергнута. Мне уже 65-не вырастим
а мы попытались,но нас сказали растите внуков, успокойтесь))) пусть иностранцы берут...
Хорошая мыстль, но как-ьто не патриотически. Зачем своих чужим отдавать?
статистику улучшать в стране, где Вы патриотов нынче найдете?
Таких людей становится в МИРЕ всё больше и больше! Доброта победит зло!
Да смогла бы. А было бы в моих силах, то забрала бы всех детишек от туда.