Геннадий Кутьин

Почему мы пылинку в чужом глазу замечаем.А бревно в собственном нет

Ответы
Нина Гапоненко

потому что в своем мы не видим что в глазу появилось а в чужом находим свои отрицательные качества и пользуюмся дальнозоркими очками с минусовыми диаптриямиА главное что нас отличает каждого принимать человека таким как он есть и следить за собой

Нурсеитова Шарбану

Есть пословица " свое говно не пахнет" многие люди живут по этому принципу ,другим просто не свойственно видеть своих ошибок,третьи считают если показать кого- то в дурном свете сами будут выглядеть лучше и т.д. ит.п .то есть люди не совершенны

Александра

Ну... это надо же развернуть глазки и посмотреть в обратную сторону. Тренировка нужна

Т-
Татьяна - Танюша

так пылинку виднее,тем более в чужом, а бревно ж ... пока рассмотришь....пока поймешь

Мира Донна

потому что в чужие смотрим, а в сои через зеркало, а оно имеет обратное отражение))

ღஐღ Елена ღஐღ

Бывает и на оборот..... Занимаемся самобичеванием там, где надо в морду дать!!!

Всеволод Лапухин

так как раз про человеческие недостатки и написана пословица...

Maria Beljaewa

не пылинка а соломинка это те что думают они лучше чем другие

Владимир Забродин

Мне кажется, что насчёт бревна Вы преувеличиваете!!

Тамара Федяева

Да, Иисус Христос тоже задавался этим вопросом.

Людмила Коннова

Потому что каждый ....о себе высокого мнения.....)

Галина Чигринская

потому что мы к себе относимся менее критично

Agrafena Koshkina

угол зрения другой:))) свет не так падает:))))

Галина Бровко

К сожалению так бывает и очень часто!

Наталья)))

Потому что своя рубаха ближе к телу))

Сан Саныч

точьно

Валерий Киселев

Потому что дальнозоркостью болеем.

Мила Гаева

все большое видится на расстоянии

Лада Бабакова

Наверное такова природа человека.

Наталья Маркова

со времен Библии решаем...🙂

Георгий Чхеидзе

что появилось рагьше курица или яйцо?

Георгий Чхеидзе

вообще то Бог=) два!

Галина Алекс.

Чтобы не заметили наше бревно.