Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Человеку была нужна помощь, ему помогала, помогала, он оклемался и вместо благодарности облил грязью, я сказала всё, на меня не расчитывай, что бы не случилось. А теперь он стал опять беспомощным физически, ни кому не нужным и ему явно нужна помощь...вы бы как поступили? ( Не родственник, никто, просто человек)

Ответы
Валентина Мишняева

Сложно что то советовать. Вот я помогала человеку. Влюбилась. Он был бомж. Золотые горы обещал. И родственники богатые, и родня в Америке ( да, в Америке). А как только прописала, сразу любовь прошла и требует раздела жилья. Сужусь 2 года.

Валентина Мишняева

Собачьим.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Благое дело, они как дети

Валентина Мишняева

Да. У меня был кобель - метис кавказской овчарки. Самый преданный друг. Я воспитала его как своего ребёнка. Он рос с моими внучками. Это было самое огромное счастье в нашей семье.

Эк
Эксперт

По человеческой логике - не помогать. По божественной логике - помочь еще, не ожидая ничего хорошего от этого. Если не поможете, в следующий раз попадете в ситуацию еще хуже. Читайте или послушай Сергея Лазарева на такие темы.

Эк
Эксперт

если идете к Богу, то не такие испытания будут вам еще посылаться. если нет - пошлите всех подальше.....

Игорь Николаевич.

Помогайте в меру своих возможностей.

Игорь Николаевич.

Бог в помощь.

Любовь Золотарева

Это уже по Достоевскому. Отец нежил, нежил свою дочь, а та глумилась над ним. Была свободной и независимой, а когда она заболела, он, старый человек поплелся к ней, а в его цилиндре, что на голове был спрятан ее платочек.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну тут немного не так

Любовь Золотарева

Ну как же русская натура. Ведь помогали, а он Вам " благодарностью" отплатил. А как заболел, у Вас снова душа заныла. Все так.

Владимир Владимир

Проходите мимо. Чем Вы ему обязаны... Да и свои "человеческие качества" он Вам продемонстрировал уже. Вы же не Толстой Л.Н. чтобы щеки под удар подставлять...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Хорошо) я послушаю, подумаю и делаю по своему)

Владимир Владимир

Эт правильно. Решать надо самому, что б потом, если что, только себя и винить...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да именно и что б не мучила совесть

Владимир Владимир

Верно мыслите.👍

Я-
Я-Искал-Тебя

не бывает просто так
не жди от людей благодарности,жди награды от Бога ,будучи Ему благодарной
и делай благое ради Творца

Евгений

Его судьба наказала , за обиды ваши , но и вам испытание даёт а ему шанс для исправления своей ошибки если поймет конечно.

Евгений

Что то Вы тут не договариваете , мать Тереза

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Она была подруга моей мамы и приглядывала за ней...элементарная благодарность вам не ведома?

Евгений

Это уже другое дело , если Вы не договариваете то конечно нам неведомо , долг платежом красен

Евгений

Тема закрыта

Мария Я

Я бы не помогала, и не потому что не отблагодарил, а просто человек не стоит моего времени и сил.

Rafail Kanyukaev

Подальше нужно держаться от таких, помогать нужно нуждающимся и готовых принять помощь

Не
Нелли

Стоит ли ему помогать ,если такая отдача. Хотя мы помогаем не ради благодарности .

Не
Нелли

Все будет на ваше усмотрение.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это да, просто решила мнение людей узнать

Не
Нелли

Понятно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я бы больше не пошла помогать ему, пусть барахтается в грязи, которой вас облил.

Алик Лосев (Альфред)

Помоги мне. Я отблагодарю. на всю оставшуюся жизнь. а вообще все люди разные..

Ал
Александра

Ты хочешь сама ему помочь? Может это тебе это нужно???)) Если нет однозначно...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не хочу и не нужно, просто борятся два чувства сострадание и пустота

Alisa Warshavsky

Я бы ушла! Если ему даётся урок, почему я должна проходить его урок, тоже?

Sergei

Я бы, несмотря ни на что, оказал должную помощь. Ведь на то я и человек.🤔

Antitролль. Игорь

Начни с юридического оформления недвижимости на своё имя☝️🤨😜🤣

Irina Vahakangas

Если уж Вы ТАК одиноки,то и помогайте (вроде какой-то движ в жизни)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

С чего вы это взяли вообще? Движа у меня и без этого хватает

Irina Vahakangas

Тогда забудьте об этом экземпляре

Vik I Am

Если..тебе, это нужно.✨ Только Я может, чего-то не понимаю..✨✨

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мне это не нужно, просто человек же

Vik I Am

Во время..войны..одна, сторона..потеряла..50 млн. Ещё..какое-то, кол-во..расстреляли..по законам!! Военного времени.. После войны..от ее последствий и не предусмотрительно поведения..до 55 г. Погибло до 30 млн. Ты уверена..! Что, это..того стоит.!? На фоне..ярких впечатлений.!?✨

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

))))спасибо...да может вы и правы

Vik I Am

Тем более.

Vik I Am

Зарекомендовал.✨

Гр
Григорий

Бескорыстная помощь, она не предполагает благодарности

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А смешение с грязью предполагает?

Yra Kozlov

окажите ему последнюю услугу дайте пистолет с патроном

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня нет)) да и зачем мне проблемы

Рушания Дубровина

) мы в ответе за тех , кого приручили . Во имя Всевышнего