M К

Вааааще без разницы. Главное здоровые родители, естественные и лёгкие роды и здоровый младенец. Вот она - типичная мещанская философия. И вам нет разницы?

Ответы
Александр Мамедов

Путин назвал «чушью» слова о вине Сталина в развязывании Второй мировой
По словам президента, такие заявления делают «недалекие люди, которые читать-писать не умеют». При этом, что бы там ни говорили, Сталин не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером в отличие от европейских лидеров, отметил он

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/03/2020/5e6738c29a794746068ef57e?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=rbc.ru&utm_term=1279983&utm_content=8370211

Александр Мамедов

он и так жизнь свою положил.просто так.Как солдатик.

M К

Я понимаю, он играет под дудку мвф и госдепа.

Александр Мамедов

Как раз наоборот.это Ельцин с Гайдаром все сдали.

M К

Да ну, а этот что делает? Строит райскую жизнь?

Александр Мамедов

«Спасибо за то, что вы сказали о сохранении Владимира Владимировича»

Людмила Козина ( Агеева )

Здоровый ребенок отлично ,роды лёгкими ....не знаю ,двоих родила ,память до сих пор ,хотя старшему 51 ,кому без разницы,кто их рожает не думая о будущем ????

M К

Да, не думаю для чего они рожают и кого хотят вырастить из ребёнка. Просто инстинкт.

Людмила Козина ( Агеева )

Теперь ещё материнский капитал ,дураков окрылил .

Наталья Малышева

Ничего плохого в мещанстве нет. Пушкин,кстати, был мещанин и гордился этим. Что ужасного то? Да. В этом счастье. И я бы сказала ,большая его доля

Наталья Малышева

Понимаю,не переживайте))))

Fenix🇱🇹

Ок

Наталья Малышева

По факту,Татьяна,вы правы,конечно. Но учитывая множество фактов и обстоятельств того времени , Пушкина не считали дворянином,да и он сам себя тоже. И даже бравировал ,считая себя мещанином. А речь идёт о некоторых ,ну скажем,критериях мещанства.в которых я,не вижу ничего ужасного, или унижающего. 🌹

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ан
Анталья*

Должно быть само собой обыденно. А кто-то возводит это в ранг достижений мнимых, чтоб ничем не интересоваться. Такое местечковое болотце.

M К

🙄

Зоя Плужникова

главное - здоровые родители, остальное - медицина поможет Больной ребенок - наказание за грехи предыдущих поколений

Владимир С

Хорошая философия, правильная. Вот маму не пробовавшую пива и сигареты осталось найти?

M К

Если бы дело было в этом, я не стал бы спрашивать

Владимир С

Как же быть, как быть?

M К

Думать

Забава

Полагаете, что трудные роды и больные дети как-то мещанству препятствуют? Сомневаюсь

Забава

Окружение воспитывает. С кем больше времени ребёнок проводит, того копирует

M К

Это заблуждение. Не все такой схеме подвержены. есть и противоположный опыт. Как раз среди кого живёшь и видишь ка кони живут и что делают, возникает антиреакция, наглядный пример того как не следует жить.

Забава

Тошнота возникает, но подсознательно мозг ребёнка впитывает всё.

M К

Ваш мозг впитал что нибудь?

Забава

Давайте лучше ваш мозг рассмотрим. Похоже, что наглость впитал. Могу пинка дать

Татьяна Гордиладзе

Главное это, но и среди другого есть главное)).И пусть я мещанка, но они для меня ВСЁ.)))

Татьяна

да что же Вы этими младенцами так озабочены? Кто о ждет от Вас ребёнка?

M К

Вселенная

Татьяна

Вселенная никого не ждет

Ленточка В Косе

Это заповедал.Бог и так устроен человек. Поэтому он к этому стремится

M К

Гениальная философия

Ленточка В Косе

Твоя то гнилая

Ал
Алена

А в чем вообще проблема, не понимаю тему этого вопроса

Ал
Алена

Почему

M К

Вопрос

Ал
Алена

Хотите сказать шо и меня ниче не волнует, кроме здоровья и детей??

M К

Если нет разницы, то да.

Ал
Алена

Ну, шо ж, думайте как хотите, выпрыгивать из трусов не буду, чтоб доказать обратное

Галина Сопот

Какое то " звено" в этой мещанской цепочке пропущено

M К

Самое главное, нет осмысленности

Галина Сопот

Понятно.. " От бочки Диогены не рождаются"

M К

👍

Любовь

А ЧТО ТЫ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ ПОД МЕЩАНСКОЙ ФИЛОСОФИЕЙ ?

Любовь

Вот и я о том. А ВСЕ капиталисты и есть --мещане. Накопители, приобретатели и т д.

M К

Я хотел спросить о том, что всё почти без разницы, как жить. кого рожать, им всё равно кто вырастет из их детей, лишь бы здоровые были , вот и вся философия. дальше этого мыль вообще не идёт. В этом и трагедия людей данного периода.

Любовь

У тебя самого есть дети ?

M К

Нету. Они могли бы быть, злая шутка судьбы

Любовь

У каждого своя доля.

Лидия Кимач

Мещанин это не так уж и плохо, как нам внушали

M К

Не думаю. Что внушали при советской власти и что внушают теперь разные вещи

Лидия Кимач

Что сейчас внушают, то совсем в голову трудно уложить.

M К

Почему же, хорошо укладывается

Лидия Кимач

У мегя не все укладывается

M К

У пожилых не укладывается, у молодняка и у полузрелых

Елена Поддубная

Про пирамиду потребностей Маслоу слышали?

M К

нет

Елена Поддубная

Можно посмотреть в интернете. Первыми идут витальные потребности ( воздух, вода, пища, жильен). Потом -- продолжение рода. Только в последнюю очередь желание уважения, признания и т.п.

M К

А любовь, семья, верность, сотворение?

Елена Поддубная

Любовь, семья, верность как раз и обеспечивает успешное выращивание здоровых физически и психически детей. Ничего плохого в такой постановке задачи не вижу. Процесс этот долгий. Можно это время прожить с удовольстаием

M К

Весь вопрос как жить

Елена Поддубная

Правильно, можно быть счастливыми, семьёй бороться с трудностями, а можно мучаться

M К

Счастливая семья это редкость в наше время

Александр Евченко

А ПОЧЕМУ МЕЩАНСКАЯ -НОРМАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ

M К

Потому что им безразлично для чего они живут, лишь бы здоровые были

Александр Евченко

ОНИ НОРМАЛЬНО ЖИВУТ

Пр
Приду-Рок

и ещё маткапитал обналичить! и пропить...

M К

🙄

Ирина

родиться дцп ребенок будет разница!!!

M К

😔

Лариса Молявко

а что, простите, вы хотите различить?

M К

Разницу в подходе к жизни

Лариса Молявко

как ни подходи, а жить надо, обязаны мы, понимаете и очень хорошо, когда эта жизнь начинается в семье с хорошими здоровыми родителями в легких родах и со здоровьем впридачу.... Разница есть во всем

M К

Так и живут, по принципу - надо. А как не надо - единицы.

ДА
Дмитрий Арбузов

да ты я вижу философ материализма

M К

Молодец, хоть что то видишь.

ДА
Дмитрий Арбузов

нет - я больше по духовным наукам угораю

M К

😔

ДА
Дмитрий Арбузов

не печалься юный друг - рано или поздно все придут к первичности духовного ибо плоть лишь временная оболочка для духа в этом мире а миров бесконечно много и у каждого своя и примерять их придётся много много раз

M К

У вас странное определение духовного