Парящий Лотос

Независимость достигается через беспристрастность. Это не значит, что не надо обращать внимание на поступки и слова других; это означает, что следует различать важные и неважные вещи в повседневной жизни; что любые важные или неважные вещи не будут требовать так много внимания, мыслей или чувств.

Ответы
Мария Велесевич

БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ- ЭТО ОДНА ИЗ СТУПЕНЕЙ РАЗВИТИЯ ДУШИ. КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ, ТО К НЕМУ БЫСТРЕЕ НАЧИНАЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ КАРМА ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ ИЛИ ЭТОЙ. ТО ОН ДОЛЖЕН СПОКОЙНО ЕЕ ВОСПРИНИМАТЬ, ПОНИМАЯ , ЧТО СТРАДАНИЯ ЭТО ПЛОХИЕ ДЕЯНИЯ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ . НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ И НЕ НАКАПЛИВАТЬ НОВОЙ. В НАШИХ СТРАДАНИЯХ НИКТО НЕ ВИНОВАТ, ТОЛЬКО МЫ САМИ. ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ И НАЧИНАЕТ ВИНИТЬ КОГО -ТО, НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ. ЭТО ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ДУШИ. ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЯ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ МНОГО ЖИЗНЕЙ.

Парящий Лотос

Просветление не так уж далеко. Оно совсем рядом, оно прямо внутри нас. Мы можем в каждый миг сознательно двигаться к просветлению благодаря внутреннему прогрессу. А внутренний прогресс происходит, если постоянно жертвовать. Жертвовать чем? Жертвовать неправильными, плохими мыслями и ложным пониманием Истины. Жертвенность и отказ приходят вместе. От чего мы собираемся отказываться? От физического тела, семьи, друзей, родственников, своей страны, мира? Нет! Нам нужно отказаться от собственного невежества, своих ложных представлений о Боге и Истине. Нам также нужно пожертвовать Богу результат каждого действия. Когда мы предложим результат своих действий Внутреннему Кормчему, божественное видение перестанет быть отдалённой перспективой.

Мария Велесевич

БЕЗ ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ. ДОСТИЧЬ ПРОСВЕТЛЕНИЯ - ЭТО НЕ ТАК, ПРОСТО ЖИВЯ В МИРУ.😌

Фо
Фома

вот до психического доберешься, волю включишь, знание получишь, успокоишь ум, прану и привычки, тогда и фьить))))

Парящий Лотос

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm)

Александр Игрицкий

Независимость достигается исключительно наличие большого количества бабла . Всё остальное полная хрень!

Александр Игрицкий

Слабо???

Парящий Лотос

— Говорят, юмор жизнь продлевает… — Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем, кто острит, — укорачивает. «Тот самый Мюнхгаузен»

Читать больше: https://boltai.com/topics/15-sarkasticheskih-aforizmov/

Александр Игрицкий

Никогда даже не улыбаюсь!

Дэ
Дэн!!!

А кому она нужна...независимость...мы все от чего то и кото то всегда будем зависить!!!

Парящий Лотос

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm)

Галина Коровина

Кто бы спорил с таким мнением. Согласна.

Парящий Лотос

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm)

Галина Коровина

Одним словом, человек должен быть в мире с самим собой и со своей душой.

Парящий Лотос

Ум среднего человека можно представить в виде неуправляемой лошади, которая скачет, лягается и сбрасывает всякого, кто пытается оседлать ее. Хозяева, мастера мира, те - кто смог стать хозяином, мастером, самого себя, а это мастерство лежит в контроле ума. Если ум станет вашим послушным слугой, весь мир будет у вас в услужении.
( ~~~ "Githa Series II, Amaliyyat 1, Psychology ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))

Тот, кто не может направить свой ум, теряет мастерство. ... Если и есть некая самость, про которую можно сказать: "Вот это есть человек", то это ум. Санскритсткие слова Манас, Ману, Манушья демонстрируют, что человек - это ум, продукт этого ума, а также тот, кто контролирует умственную деятельность. Если он не контролирует свой ум, то становится не хозяином, а рабом. От его собственного ума зависит, будет ли человек мастером, или будет рабом. Если он не хочет быть хозяином, то он раб, и он мастер, если старается быть им.
Мастерство заключается не только в успокоении ума, но и в направлении его туда, куда мы хотим, позволяя ему быть активным до той степени, до какой желаем, в использовании его для достижения нашей цели, и в успокоении его, когда хотим успокоить. Тот, кто достиг этого, создает собственные небеса внутри, ему не надо ждать небес в грядущем, потому что он уже создал их внутри своего собственного ума.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)

Nikola Mahkov

--т.е.нет независимости!--

Парящий Лотос

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm)

Nikola Mahkov

😱

Сергей

обрыв актуальных связей

Парящий Лотос

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm)

Иван Золотарев

🤝👍

Парящий Лотос

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm)

Иван Золотарев

Это факт , но не каждый может удержаться спакойной

Иван Золотарев

🤝 Я с вами согласен.

Любовь Золотарева

Разумно.

Парящий Лотос

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm)

Любовь Золотарева

Духовным человеком быть не просто.

Константин Лисицын

Верно

Константин Лисицын

Устрою в ясли. Узнаю про письмо, что года полтора лежит - пойду стоматологу. Времени нет пока.

Гю
Гюза)

👍

Парящий Лотос

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm)

Гоша Гоша

👅

Дедушка Старенький

Да.

Некто Из ...

Политическая экономика стала предметом обучения, а духовная экономика является основной вещью в религии. Все, что человек говорит, все, что он думает и чувствует, налагает определенную нагрузку на его дух. Поэтому будет мудрым избегать любого риска потери равновесия. Следует стоять спокойно, но твердо перед лицом любых влияний, нарушающих жизнь человека. Естественным стремлением будет ответная защитная реакция на любые раздражающие факторы, приходящие извне, но это лишь путь утратить равновесие. Самоконтроль, поэтому, является ключом к успеху и счастью.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm
)
Другим признаком развития является то, что человек со временем начинает чувствовать умиротворение. И это чувство усиливается настолько, что ощущение покоя входит в сердце. Можно быть в уединении, но даже посреди толпы можно продолжать чувствовать покой. Жизнь в миру очень возбуждает, а это оказывает утомляющий эффект на чувствительную натуру. Когда человек беспокоен, жизненные условия заставляют его испытывать сильный дискомфорт, потому что нет большей боли, чем беспокойство. И если и есть какое-нибудь лекарство от потери покоя, то это духовное развитие. Как только чувство покоя и мира развито в душе, она начинает чувствовать огромную силу и обладать большим влиянием на тех, кто соприкасается с ней и на неприятные условия и тревожащие, резкие воздействия, приходящие со всех сторон. Подобно тому, как вода сбивает взметнувшуюся пыль, так и все раздражающие воздействия успокаиваются у ног того, кто спокоен.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2_9.htm
)