Валентина Мезрина

В чем отличие понятий: равнодушие и беспристрастность?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Беспристрастность это обязанность суда вынести судебный акт без лишних эмоций и строго по закону но в дело суд вмешан ли человек если его просят сделать выбор в чью то пользу отринув эмоции . А равнодушие , просто не вмешательство в чужие дела и прогибание своей линии

Ва
Василий

Равнодушие - отсутствие чувств (любовь, ненависть, сострадание, радость и т.д) при отношении к человеку или явлению. Ну а второе - отсутствие предвзятости при суждении или решении вопроса

Валентина Мезрина

Спасибо!

Акира Куросава

прил.
1. Чуждый пристрастия, предвзятости, предубеждения; справедливый.
2. Основанный на отсутствии пристрастия, предвзятости, предубеждения; не предвзятый, не предубежденный.

Влади Мир

Равнодушие это равные души по диапазону способностей.
Беспристрастность этототсутствие предрасположенности к зависимостям.

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ.

Влади Мир

Обращайтесь.

Юж
Южанка

Беспристрастно - это когда эмоции без лести, лжи и унижений. Равнодушно - это когда вообще никаких эмоций по любому поводу.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Леонид Шестаков

душа и страсть... не лежит душа, ровно дыша... но страсть, пристрастие - сильно привязывают, а без них ничто не обязывает...

Алекс Венцель

В первом случае это состояние когда всё безразлично, а во втором оценка на трезвую голову не взирая на лица...

Валентина Мезрина

Согласна!

Звезда Очей Твоих

В первом случае чувств нет, а во втором не они действиями руководят, а здравый смысл

Евгений Бриг-Снежин

Всему своё ВРЕМЯ!)) .. бросать камни в огород иль собирать их на улице?!))

~E
~ Eva Lansca ~

В первом случае - душа спит , во втором - работает разум.

Al
Ali

внешне чем то схожи, по сути своей, разные понятия …

Ка-Валерчик Гузенко

Умение абстрогироваться , от врождённого талянта!

Евгений Антонюк

беспристрастные индифферентность проявляют

Игорь Николаевич.

В весе. Равнодушие никогда не приподнимешь!

Дмитрий Мурашкин

Валентина здравствуйте !🙂как погода ?

Валентина Мезрина

Здравствуйте, Дмитрий ! -4. Весна, только без солнышка

Дмитрий Мурашкин

у нас +7

Фо
Фома

равнодушно эго, беспристрастна душа

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ильяс Мамаев

очень таки интересное понимание

Владимир Вельский

Первое у людей, второе у судей😁

Ир

В равнодушии нет эмоций..

Валентина Мезрина

Возможно

Робот Вертер

Первому вообще всё похер