Ко
Константин

🌸🌸🌸 Вот бог создал правила русского языка. И сам бог в правилах русского языка указал порядок правил, которые никому не дозволено нарушать. И эти правила в русском языке не дозволено нарушать даже баранам! :)) 👈👈👈 Кто имеет право нарушать правила русского языка ?

Ответы
Elvis Costello

В сталинские времена глобальных изменений в правописание не вводилось. До начала 40-х годов практически не использовалась буква "й" и совсем не использовалась буква "ё". При этом первая присутствовала в алфавите, а вторая нет. В 1942 году в правила была внесена поправка, закрепляющая обязательное использование буквы "ё", и она была внесена в алфавит.
Также было отменено использование апострофа "’", который почти повсеместно использовался в качестве замены разделительному твёрдому знаку. Ещё одним небольшим изменением стала отмена точек в аббревиатурах. Вместо С.С.С.Р. стали писать СССР.
В хрущёвские времена была проведена самая крупная реформа со времён 1918 года. В 1956 году после двухлетней дискуссии специалистов были приняты новые правила русской орфографии и пунктуации. По сравнению с реформой 1918 года они были скорее косметическими и затрагивали небольшую часть слов, которые стали писать по-новому. "Чорт" превратился в чёрта, "жолудь" — в жёлудь, "снигирь" — в снегиря, "диэта" — в диету, "варьянт" стал вариантом. "Итти" стали писать как идти, а на танцплощадках того времени перестали "танцовать", начав танцевать.

Ко
Константин

Всё по воле божьей. Без бога ни кто чихнуть даже не может. 🌸🌸🌸 Бог всемогущ и вездесущ! Это значит что блог везде и всегда! 🌸🌸🌸

Elvis Costello

вилять вы ассс

Ко
Константин

Бог везде и всегда. И ему не надо куда то приходить. Бог везде и всегда.

Elvis Costello

кто тебе сказал...а вот боги меняют правила-
Только осенью 1918 года партия наконец достаточно окрепла для того, чтобы внедрить новое правописание. Большевики уже имели в своих руках всю прессу и могли в приказном порядке решить вопрос.
Суть реформы заключалась в следующем:
-твёрдый знак сохранялся только в качестве разделительного, но полностью исключался в конце слов;
-изменялись окончания родительного и винительного падежей: -аго\-яго менялось на -его;
-буква "з" в окончании приставок менялась на "с" в случае, если предшествовала глухим согласным;
-полностью исключались буквы "фита", "и десятеричное" и "ять".

Ко
Константин

Это всё бог сделал руками людей

Elvis Costello

🖼

Ко
Константин

В это свобода выбора людей.

Fenix🇱🇹

О чем вы какой бог , нация русских появилась лишь в конце 18 века . А правила написал Владимир Пахомов . Действующие правила русского правописания утверждены в 1956 году. Это первый и единственный в истории русского языка полный общеобязательный свод правил орфографии и пунктуации. Очень часто сами россияне не знают свой государственный язык и пишут с ошибками .

Ко
Константин

Всё по воле божьей. 🌸🌸🌸

Вл
Владимир

Бог создал правила русского языка? Интересно! Если Вы о Христе, то он был еврей и русского языка знать никак не мог.. А правила русского языка нарушают безграмотные люди.

Ко
Константин

Бог тебе поможет - наверное ..... :))

Вл
Владимир

Зацепило?

Ко
Константин

Тебе же написано. Людям сто уже так объяснял. Ты меня ни чем не удивил

Вл
Владимир

Я кстати, уже раскланялся, а Вы сударь никак не уймётесь! Из этого я делаю вывод, что зацепило..

Ко
Константин

🖼

А*
Антон ***************

Пфф, вопервых ты считаешь что бог создал русский язык? Второе бараны на русском не говорят. Третье человек имеет право на все даже на ошибку

Ко
Константин

Гы-ы-ы :)) При незнании

А*
Антон ***************

Да даже при знании все не идеальны...

Ко
Константин

Надо стремиться

Srk Pr

Да все нарушают. В официальных документах даже. "В течении", "на счёт", " не смотря на", "через Чур", здать" и прочие перлы

Татьяна Тышкевич

Тогда научите россиян этим правилам. А то получается, что иностранцы им владеют лучше чем носители. 🤷‍♀️

Татьяна Тышкевич

Где доказательства, что мы все славяне, а не метисы?

Ко
Константин

Белозадые все :)) 🤭🤭🤭

Ко
Константин

Александр Евченко

Какой бог ? Правила грамматики создал человек и он их меняет

Ко
Константин

Конечно человек, по воле божьей

Александр Евченко

Человек создал бога по своему образу и подобию

Ко
Константин

И дятлов человек тоже сам создал, и всё остальное? И жучка и червячка? :))

Александр Евченко

эволюция и физика создали Землю и живое на земле

Ко
Константин

Вера Сергеевна-V

))) Костя ,Все ,Кто их не знает или напрочь забыли )))

Ко
Константин

👍👍👍🌸🌸🌸

Котэда

секта

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как раз бараны и нарушают правила русского языка.

Алексей Еремин(Бердск)

Пусть баран и нарушает. Он же всего лишь баран...

Чио-Чио-Сан

Все, кто хочет, все, кто не знает эти правила

~E
~ Eva Lansca ~

Но не Бог создал правила русского языка.

Ко
Константин

Как он появляется? Во всём. Эту фразы не все люди могу осознать сразу: Бог везде и всегда. Некоторым на осознание этого требуется какое то время. 🌸🌸🌸

Барон Де Гофмансталь

Вот не надо про некоторых, и хватит уже как попугай повторять - "везде и всегда", у тебя сколько классов? или 8? Был бы на твоем месте священнослужитель, или монах, он бы мне сейчас таких аргументов навалил, что не поспоришь, а ты куда лезешь? Только и можешь попусту трепаться.

Ко
Константин

Да они сами ничего толком не знают как и ты :)) Но это временно. Но это не точно :)) Ты указчиком давно работаешь? 🤔🌸🌸🌸

Барон Де Гофмансталь

Они знают, и я знаю, я все ждал, что ты мне приведешь явление или событие, которые нельзя объяснить иначе как волей Божией, какой там! Куда тебе знать! А я вот знаю такие явления, ты же обычный дурачок)

Ко
Константин

Ну вот твоя жизнь к примеру.

Russo Vero

а кто же буковки из этого языка убирал?

Ко
Константин

По воле божьей :))

Надежда Тихонова

Малограмотному русскому человеку.😁

Ко
Константин

Ага - углУбить :))

Eлена Елена

Иностранцы могут , это нормально.

Ко
Константин

Можно если правил не знают. А если знают и намеренно каверкают. В мешок и на дно :))

Eлена Елена

😅

Ar
Arkadij

Каждый день все СМИ их нарушают.

Do
Donatas

богов то до хрена всяких

Ко
Константин

Бог один а полубогов да. И даже выше немножко :))

Do
Donatas

это тот который все по образу своему делал бабу с мужиком и не хрена не вышло

Ко
Константин

У бога всё норм. А вот Яхве накосячил малёк.

Do
Donatas

так от кого всё пошло.кто он "ваш" единственный бог, имя ЕГО ?

Ко
Константин

У бога нет имени. У бога есть только определение. Имена есть только у смертных.

Do
Donatas

это вы священнослужителям так скажите в храме 🤣 болтун вы однако 🤭👍

Ко
Константин

Они же в церкви учились. А правила русского языка там не выучили :))

Владимир Вельский

https://cloud.mail.ru/public/5LuA/qVDDh6tys

Владимир Вельский

Это я тестировал вставку видео из облака - не вышло, однако

Ко
Константин

Это сальса. Не вальс.

Владимир Вельский

Угу

Марго Беккер

бараны в чел-ом облике!