Артём Колокольцев

Кто придумал пылесос ....... ?

Ответы
«Луиzа Каzaти»

Ранняя разновидность пылесоса.
Первый известный патент на пылесос, патент США № 29077, получен 10 июля 1860 года американцем Дэниелом Хессом из Айовы. «Подметатель ковров», как назвал своё устройство изобретатель, был оборудован вращающейся щёткой и сложной системой мехов для создания всасывающего воздушного потока. По пути воздух проходил через две водяные камеры с целью очистки от пыли и грязи. Нет никаких свидетельств, что такая машина когда-либо производилась.

В 1868 году Айвз Макгаффни (Ives W. McGaffney) из Чикаго изобрёл пылесос «Уирлвинд» (Whirlwind). В верхней части пылесоса располагалась ручка, соединённая ременной передачей с вентилятором. Ручка приводилась в движение рукой. Пылесос был лёгким и компактным, но неудобным в эксплуатации из-за необходимости одновременно крутить ручку и толкать устройство по полу. Макгаффни получил патент на своё изобретение 5 июня 1869 года и стал продавать его, основав бостонскую компанию American Carpet Cleaning Company. Стоил пылесос 25 долл. — немалая сумма по тем временам (в то время один американский доллар составлял около 23 граммов серебра). Большинство пылесосов Макгаффни были проданы в Чикаго и Бостоне, и часть их, вероятно, сгорела в Великом чикагском пожаре. Лишь два «Уирлвинда» сохранились до наших дней, один из них экспонируется в историческом центре компании Hoover.

Вслед за Макгаффни другие изобретатели также стали производить и продавать механические пылесосы.

3 октября 1899 года Джон С. Тормен (John S. Thurman) из Сент-Луиса получил патент США № 634042 на бензиновый пылесос. Некоторые исследователи считают его изобретателем первого пылесоса с мотором.

Патент на электрический «подметатель ковров и собиратель пыли» получила в декабре 1900 года Коринн Дюфур (Corinne Dufour) из Саванны, Джорджия. Её пылесос обладал двумя вращающимися щётками и электрическим насосом, а пыль собиралась на мокрую тряпку.[6] Устройство было непрактичным и не пользовалось спросом. ВИБИРАЙ ПО ДУШЕ

«Луиzа Каzaти»

ага

Артём Колокольцев

А там любая инфа есть ?

«Луиzа Каzaти»

еще не смотрела

Артём Колокольцев

А говорите..........

Нелли Джоля

А что есть претензии....а я молюсь за тех людей кто придумал стиральную машинку автомат!!!!вот на стиралась я!мама дорогая!зимой и летом веревки, капающее белье.парует.белье кипятим!!!!жуть.Счастливые вы!пылесосы ,стиралки, машины почти у всех !продукты во всех магазинах и магазины в каждом подьезде.....

Артём Колокольцев

А как вы отдыхаете ?

Нелли Джоля

Я?жила в Алмате.у нас горы.красотище.ездили на источник за родниковой водой!потом шли в горы.просто часа полтора вверх потом отдых и вниз.всегда!.могли и два часа вверх!опять отдых.воздух.цветы.зимой тоже хорошо!сейчас в лес хожу...но не то...

Артём Колокольцев

Супер...........

Нелли Джоля

Супер точно!лучше гор могут быть только горы....

Кука

Первый пылесос изобрел Даниэль Хесс. 1860 г. — Даниэль Хесс изобретает механический пылесос. 1869 г. — Ив Маккафи получает патент на пылесос с вентилятором и первым начинает серийный выпуск пылесосов.

На
Наталия

Ленивый человек. И не только пылесос, а и мультиварку, хлебопечку, пульт от ТВ и даже люстры, стиральную машину, микроволновку, и много чего......

На
Наталия

Терпим,,,, что? или кого?

Артём Колокольцев

Невзгоды..................Но в моём случае............это всё на юмор............

На
Наталия

Переживем! Уйдут невзгоды и будет счастье!

Артём Колокольцев

Ну ........да..................Не всем ....тока............

!!!!))))

Про пылесос незнаю,а вот кто придумал стиральную автомат машинку памятник ставить надо,с золотым опылением))чтоб мы без нее делали

Артём Колокольцев

На речку бы ходили..........

!!!!))))

В Москве реке полоскать белье

Артём Колокольцев

Ну да...........После каждой стирки...,новый цвет..........

!!!!))))

😂

Ла
Лариса

Не знаю кто придумал, но хвала ему и тем,кто придумал памперсы,стиральные машины и холодильники!

Артём Колокольцев

И телек с диваном............

Ла
Лариса

Диван тоже классно)

Артём Колокольцев

Ещё бы сам собирал с себьа постель.........👍

Бортникова Бортникова

я бы каждый день прославляла того. кто придумал стир маш- автомат.. Благослави его БОГ!!!!

Артём Колокольцев

Вот самоходный утюг никто не придумает........

Бортникова Бортникова

придумали нейлон. полистер...

Артём Колокольцев

Можно и в целофан обмататься.........

Ёкарный Бабай

винтик и шпунтик, чтобы пыль не лезла в нос,нужно сделать пылесос!😂

На
Наталла☃️

В Ангии.1901году.Хьююертам Бута.и получил название "Фыркучий Бута

Марина Тимонова

Кстати,первые пылесосы пыль не сосали,они её выдували из углов.

Артём Колокольцев

У вас был такой ?

Марина Тимонова

если шланг переставить.Раньше так потолки белили)

Артём Колокольцев

Ну это раньше..,сейчас таких нет.................

Алексей Balu

Мужик,которому надоело ковры на улице выбивать.)))

Альбина Овсянникова

Какой-то английский инженер имя не помню

Артём Колокольцев

так всем это видно и ясно..........

Альбина Овсянникова

Значит не всем

Артём Колокольцев

Ну только тем кто действительно работает на государство................согласен..........

Альбина Овсянникова

Согласна

Артём Колокольцев

И этот вопрос не пропустили при опросах ..................Значит нам всем хорошо тут...................УРОДЫ..................

СВЕТЛАНА МАКОВСКАЯ.

Человек, который устал от уборки жилья)))

Артём Колокольцев

женщина значит........

СВЕТЛАНА МАКОВСКАЯ.

А может и Мужчина... наверное, жена его слишком заставляла делать уборку в доме, что он взял и решился на такой вот шаг 🙂

Артём Колокольцев

Скорей всего так и было........

Один+2

Приборы помогающие придумали ленивцы

Владимир Панферов

Кто придумал пылесос ? Даниэль Хесс.

Екатерина

тот кто заботился о женщинах... 😊

Артём Колокольцев

Казанова.....

Екатерина

тогда он не совсем потерянный был...

Артём Колокольцев

Естественно..,обещал много всем.......

Виталий

Мужики.. лень было веником махать..

Игорь Косинский

Тот, кому было лень мести веником.

Я Это Просто Я

Мужчина. Американец .Хоссе вроде

Артём Колокольцев

Иглесиас.............

Галина

Кто-то очень большой чистюля и ...

Артём Колокольцев

Муравеи...........