Екатерина

🖼

Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
……..
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье……..

🖼
Блестящий Есенин! А ведь люди ,часто, называют Любовью, то что любовью не является..

Ответы
W/
W/S/G

НА ДОРОГЕ.

А ветер шальной упругой рукой,
по полю всё гонит волну за волной.
В ромашки упав, склонил до земли
и в косу заплёл цветы васильки.

В дремучей траве скрипач виртуоз,
мелодию жизни на струны нанёс.
И в синей дали простором маня,
весёлая птаха исполнила па.

Под музыку счастья взлетела душа
и песню любви пропела звеня.
В ней сердце моё слагая слова,
слезой пролилось как утром роса.

Меж тем свечерело и надо домой,
мычащее стадо пылит за рекой.
Багряное небо играя зарёй,
неспешно темнело, рождая покой.

Ночная прохлада холодной луны,
туманом рисует на поле круги.
Неясные тени мелькают в ночи
и выпь на болоте ребёнком кричит.

Собаки тревожно ворчат на цепи
и страх просыпается где то в груди.
Мне скоро семнадцать и я городской,
спешу спотыкаясь до хаты родной.

Где светит свеча и хлеб на столе
и ходики с гирькой на белой стене...

Николай Дубинин

...и, как давно считаете так? Любовь вытесняет эгоизм, но с эгоизмом не просто справиться ...то, что принимается за любовь, это та, или иная форма (уровень) эгоизма. Главное, разглядеть в себе лицемерие, что почти невозможно....

Екатерина

Мне просто были интересны источники..разве в этом есть что-то плохое....?

Николай Дубинин

...конечно ни чего плохого нет. Но, есть одна деталь, есть знания, которые не приемлют праздного любопытства ...так же нужно быть осторожными, с символами, с окультными вещами. Вообще с мыслями. Если мы приводим в пример, слово мудрое, но, не практикуем сказанное мудрыми людьми, учителями древности, то оное равняется празднословию, и ложью, и в соответствии с тем, несем ответственность перед Вселенной....

Екатерина

верно...и я такого мнения...

Николай Дубинин

...весьма интересно ...очень сложно придерживаться правильного мировозрения. Еще труднее встретить близкого по Духу человека, к то му же противоположного пола. Взаимодействие энергий, ускоряет процесс духовного роста. Создает благоприятную среду для развития....

Екатерина

Верно...Спасибо)))

Ми
Мила

Живите так,как Вас ведет звезда
Под кущей обновленной сени.
С приветом к Вам Вас помнящий всегда-
......Знакомый Вам.....Сергей Есенин...

Екатерина

Спасибо!)))

Людмила Козина ( Агеева )

Да увлечения,ревность ,обожание,потом все рассыпалось..сколько лет прошло,у меня была,и не одна но всё оксжалось,,,.....мираж!

Екатерина

так что делать молодым, чтобы не оказаться у разбитого корыта...

Людмила Козина ( Агеева )

Не торопиться,бабушке показать,проверить на жадность,верность!!!!!!!!!

Екатерина

да...не укладываться в постель....

Людмила Козина ( Агеева )

Сейчас проще,надо внушать ,крепче держи трусики!

Екатерина

надо воспитывать с детства...потом "держи трусики" слабо работает...

Людмила Козина ( Агеева )

Вы правы!внучка говорила,бабуля!!!!!я знаю!

Юрий Астахов

Вы правы. Однако, несмотря на певучест стихов, я Есенина не люблю: больно все "прилизано"

Екатерина

а кого любите? хочу понять Ваш диапозон "плохо-хорошо")))

Юрий Астахов

Как и многие. Маяковский, Блок, Капутикян, Ахматова... Вознесенский, Рождественский. Стихи люблю, самого - нет Евтушенко. Стихи слабоваты, но человек потрясающий Асадов (имел честь быть с ним знакомым лично). Из дореволюционных моя любовь более обширна: от Давыдова до Надсона.

Екатерина

а я не люблю Маяковского...он мне напоминает мясника....который машет топором и матюкается)))

Юрий Астахов

Нельзя поэзию Маяковского отрывать от времени написания: он - не Пушкин, который вне времени. Маяковский - бульдозер в русском бездорожье начала 20 века, нередко подминающий полезные ростки. Осознание этого (не только по-моему, но и по мнению специалистов,Например, Вышеславского, и привело Маяковского к суициду.

Екатерина

Вы верно сказали...я люблю поэзию вне времени! )))

Се
Сергей

... и я ведь тоже рад... пишу на растояньи... и чувств своих шлю искренне каскад 💥✨

Шагарьян Хайретдинов

Да!! Только не стоит думать, что это только наше время. И 1000 лет назад думалось так же.

Екатерина

мы должны какой-то барьер преодолеть....в себе......чтобы прозреть и найти своего человека.....он есть....Вы верите?

Шагарьян Хайретдинов

Барьер?..Да! Ведь каждый живет за высоким забором. Женщины особенно. А быть открытым всему миру непритворно так мало кому дано!

Екатерина

открытым всему миру быть -смертельно опасно....

Шагарьян Хайретдинов

Да!! 1000 раз да! Но только открытость сделает Вас доступной изменениям и вызовам судьбы

Екатерина

почему? открытость к тем кого мы выбрали и кто выбрал нас.....а как иначе? дети уже есть и надо строить отношения....любовь это не конфеты Рафаэлло...

Шагарьян Хайретдинов

Вы о какой-то избирательной открытости говорите. Нет! Открытость всей Вселенной. Да, любовь не конфеты. Но и в зоне комфорта Вам никогда её не получить

Zeger77 Евгений Земков

нынче говорят -давай займёмся любовью? на самом деле подразумевают банальный секс

Екатерина

как у собак весной..

Zeger77 Евгений Земков

ну мы же не собаки чтоб два раза в год случаться)

Екатерина

мы вообще не должны случаться...мы же не собаки...

Zeger77 Евгений Земков

ну да мы занимаемся типа "любовью"

Boris Skopenkov

"...окаменело сердце человеческое... Глазами не видят, и ушами не слышат..."

Екатерина

верно..полагаются только на чувственность...

Анатолий Кутузов

Человеку свойственно ошибаться.... и, чувства - это не исключение !!!

Екатерина

🖼 это наши грабли!

Трезвый

Согласен Да и четкое понятие, что такое любовь , у каждого свое...

Трезвый

Вы что рассердились? Забейте, это просто треп...

Екатерина

что Вы? чего сердится....тем более что я серьезно говорю , то что думаю...

Трезвый

в общем-то и я...

Екатерина

🖼 Все подведем когда-то ИТОГИ!

Трезвый

🖼 Спасибо Удачи!

Ви
Виталий

Настоящая любовь наверное только у лебедей. Остальное аналоги.

Екатерина

аналоги разные по качеству...

Ви
Виталий

Тоже верно

Марат

Маленькая, смешная: не подгоняйте Любовь под единый стандарт.

Екатерина

это не я...это Есенин выразил, то что испытывает БОЛЬШИНСТВО!

Марат

Замените слово "БОЛЬШИНСТВО" на С.Есенин и можете делать со мной что хотите.

Екатерина

не заменю...это слово в самый раз описывает действительность)))

Марат

А если каждый испытывает по своему. Вы у всех спросили?

Вл
Владимир.

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ ЭТО УСТРАИВАЛО - А ТЕРМИН ВТОРОЕ ДЕЛО.

Александр Владимирович Чегодаев

Людям свойственно принимать желаемое за действительное.

Екатерина

может от неумения ВИДЕТЬ...

Александр Владимирович Чегодаев

От НЕЖЕЛАНИЯ видеть.

Екатерина

разве люди желают себе проблем?

Александр Владимирович Чегодаев

Люди не желают видеть того,что может привести к проблемам.

Екатерина

может отчасти Вы и правы...

Александр Владимирович Чегодаев

А может, и более,чем отчасти)

Георгий

С подачи артистов кино, там всё по проще выглядит, видимо.

Ив
Иван

А что такое любовь? Чувство потребность или нечто иное...

Екатерина

мы любим просто что он есть, потому что нам это эволюционно необходимо)))

Ив
Иван

Эволюционно необходимо спаривание для продолжения рода. Но то еще не любовь

Екатерина

спаривание в ЛЮБВИ есть Творческий процесс!!! все верно....от него рождается прекрасное продолжение ЛЮБВИ!

Ив
Иван

Значит любовь все таки это чувство а не обходимость?

Екатерина

это необходимость!

Валерий Лосоногов

Екатерина, я не лирик, я промозглый прозаик......................

Екатерина

тяжко наверное живется)))

Валерий Лосоногов

Ну, если честно, то с конца апреля 17 года, попал в некую полосу не очень белого цвета.............

Екатерина

будет белая..надо стойко все вынести)))

Валерий Лосоногов

Я знаю! Что нужно делать, в жысти своей не терпел и не потерплю того, что со мной соТВАРИли..................

Екатерина

все будет хорошо...

Валерий Лосоногов

Для этого и живу...............

Марина Мокина

да какая разница как кто называет. Главное им хорошо

Viktor!Просто Viktor..

так это же люди,им свойственно ошибаться...

Viktor!Просто Viktor..

мое глубокое убеждение...рожденный быть повешенным,не утонет...у каждого своя судьба

Екатерина

верно...но Береженного Бог бережет...))))

Viktor!Просто Viktor..

и это жизненное правило,еще никто не отменял...

Екатерина

🖼 Спасибо Вам!

Viktor!Просто Viktor..

взаимно!благодарю за общение!🌷