Лидия Синицына

Привет всем! Вопрос страшный, на засыпку! Давно работала в физ-хим. лаборатории. Работали с кровью. Остатки крови сливали в колбу, разводили водой и поливали цветочки. Не часто. Раз-два в месяц. Цветы цвели ВСЕГДА!! Не переставая! Буйным цветом. Вопрос к биологам. Прошу прокоментировать.

Ответы
Natali Ник.

органическое удобрение... ничего сверхестественного))) замечали, как быстро заростают лесом заброшенные кладбища? Тот же механизм.

Лидия Синицына

Тогда зачем все магазинные удобрения, когда можно помыть мясо и этим полить. В крови есть все мироэлементы, необходимые растениям.

Natali Ник.

не путайте... органика и минеральные соли( удобрения). Нужны и те и эти. Хотя известно, что на навозе можно вырастить отличные урожай без удобрений минеральных...)))

Лидия Синицына

Навоз-питание для гумуса. А гумус облагораживает и и насыщает почву.

Нурия Шагабиева

Железа много там и других полезных веществ. Кстати водой, в которой мыли мясо тоже можно поливать цветы.

Лидия Синицына

Спасибо. Я так на даче сдабриваю гортензию.

Нурия Шагабиева

Пожалуйста ! 🌹😊

Пч
Пчелка

Буйно цвели от хорошей подкормки. А почему страшный вопрос,наоборот,вы же не на помойку кровь лили...

Лидия Синицына

Это я так пошутила.😊😊

Пч
Пчелка

🤷‍♀️

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Связи ни какой...цветы цветут по другой причине...здесь просто было совпадение с этим фактором

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Цветы это такие же живые организмы...и,естественно, они реагируют на человека, как на живой организм...приведите эксперимент: покричите грубо возле цветка...он тут же завянет...разговаривайте нежно и дружелюбно... Заблаухает

Лидия Синицына

Да. Я их люблю. Разговариваю с ними. Особенно чувствительны к ласке розы и лимоны. Оочень любят похвалу!🙂🙂

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну вот вы сами и ответили на свой же вопрос

Лидия Синицына

Спасибо. Всего доброго.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

И вам счастья

Светлана Войцеховская

Удобрение! В крови много питательных веществ,хоть я и не биолог,но так думаю...

Лидия Синицына

Да. Я на даче водичкой, после мытья мяса , гортензии поливаю. Как они цветут!!

Владимир Забродин

Хорошее жидкое удобрение. или вы придаёте крови мифическое значение?

Лидия Синицына

Нет. Никаких мифов. Но тут сказали, что минеральные удобрения все равно нужны. А я думала, что этого достаточно.

Владимир Забродин

Вот и замечательно.

Лидия Синицына

Спасибо. Всего доброго!

Вася Васильков

В крови микроэлементы.Вы кровь сдаете сколько там наименований)

Лидия Синицына

Спасибо. Я на ддаче цветы поливаю. Мясо мою и водичку под них . Тоже цветут шикарно.

Вася Васильков

Попробую😈

Лидия Синицына

Удачи!.

Aлександр Кузьмин

прикольненько ! физическая химия в лаборатории по биохимии ?🙄

Лидия Синицына

Ох замудрили....

Aлександр Кузьмин

Я в гуманитарном институте изучал 5 видов химии )))

Лидия Синицына

Я только в школе...

Aлександр Кузьмин

в школе эти химии не давали ...

Лидия Синицына

Конечно.

Алла Огрызько

ВОЗЛЕ концлагерей все всегда буйно цветет

Лидия Синицына

Почему концлагерей? Мы работали не с трупной кровью.

Алла Огрызько

так там люди тоже трупами не были

Лидия Синицына

Мы обследовали рабочих, работающих на вредных производствах . Определяли в биоматериалах наличие и колличество тяжелых металлов .

Екатерина

органика и чистом вид...легко усвояемая..

Лидия Синицына

Спасибо.

Лидия Синицына

Красиво. Спасибо.

Ко
Колючка

био -стимулятор и никакой магии

Лидия Синицына

Спасибо.

Ко
Колючка

🤗нима за що

Le
Leon

МОГУ, НО НЕ ЗДЕСЬ И НЕ СЕЙЧАС!

Le
Leon

ПОЖАЛУЙСТА

Le
Leon

😉🍇

Лидия Синицына

Спасибо.

Le
Leon

КУ ПЛЭЧЕРЕ!🌹

Ку
Кукулькан

Минералы и перегной)

Лидия Синицына

Вместо перегноя, заливали конский навоз( рядом конюшня была) водой и тоже поливали .

Он-Это Я

здравствуйте

Лидия Синицына

Здравствуйте.

Nikola Mahkov

-вампиры--