Сергей Ш.

Уважаемые предпенсионеры, что вы знаете о выплате накопительной части пенсии при выходе на неё по вредности ( хим предприятия, север, и другие )?

Ответы
Ольга

Сергей зайдите на сайт ПФР и там посчитаете свою будущую пенсию. НАкопительная часть заморожена в 2014 - её из фонда в фонд перекладывают. А наличие вредности это отдельные коэффициенты.

Ольга

выплачивают. Следите за той НПФ куда вы их отчисляли. Можете сами их перекладывать.

Сергей Ш.

У меня они в государственном и я их никуда не переводил

Ольга

тогда государство будет решать где их хранить. ПОлучите однозначно.

Сергей Ш.

Спасибо за ответ 🤝

Ольга

☺️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так пред или пенсионеры? Пред никуда не выходят, а продолжают шаркать на работу, а потом сразу в деревянный макентош, как сказал наш обнуленный. А там зачем им накопительная?

Сергей Ш.

Ну мы блин не в Китае 🤷‍♂️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну да, а в богатейшей стране..

Сергей Ш.

Зато у нас машины китайские есть 😉

Ге
Геннадий

Если у нас так плохо, что ж вы в Китай не уехали?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да и не только машины...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я получил без проблем. Приносишь в фонд где идет накопление выписку из СФР О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ, с указанием статьи ( ст.30 п.2 ч.1) и в течение 30 дней деньги приходят

Сергей Ш.

А если я никуда не переводил из государственного?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Тогда не знаю. Надо спросить у них. Но тож имеешь право. Просто узнать куда обращаться

Raf Kanyukaev

откройте личный кабинет в ПФР, там все отражается, стаж и все остальные данные, можете не выходя из дома писать заявления на исправление ошибок

Raf Kanyukaev

так как я за 5 лет до выхода на пенсию перевел накопительную часть в НПФ, то единовременно получил 100 тысяч рублей

Сергей Ш.

Это хорошо. А я ничего никуда не переводил. И вот думаю, что же будет теперь? Впереди ещё 3 года есть

Raf Kanyukaev

у вас наверное другой подсчет будет, там какие то баллы, но в любом случае есть программы , где можно вписав свои данные о своей зарплате можно почти точно рассчитать свою будущую пенсию, кстати я на пенсии еще поработал около полутора лет и надбавка составила 2400 руб/в мес.так что надеюсь у вас будет выше пенсия, так как вы больше отработаете

Сергей Ш.

Кончено больше. Ведь впереди ещё 3 года. Проиндексируют же

Raf Kanyukaev

индексация -это другое, уже на начисленную сумму каждый год индексируют, а у вас за 3 года добавятся баллы

Елена Швец

Вот я не пенсионер конечно, но знаю что на пенсию надо копить с зарплаты, а не надеяться на суперпенсии по вредности

Сергей Ш.

Копить это хорошо. А про супер-пенсии речь и не идёт

Елена

никто не скажет,нужно обратиться в пенс фонд местный с вопросом и нам потом рассказать

Сергей Ш.

Ну блин, так неинтересно. Я думал тут есть специально обученные для этого люди 🤔

Елена

ага бесплатно справки раздают)

Сергей Ш.

Ну, да, а почему бы и нет 🤭

Елена

😆

Qqqq Qqqqq

приходит пенсия по стажу, льготная, а так еще работать и работать

Сергей Ш.

Я про выплату НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ

Qqqq Qqqqq

наверное про это уже надо забыть что есть такая составляющая пенсии

Сергей Ш.

Кто хочет пусть забывает. С остальными подискутируем

Не
Нелли

Вот тоже интересно. Говорят дают ее ,но только часть небольшую.

Не
Нелли

У меня тоже. Мой сын с 19 лет уже работает , всего считай сам добился. Вот только не женится ещё.

Сергей Ш.

Да рано ему ещё жениться в таком возрасте

Не
Нелли

Ему уже много , за 30 ..

Сергей Ш.

А, ну тогда можно. Я чёт про 19 лет прочитал

Не
Нелли

Работать начал в 19 лет

Баба Яга

Кстати. Надо бы найти, накопительную эту часть:)

Баба Яга

А ты еще зачем спать?

Котэда

как зачем, а силы на то чтоб поесть где брать?

Баба Яга

Из радости

Котэда

ну да.... радость это хорошо. Вчера был в магазине Дикси, цена на яйца за десяток уже 140. Вот это радость!

Баба Яга

Даааа

Александр Сорокин

пашешь пашешь и вдруг пенсия, маленькая

Сергей Ш.

Давай по существу вопроса, Саша. Что ты знаешь о бриллиантах?

Александр Сорокин

пенсия маленькая цены растут и здоровья нет

Сергей Ш.

Бросай ты это к чёрту. Скажи что с выплатой накоплений?

Александр Сорокин

я 5лет на пенсии, нас по старому. час 22.5

Сергей Ш.

Выплату получал?

Сергей Ш.

Ну, а чё тогда про маленькую пенсию пишешь? У меня её вообще пока нет. И не знаю, будет ли в ближайшем будущем

Анна Кравченко

смысл знать- все равно не выплатят

Сергей Ш.

Кто тебе сказал?

Сергей Ш.

Ты кто? Работники пенсионного фонда?

Анна Кравченко

а ты че собственник пенсионного фонда? толку всех этих - что должны))) иди и тебя пошлют в дальние далти

Сергей Ш.

Сегодня чë тут, у всех женщин бешенство что ли началось? 🤭

Гостья Из Будущего

То, что не дождëшься ты пенсии!

Гостья Из Будущего

Я люблю кашу из злаков

Сергей Ш.

Я тоже. Ням ням 🙂

Гостья Из Будущего

Пойду тоже что нибудь съем)))

Сергей Ш.

Давай

Дядя Миша

Наелись? Пора в интернет!

Наталья Саломатина

ой катастрофа ничего не знаем

Наталья Саломатина

пусть вам повезет

Сергей Ш.

Спасибо Наталья 🤗

Наталья Саломатина

на здоровье

Сергей Ш.

🤝

Олег

Догонят и дадут. По..шее

Сергей Ш.

Давай кроме шуток. Вопрос серьёзный. О деньгах!

Олег

Деньги Серёг это навоз. Сегодня нет а завтра воз..

Елена Премудрая

Пока не узнавала.

Сергей Ш.

Если узнаешь, пиши

Га
Галина

🤔

Сергей Ш.

Галя, тебе когда туда идти?

Га
Галина

Не скоро

Сергей Ш.

Судя по фотке на аватарке, лет через 30, не раньше, да? 🤭

Га
Галина

🤔

Сергей Ш.

Ну, а сколько тебе?

Га
Галина

😄

Сергей Ш.

Для меня это обычный вопрос женщине