Лариса Черепанова(Павловская)

Почти каждый день гуляю вечерами по улице в любую погоду...что случилось с нами? никого на улице..вообще никого!!! раньше во дворах дети играли кто на санках..кто на лыжах..кто окопы строит..взрослые тоже гуляли...а сейчас все дома сидят..телек смотрят!!!

Ответы
Viktor Vasilyev

Потому что работать в два раза больше нужно.Не работать а пахать.А раньше в 20 веке так не работали.Просидел, чай попил.Поработал.А сейчас не так.Камеры везде.Пашешь а в конце смены начальник тебе говорит что я не работал.Вот так.А дома остаётся упасть в осадок.И прогулка не нужна.

Лариса Черепанова(Павловская)

а вы думаете я так не работаю? всю жизнь на хозяина...с камерами...повар-пекарь по 15 часов на ногах и домой еще минут 40 пешком иду...потому что в это время уже автобусы не ходят..а на такси дороговато..зарплата не позволяет...уже 22 года такого стажа

Viktor Vasilyev

Я не думаю так.Я говорю.

Наталья

У нас гуляют!! Приезжайте к нам!! Сейчас на улице так красиво, Снег, светодиодные фигуры, Умельцы резьбы по льду "творят чудеса" - это что-то удивительное!! Дети на горках, китайцы с ними , как дети. Весело!!! У меня ,наоборот, складывается впечатление, я одна работаю?))

Че
Чебуратор

Зомбоящики манят и манят людей. Помнится в одной из частей бэтмена где джим керри играет человека загадку была приблуда к тв влияющая на мозги зрителей. Вот что то подобное я вижу у своих родителей. Смотрят в тв, в глазах эмоций 0, мыслей 0

Лариса Черепанова(Павловская)

новости можно.. чего в мире делается

Че
Чебуратор

См иногда, но в основном все и так ясно - мир сошел с ума, его колбасит и на носу третья мировая. У меня в книге она в 2032 начнется

Лариса Черепанова(Павловская)

и что у Вас за книга такая

Че
Чебуратор

Фантастика. Космические империи, расы, все близко к реальности (никаких световых мечей и т.п.)

Че
Чебуратор

У меня в книге упадок человеч цивилизации был следствием третьей мировой войны между сша и россией вследствие ослабления рф из за гражданской оппозиционной войны против зажравшейся власти

Валерий

кто телек. а кто и в интернете висит. вы правы раньше детей с улицы было не загнать. а теперь гаджеты им все заменили. только здоровья от этого не прибавляется

Валерий

вот и растут непонятно какими

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

живу в посёлке. в последние годы в лесу лыжня появилась, а раньше никто не ходил на лыжах. прогресс! сегодня с собакой на лыжах бегал, скольжение отличное

Артемий Мацнев Z

В то время, когда отдыхая дома или гуляя после работы, можно еще и зарабатывать дополнительно, а не просто в ящик или игры в соцсетях таращиться!

Артемий Мацнев Z

Я верно понял по вашей реакции, Лариса, что вам интересно, как это можно устроить? 🙂

Артемий Мацнев Z

Лариса, ответил в личку, как вы и просили. 🙂

Людмила

Сейчас пришла с прогулки , у нас очень много гуляют : любители скандинавской ходьбы , много пар , детишки в сугробах валяются

Галина Юлинова

Как здорово гулять должны научить взрослые!!! Поглядите на взрослых, та же ситуация. Общаться некогда , только гаджеты. ..

Барон Де Гофмансталь

В инете сидят. А по улицам только нарики да закладчики шастают, есть риск получить по голове. Не страшно?

Лариса Черепанова(Павловская)

я не хожу там где они ходят..только по центральным освещенным улицам с транспортом

Щелин Серёга

а ещё раньше и электричества не было..... есть такое слово ПРОГРЕСС.... мир не стоит на месте......

Ирина Славянка

Детей одних на улицу не отпускают,откуда им там быть?а взрослые в чудную погоду-гуляют😊

Love Rice

Вероятно,все делами заняты или боятся выйти на улицу....может холодно,может лень...

Иван Колганов

Телек??? Вы рекламу Мегафона видели? там каждый со своим гаджетом. Не вместе.

Иван Колганов

да что там "или так"...Посмотрите в общественном транспорте, да на любом арбате. Дети смотрят в гаджет, а не вокруг. Какой нафиг секс и продолжение рода. Они даже не знают как общаться вживую.

Лариса Черепанова(Павловская)

точно...это страшно

Иван Колганов

Я уже говорил тут. Это очень напоминает "451 по фаренгейту".

Евгений Мурашов

и вмарфиках копаются. да, есть такое безлюдье! и не как с этим не поборишься!

Шагарьян Хайретдинов

не, у нас не так. Прихожу с работы и ноут отбираю! Вот тогда идет гулять!

Ал
Александр

Ага. Или у компьютера сидят. Даже книги мало кто читает. Увы... я

Владимир

ну не знаю. У нас в посёлке всё таки жизнь - бьёт ключом.

Насима Костикова

Да,я это давно уже заметила. Даже летом - тишина.🤔

Николай Костров

И Телек, это в прошлом, у Компьютеров, и не оторвать...

Павел Примаков

инет у всех,я тоже заметил.только не телек,а инет

Павел Примаков

да,но может надо уменьшить время пребывания в телеинетовском эфире?лично я круглосуточно в эфире не нахожусь

Павел Примаков

я по 2 часа сижу с перерывами!

Лариса Черепанова(Павловская)

Я по - разному..как могу так заглядывают