Ва
Вадим

Кто знает о том, как звали первую женщину, жену Адама?

Ответы
Михаил Гехт

смотря какой конфессии придерживаетесь. В иудаизме, а от него в христианстве и исламе (в них прямой перевод) - Ева. Но есть восточные ереси о Лилит. Поскольку это религия, каждый верует в кого он хочет 😇

Михаил Гехт

смотря какой конфессии придерживаетесь. В иудаизме, а от него в христианстве и исламе (в них прямой перевод) - Ева. Но есть восточные ереси о Лилит. Поскольку это религия, каждый верует в кого он хочет 😇

Николай Дубинин

Интересно знать , а сколько женщин было у Адама ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

У Адама была единственая Ева .!

~E
~ Eva Lansca ~

Так и этот был в разводе?

Максим Jw

Ева. А Лилит это миф.

Z-Мимокрокодил-V

Все знают. Надоело.

На
Наблюдатель

да не было адама

Ва
Вадим

Речь идёт не о том, был ли он а о том, что информация, которую впаривают людям, редактирована неоднократно, перед тем, как была признана церковью..

На
Наблюдатель

обычное дело

Fighter Jet

Мари Ванна))

Семен Отмахов

Степанида

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Лилит.

Ва
Вадим

Да, но многие спорят, отрицая это..

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Та пусть спорят, сути-то это всё равно не поменяет))

Ва
Вадим

Да, так как многим щастегнули так, что не расстегнешь и ничего не докажешь...

Ва
Вадим

Да🙂🌺

Ел
Елена

Лилит.

Эва

Лилит

Ва
Вадим

Совершенно верно🙂

Эва

А почему её отверг Адам и кем она стала? ))

Ва
Вадим

Он её не отверг, она отказалась повиноваться, так как считала себя равной Адаму и сбежала от него..

Эва

И ?

Ва
Вадим

И если вам это интересно, гугл вам поможет найти истину))

Эва

Спасибо я и без него знаю 👋

Леди Мила

Лилит

Ва
Вадим

Да, но мало кто это признаёт..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

об еве написано и указано в всех \\даже не библейских и иудейских \\ религиозных писаиях --а она лилит лишь косвено строчка -!! лишь иудеев\\ коране -\\ библия переписка тоже -- мол темный злой дух и женщина - современники толкуют -что это намек или полное уничижения женщины и гнобешь !!

Ва
Вадим

Первая Библия появилась в четвёртом веке, после принятия Христианства императором Константином.. До этого было много правок, чтобы данная религия была приемлема.. До этого, Римская империя боролась с распространением Христианства...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Лилит

Ва
Вадим

Совершенно верно 🙂

Ва
Вадим

🙂🌺

Владислав Ильмер

Лилит

Ва
Вадим

Совершенно верно 🙂

Андрей Будняев

лилит

Ва
Вадим

Совершенно верно 🙂

Rafail Kanyukaev

Лилит

Ку
Кукулькан

Никто

Ро
Роксана

Лилит