Кс
Ксюша

Мужичины!Подскажите пож-ста.делаю пол в гараже.Чтобы сделать покрытие гидроизоляционным.можно использовать рубироид? 2)Какой положить утеплитель ?

Ответы
Есадзе Искендер

...если пол земляной.... сначала сделайте отсыпку песком 10 - 15 см , потом сверху отсыпьте глиной см 5 - 6 , утрамбуйте её и разровняйте , а вот потом сделайте гидроизоляцию листами рубероида (рубимаста) в 3 слоя , каждый слой со сменой направления ( один вдоль , другой поперёк , и опять вдоль ) промазывая стыки листов мастикой или разогретым битумом (гудроном) .... Не забудьте сделать нахлёст листов на стену см 12 - 15 с подклеиванием этих концов к стене и обмазкой мастикой...Ваша гидроизоляция должна напоминать неглубокое корыто...потом делайте стяжку , или наливной пол и укладывайте плитку....Если основание бетонное - очистите основание... и точно так же уложите изоляцию...проложите деревянные бруски для лаг пола и между ними уложите маты утеплителя (лучше минеральной ваты ) С минватой работайте в респираторе, очках и перчатках...На лаги стелите пол (деревянный или щиты ) предварительно обработав его антисептиком... Вот и все работы....

Кс
Ксюша

Огромное спасибо..за ваш труд)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

как гидроизоляцию рубероид использовать можно, но надо точно знать что и как чтобы выбрать тот или иной способ.
Существуют следующие основные способы гидроизоляции:оклеечная – листовые, рулонные материалы, которые укладываются на горячие мастики, к примеру, битум; штукатурная (обмазочная) – специальные растворы, наносимые тонким слоем, который препятствует проникновению влаги; проникающая – сухая смесь, разводимая водой. Наносится как изнутри, так и снаружи бетонной конструкции на влажную поверхность (слой 1-2 мм). Проникая вглубь материала по микротрещинам и капиллярам, компоненты смеси блокируют их нерастворимыми кристаллами, становясь частью бетона, обеспечивая этим надежную водонепроницаемость. порошковая – сухая смесь, включающая в себя цемент, пластификаторы, синтетические смолы. Что-то среднее между штукатурной и проникающей гидроизоляцией.
Источник: http://gidroguide.ru/montazh/gidroizolyaciya-pola-v-garazhe.html

Александр Юнак

Сейчас в продаже изоляционных материалов очень много. и в магазине Вам могут дать исчерпывающую информацию. А когда гараж только строится, то земля удаляется и засыпают слой глины. Утрамбовывают её, Далее заливается керамзитобетоном. (глина и керамзит - утеплитель) с верху (заливные полы) толщина примерно 10 мм. Это специальный состав для выравнивания полов. После высыхания линолеум или как Вы хотите Другое покрытие. Большинство водителей сетуют за полы из дерева. Дескать на бетонных полах днище машины быстрее гниёт (конденсат) Мне рассказывал один водила. - У него полы бетонные. Поставил машину. Включил воздушную пушку (она гонит тёплый воздух) включил таймер на пол часа. и ушел домой. Днище машины просыхает, и ни какой влаги не остаётся. Не знаю, может мой совет Вам уже и не нужен. Вы кое кому говорите, что уже всё. Стройка Ваша закончилась. 🌹🌹🌹 ☃️ 🎄 С наступающим Вас новым годом ! 🐖

Валентин Романов

Уровень пола должен быть выше канавок водоотводки дождевой воды снаружи гаража. и внутри должна быть быть канавка вдоль стены с выходом наружу или в углубление в углу. Пол с понижением в сторону канавки. Важно чтобы влага из почвы не проникала в гараж в том числе и в виде испарения,что ведёт к ржавлению машины.Если пол земляной то лучший вариант это бетонирование с армированием..Прочность пола не должна разрушатся под весом машины.Если вы гараж не отапливаете то утепление пола не делается Если пол деревянный то земля застилается полимерной плёнкой.Затем ставятся кирпичные столбики или лёжки На них ложатся деревянные балки промазанные антисептиком от гниения.затем стелиться деревянный пол подпольное пространство должно иметь продушины с наружным воздухом иначе пол загниёт. Толщина досок от 40 и более мм.

Osman Bilinmeyen

Ver bana, tek bir nefes,
Uykulu-sıcak, бормочущее hassasiyet,
Ona bir yanıt arzu
Пряталось bir gülümseme huzur.
Böylece o, üzerinden patlamış tatlı bir fısıltı
Her hücrede esir bilinç,
Заклинанье ebedi tanıma.
Yolla bana bir tane kendi saflıkla,
Çekingenlik izi yaklaşmakta olan dokunmatik ekran,
Ve rüyalar... ve sık sık değişkenlik
Bu kırılgan поминутности güle.
Sakla yüzünü avuç içinde bir utanç,
Разругавшись için bir kalp ile отчаянность...
Упрекни beni sabırsızlık,
Sev beni неприкаянность.
Yolla bana bir tane kendi обидчивость,
Bir çocuk gibi, dikkat isteyen,
Ve zorlama için aptal улыбчивость,
Ve вздыхай: benim sen ceza!
Sadece, hayat, böyle, genel, tuhaf,
Bağışladı, bizim yaratım...
Sevgilim... sevdiğim... hoş,
Ver bana, tek bir nefes.

Ники Бер

гидроизоляцию надо было делать до гаража.. смысл гидроизоляции пола первого этажа любого здания - защититься от грунтовых вод.. поэтому сейчас вам не надо изолировать, наоборот, нужно сделать стоки воды, чтобы вода уходила быстрее с пола гаража, если вас беспокоят грунтовые воды. фишка в том, что ещё не придумана гидроизоляция от отрицательного давления.. поэтому рубероид и ещё супер-пупер изоляция будет разрушена от отрицательного давления.

Кс
Ксюша

ой..спасибо!как все понятно)

Ники Бер

без иронии? в принципе и на самом деле всё просто.. если затапливает у вас гараж, то надо сделать отвод для воды.. вырыть яму или провести дренаж до ближайщего водоёма.. можно и в гараже вырыть яму.. но, это не очень.. сырой гараж будет. но гидроизоляция сейчас вам не поможет.. можно сделать гидроизоляцию стен, крыши, если они протекают..

Кс
Ксюша

спасибо..мил человек.пошла капать))

Sekach Dev

Не надо утеплитель пол в гараже, это ни к чему... будет раздавлен и будут провалы... теплее не будет... А, вот рубероид, любой, даже не дорогой, под слоем раствора на полу, не помешает... Если грунтовые воды близко, то в гараже будет сухо...)) Утепляйте стены, изнутри и снаружи, потолок, очень хорошо и на время работ в гараже, понятно, что эл. обогреватель... Но, в таком гараже и машина не замёрзнет... без обогревателя...))

Кс
Ксюша

пиши в личку.Сикач))))

Sekach Dev

Нет, здесь, не хочу и не буду... )) А, желающие со мной пообщаться, уже давно на связи..))👌

Кс
Ксюша

я вас понимаю!

Sekach Dev

🌹 🌴 💋

Александр К

Это ж все просто сейчас заходите в интернет и там все находите на поисковике . Потому как гараж понятие растяжимое ,я могу там поставить станки по металлу и дереву ,либо грузовик будет стоять либо легковое авто ,либо бочки с огурцами и помидорами Согласны ? Поэтому по поводу гидроизоляции и утеплителя лучше в интернете и сразу указать для чего Вам полы ,для какого груза или давления и так же утепления .

Кс
Ксюша

вот..так глядишь и дом построю)))

Александр К

Это да , а все таки по поводу мужской силы подумайте , ,я Вам от души желаю

Кс
Ксюша

и меня мужская сила))))

Александр К

Вы в первую очередь женщина ,сама нежность от природы , а мужчина бы строился

Кс
Ксюша

ну пока нету строителя..придется ))))

Валерий Холмогоров

Утепление пола в гараже можно сделать при помощи различных материалов. Бетонный низ можно теплоизолировать керамзитом, пеноплексом, и пенофолом. Если речь идёт о деревянном покрытии, то можно воспользоваться керамзитом, пеноплексом и минеральной ватой без стяжки. Каждый из этих материалов характеризуется определёнными свойствами, которые делают его выбор целесообразным в определённых условиях.

Валерий Холмогоров

Ксения! Я тебя тоже нежно обнимаю!

Кс
Ксюша

)))спасиб

Валерий Холмогоров

Мне приятно что тебе понравилось очаровательная Ксения!

Кс
Ксюша

))))

Iwan Domke

1. промазать жидкостью бетонный пол черновой после чего рубероид приклеиться к бетону 2. наклеить рубероид если уже есть бетонный пол или стяжка, рубероид с помощью газовой горелки факела приклеить, далее положить пенопласт 3-4 сантиметра и на пенопласт тонкую строительную плёнку, пол должен быть изолирован от стены тонкой 5-6мм пористая прокладка далее либо залить мелко зернитым бетоном для полов

Кс
Ксюша

прелестно!спасибо!)

Iwan Domke

🙏 🌹 😁 👍

Юра Ховрин

какой хошь клади главное чтоб в гараже холодно было зимой а то рыжая чума сожрёт иномарку в момент. разобьёшься если в аварии то и гараж ни к чему. будь осторожна на трассах больше 60 не выжимай-- опыта нет молодая ещё по телефону не болтай во время езды. выпьешь если то за руль садись спустя пару недель. а то у нас на орловщине много автоледей поулетало в кювет. от излишней самонадеянности.

Кс
Ксюша

😱вот так сказанул! +5 вам!

Юра Ховрин

помни мои слова.

Кс
Ксюша

Спасибо!)Помнить буду всю жизнь..)))

Евгений Андриянов

Ну самый простой вариант с утеплением, бетон на основе керамзита (цемент, песок, керамзи . Я делал засыпку сухим керамзитом, после стяжка раствором. 1:3. На керамзит положил армированную сетку. Гидроизоляция. Лучше брамберг Это основа гидроизоляции крыш. Расплавленная смола размазывается по бетону. Чтобы легче было, разбавляют соляром или отработкой..

Кс
Ксюша

спасибо..вот тут я убеждаюсь..что есть еще мужчины.умеющие делать своими руками)

Скорпион Иванович

Ксюша, пол в гараже должен быть прочным! С маленьким наклоном если Вы захотите его помыть и, конечно, красивым! Возможно, что Вы предусматриваете наличие ямы для ремонта, тогда будет иной дизайн гаражного пола! В гараже должен быть полный порядок! каждая вещь должна иметь своё законное месть и ничего лишнего! Не забудьте о его винтиляции!

Кс
Ксюша

Да.я уже заказала от дизайнера полностью обстановку.где будут всякие "бардачки" и все такое)

Мудрый Сов

живешь ты Ксю -прошлым веком...))утеплителя и гидроизола превеликое множество ..и для влажного грунта..и для песчанника.и т.д и т.п...)) сделай милость девонька-открой любой сайт по строительству....там такие золотые россыпи предложений...что закачаешься....а рубероид ,через 5-7 лет окажется бесполезным..гудрон потеряет свои свойства.......

Кс
Ксюша

нужен..но это не самое главное в жизни)))

Мудрый Сов

Пфф..а ты о глаавном в жизни ,хоть раз речь завела ?..Я не скрываю своей личины...Ты шифруешься....фото..кстати тел ?...))я настоящий..не фейк????

Кс
Ксюша

я тоже..чего скрывать))

Мудрый Сов

Ну давай......Чтоб не в вирте.а хоть раозчек в реале.слабооо?

Кс
Ксюша

нет не слабо)))я в этой жизни только Боженку боюсь)))

Д=
Дмитрий ====

рубероид уже давно устарел... сейчас много современных покрытий... линокром. рубиласт.. многое зависит от ваших финансовых возможностей... утеплитель - в зависимости пол какого этажа делаете... можно сделать и с керамзитовой подсыпкой... можно керамзито бетон... а можно и современные дорогие варианты утеплений.. держи кошелёк шире.

Кс
Ксюша

спасибо...уже начинаю прятать его))))

Д=
Дмитрий ====

пожалуйста.

Кс
Ксюша

)))

Валерий Шаманов

Какой смысл делать в гараже гидроизоляционный пол, да ещё с утеплителем? Вам некуда деньги девать?Бензин дорожает день ото дня. Или боитесь, у машины ножки будут мёрзнуть? А чем хуже обычный земляной пол? Сухо,надёжно,дёшево и сердито. Я не страдаю без покрытия.Две бетонных дорожки вдоль ямы шириной 50 см каждая и все проблемы.

Кс
Ксюша

да?Так наверное и сделаю!Спасибо!)))

Валерий Шаманов

Только дорожки сделайте утопив их в землю чуть выше её поверхности на 1см. Толщина бетона не менее 10см.

Кс
Ксюша

хорошо.спасибо мил человек)

Виталий Кирпенко

Для того, чтобы обеспечить гидроизоляцию, лучше всего применить материал "Гидробит" или "Этальгум". Покрытие осуществляется с помощью газовой горелки, при этом подложка покрывается гудроном. Рубероид не такой эффективный, особенно там, где болотистая местность. А утеплитель--их много, нужно исходить из конкретного случая.

Кс
Ксюша

спасибо...значит иду за горилкой))))Доброго дня)

Виталий Кирпенко

Не переусердствуйте.. И Вам доброго дня, удачи, успеха!🥞🍰🍵. А горилка это кака.

Кс
Ксюша

Хотела написать горелкой))))

Виталий Кирпенко

Тогда я рад и спокоен. У Вас всё получится и довольно скоро. 🌷🌞

Виктор Казберович

Как строитель со стажем могу сказать, что можно керамзитом утеплить, можно пеноплексом, можно минеральной ватой. А на счет гидроизоляции - можно использовать полиэтиленовую пленку в 1мм, рулонная или, как её ещё называют, оклеечная гидроизоляция. Они бывают наплавные и самоклеющиеся, т.е. рубероид да ))

Кс
Ксюша

надо любить свои саночки)))

Старый Знакомый

это по первой,все пылинке с них сдувают,а потом на мойку загнал и хвати)))

Кс
Ксюша

я если люблю..то всегда сдуваю.не зависимо.машина эт..или мужчина)))))

Старый Знакомый

верю...с трудом))))

Кс
Ксюша

ваше право)))

Rishat Shakirov

А зачем в гараже гидроизоляция, этого достаточно на фундаменте, чтобы стены не сырели, потому как кирпич гигроскопичен и имеет свойство впитывать влагу. И с какой целью утеплитель, достаточен слой гравия и на него ложить бетон. А если так нужно тепло, то в бетон добавить опилки, до 1/3 состава,

Кс
Ксюша

какой хороший ответ!...Самое главное.что душевно)))Спасибо

Rishat Shakirov

Не за что. Обращайтесь!!....Не только за этим))

Кс
Ксюша

что у вас еще есть..за чем можно?)))

Rishat Shakirov

Если скажу все, то буду выглядеть идиотом, но...достаточно много чего.))

Кс
Ксюша

пасатижи найдутся?)))

Наблюдающий Из Нло

До неё наконец-то доходит то, чего она боялась и никак не хотела себе в этом признаться – произошедшая сегодня попытка разбудила в ней ЖЕНЩИНУ! Женщину, у которой сердце лихорадочно бьётся при появлении ЕЁ мужчины, который обнимал бы её, ласкал, и целовал так, как никто другой...

Кс
Ксюша

не..я их распустила до лета)))

Наблюдающий Из Нло

распущенными стали

Кс
Ксюша

скоро соберу)))

Наблюдающий Из Нло

пусть подзагорят как следует, чтобы витамин Д помогал

Кс
Ксюша

😂✌️