Кс
Ксюша

Мужичины!Подскажите пож-ста.делаю пол в гараже.Чтобы сделать покрытие гидроизоляционным.можно использовать рубироид? 2)Какой положить утеплитель ?

Ответы · страница 19
Витас Григ

есть специальная гидроизоляция она надежнее...

Ал
Александр

Ксюша, вы сама все это собираетесь укладывать?

Ал
Александр

Это комплемент или утверждение

Ал
Александр

Да молодость она дерзкая и смелая. Но у каждого поколения свои прелести

Ал
Александр

Это вы на собственном опыте убедитесь

Кс
Ксюша

.еще до сих пор убеждаюсь)))

Ал
Александр

Интересная у вас жизнь. Так что когда будете заливать гараж?

Дима Аферонок

лучше положить пенопласт и залить его бетоном

Аптeр Пётр Яковлевич

Именно рубероид самый надёжныйиг дроизрлятор

Андрон Шрайбикус

Рубероид. А утеплитель - гравия проще насыпать

Сергей Дементьев

На что собираетесь класть доски. (песок,бетон)

Сергей Дементьев

Хорошо! Бетон,пропитайте депрессантом для бетона (против гребка)лаги оберните рубероид межу лагами,гидровату, (советскую дешевле)сверху зашить досками,и пропитать антисептиком для дерева.

Кс
Ксюша

Ой спасибо вам дорогой!💋

Сергей Дементьев

Сам тоже самое делал,забыл написать,на годровату с лагами прстелите руберойд(как на рышу)сверху доски. 32 года нет вопросов.

Кс
Ксюша

Если армировать сеткой.то она должна лежать на грунте при заливке на сколько

Сергей Дементьев

Еси у вас нет основы,под гаражом.тогда из швеллеров зделать каркас,положить сеткурабица, и залить спокойно!(модно положить на песок,земля)

Владимир Беккер

Каменный век в России. Вы еще рубероид знаете.

Кс
Ксюша

вы не так уж молоды.что бы забыть о нем🤣

Владимир Беккер

Я помню что это, но помнить и иметь это до сих пор, это разные вещи. Может вы все ещё керогазами пользуетесь ?

Кс
Ксюша

там не написано .что я имею его)))

Кс
Ксюша

ё!Вы. там все на понтах!Понаехавшие или местные?

Ludmila Kirilina

НАЙМИТЕ МАСТЕРОВ ОНИ ВАМ ВСЕ ПОЛОЖАТ КАК НАДО

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

это на другой сайт - сейчас в тырнете есть все

Кс
Ксюша

ну может тут советы кто даст дельные Спасибо

Роман Владимирович

в качестве утеплителя используйте керамзит.

Кс
Ксюша

есть фундамент тоже...по-лаги только

Роман Владимирович

Если жить, то берите базальтовую вату 200 мм в качестве утеплителя.

Роман Владимирович

кто вам сказал? Если брать нормального производителя типа ROCKWOOL, то испарения формальдегидных смол в пределах нормы. Вообще минимальны. Если бы у вас фундамент был плита, можно было бы засыпать керамзит. А так у вас вариантов то немного, либо пенополистирол (он естественно дешевле) но он начинает выделять при изменении температуры токсичные вещества).

Кс
Ксюша

придется накопить на плиту)))

Роман Владимирович

Вижу, что с "умом" к делу подходите. Лучше тогда глиной с соломой и залейте. и дёшево и в общем стиле будет гараж выполнен. И живите в нём, ну а машину в доме держите. Так то оно логично вроде )))

М@К Sim

С низу в верх : рубероид утеплитель для 10-15 см

М@К Sim

Потом плёнка что бы молочко от бетона на убежало арматура 10-12 ячейка 20-30 см ну и бетон 10-15 см ,а там и плитка но машине будет скользко немного на плитке )))

М@К Sim

Бетон мешай с право на лево

М@К Sim

Ага а то свернётся как молоко прокинуть

Antitролль. Игорь

давно одна маешься?🙄 😜

Antitролль. Игорь

а что остаётся то....🤣 😜

Кс
Ксюша

вот только и осталось🤣 🤝

Antitролль. Игорь

грустно...а мы как то всё не успокоимся🙄

Кс
Ксюша

не останавливайтесь.а то через уши попрет😂 😜

Antitролль. Игорь

по нарастающей....😜... и уши натрёт....🤣 🤣 🤣

Здравствуйте,это Я

почему только мужчинам вопрос? даже обидно..

Кс
Ксюша

Да вы моя краса!Не обижайтесь..съеште🍰 🌹

Здравствуйте,это Я

я может, тоже отвечать хочу..

Кс
Ксюша

тут много вопросов других и тебе хватит😁

Здравствуйте,это Я

а мне других не надо, могет быть))

Сергей Мартынюк

главное чтоб печь в гараже была из чугуна....

Сергей Мартынюк

если у вас совсем зима лютует..чего проще 100гр водки и закусить острым перцем

Сергей Мартынюк

но а если в толк...морская рыба жарится с нутри а потом с наружи чтоб сковоротка не подгарела..а речная наоборот..чтоб тоже сковоротка не подгорела...печь чугуная закажите в инэте..сохраните гараж..

Кс
Ксюша

ничего не поняла...но с праздником))))

Сергей Мартынюк

чтоб в гараже было тепло надо его оштукатурить покрасить или ещё чё нить..и для речных..гараж утеплить доступными материалами с наружи..зимой побольше снега..

Се
Сергей

лучше цел-ю пленку,желательно целым куском.

Кс
Ксюша

ок!Есть целая "Фура" такой пленки..спасибо)

Гульнара Гульнара

судя по ответам, вы сами быстрее справитесь

Владимир Март

Рубероид даже продажный Лужков запрещал....!

Сергей Степушкин

У меня то и гаража нет, на бензик бы хватило.

Jonny Hlopez

от рубероида доски сопреют и быстро сгниют

Jonny Hlopez

есть спец пропитка,а утеплять снизу керамзитом

Кс
Ксюша

да их сейчас не точ-то рядом ваще исчезающий вид🤣👍✌️

Jonny Hlopez

некоторые от одиночестBа с ума сходят

Кс
Ксюша

есть и такие уважаемый..а что поделать?так надо ...значит!