Сперанский Вадим

Какие знания из школы вам теперь кажутся наиболее бесполезными?

Ответы
Любовь Золотарева

Я благодарна школе лишь за то, что благодаря ей, мой мозг ни на минуту не переставал мыслить, думать, считать, узнавать. А это значит, что шел правильный процесс развития личности человека. К тому же какие- никакие базовые знания, которые мы помним до сих пор, помогают нам не перепутать, Швецию, со Швейцарией, сосну, с елью, не перепутать пестик с тычинкой.Что Вселенная движется по траектории синусоиды. Да мало ли еще чего. И оказывается все было полезно, особенно для тех, кто к школе относился серьезно.

Юл
Юля

меня сейчас больше удивляет ,как взрослое население выдумывает для детей всякие испытания.тесты и ЕГЭ.и как над ними поиздеваться.А ведь это чистая дискриминация.Дети ничем не могут ответить автократии.Надо менять приоритеты и развивать интеллект по направлениям а не по программе каких то идиотов всех под одну гребенку.Не должен математик становиться поэтом или писателем и наоборот.

Сперанский Вадим

А чему тут удивляться. Те кто выдумывает системы обучения своих детей отправляют учиться за рубеж

Юл
Юля

Когда сейчас доступно все увидеть .где и как.и там детей любят!дают им право развиваться .а помню у сына воспитатель в д.саду ну фельдфебель в юбке!как рыкнет и они все сидят на ковре не шевелятся(((

Лариса

Дело же не в конкретных знаниях! Дело в умении мыслить самостоятельно. Я,например, хорошо знала географию. Мне было интересно. Но никогда не думала, что она мне понадобится в жизни! Однако, понадобилась. А вот с химией и алгеброй я не дружила. А геометрия отлично! Отсюда хорошее пространственное восприятие. Понадобилось. Учи всё! Никогда не знаешь, что именно тебе понадобится.

Михаил Гехт

А там главное не знания, а умение их получать и применять. Мало кому из нас потребовалась техника подтягивания или отжимания. А вот физическая форма и координация пригодилась. Сама планиметрия, например, редко кем используется. А вот система построения "от аксиом последовательным наращиванием уровня" нужна от юриспруденции до программирования, от правил ЭБ до сольфеджио

Ал
Александра

Ответил... Отрезал!))

Михаил Гехт

Кому, чего, зачем?!🧐

Ви
Виолетта

Всё пригодилось....в основном в школе развивается мышление, разве вы не заметили, что при простейшей покупке крема, шампуни, лекарств мы чаще напрягаем мышление с использование основ химии😀 , а история, география, математика. Естественно, что не всё применимо в наших профессиях, геометрия, высшая математика....

Srk Pr

Они все не нужны. Главному там не учат, а именно жизни, бизнесу, финансовой грамотности,половому воспитанию. Заставляют науку изучать в жизни не нужную, причем всех направлений. Русский язык, чтение и арифметика, вот что действительно пригодится в жизни, но чтобы им обучить достаточно начальной школы

Во
Володя

Да, все пригодились, даже и те, которые в ПТУ получал и в университете тоже. Хотя когда учился, умничал, что нафига они мне нужны, никогда не пригодятся. А вот оказывается все-таки ошибался. Учителя, Лекторы оказали правы - спасибо им.

Оксана Лаzaрева

Все пригодилось, что хорошо преподавали, особенно математика , английский, русский и литература)) от учителей многое зависело, а они были очень разными в своём уровне и в умении преподавать свой предмет)))

Masha D

Да,все нужны,как же можно выбрать профессию без изучения всех предметов? Выбрать именно то,направление,к чему душа будет лежать? Для общего развития думаю,что все нужны,в жизни может все пригодиться...

Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю лишним ничего не было . Учеба это работа для мозгов Мозг должен работать не только получать какую то определенную информацию а Уметь РАБОТАТЬ во всех направлениях по жизни...😁

Сперанский Вадим

Но все таки полезных сведений заметно не хватает. Могли б хотя бы научить писать заявления на отпуск , офомлять больничные , дарственные и все в таком духе

Сперанский Вадим

Я не предлагаю ничего выбрасывать... Разве что обществознание

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю тоже многое не преподается то что в жизни встречается Но когда человек умеет разбираться и работать с литературой -думаю что найдет для себя ответы на свои вопросы...Учеба это не только науки а это школа жизни

Лара Ларина

В школе должны учить учиться...Все запомнить невозможно, да и не нужно. А вот знать, где что можно найти, как это применить -это нужно. Я закончила технический ВУз, там все было нужно...

Сперанский Вадим

Ага особенно философия и история помню)) и ведь за них можно было вылететь)

Лара Ларина

Да, точно...

Наталья Попова

Я в школе любила только математику. Терпеть не могла, да и особенно не учила болтологию - географию, историю, обществоведение. А с учителями по физике всегда была в контрах.

На
Наталья

Знания «полезные»-«бесполезные» в школе -заставляют все равно мозг развивать … а профессиональные знания будут даны в колледже, ну, или , тем более в Высшей школе…

Сергей Бочков

Полезны все, но по разному, некоторые реально по жизни, другие в работе, третьи просто для того, чтобы не выглядеть дебилом в компании (как Даня Милохин).

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ботаника,половина физики и алгебры с геометрией.Вся тригонометрия,интегралы.А теперь и история.Наш старый бункерный обнулённый идиот всю переписал.

Ла Риса

бесполезных знаний не бывает. любая тема, которая заставила ваш мозг напрячься, наращивает вам новые нейронные связи,которые и помогают вам в жизни

Вадим Иванов

Я давно учился, полста лет прошло. Самые бесполезные знания это новейшая история и обществоведение. Их в который раз переписывают и нет тому конца...

Орхи Дея

Я получила самые достоверные знания об истории всего человечества только из одной мудрой книги, Библии и очень жаль, что не в школьные годы.

Ол
Ольга

И каким годом закнчивается история в этой книге?🤔

Орхи Дея

Конкретной даты нет, т.е. она нам не открыта ещё. Но как её можно просчитать? Впереди всё человечество ожидает судный день Бога, который назван Армагеддоном. Всем знакомо это слово. Но немногие понимают настоящее его значение, что будет происходить в этот период. И с окончания этого периода в ней описывается 1000 лет и уже этим периодом заканчивается написание Библии.

Ол
Ольга

А как вы лично понимаете события Армагеддона?

Орхи Дея

Конечно понимаю, если я исследую эту книгу более 30 лет.

Нина Блинова

Я училась в советской школе. Считаю, что это было лучшее образование. пригодилось все, может не всегда для практики, но для кругозора все.

Сергей Ш.

Скажу только одно - Обязательно надо хорошо изучать математику, физику и химию. Даже русский и литература не так важны в жизни