Сперанский Вадим

Какие знания из школы вам теперь кажутся наиболее бесполезными?

Ответы · страница 4
)Пусть Будет Леся)

Мне всё было интересно))... и почти всё пригодилось)

Татьяна Владимирская

все пригодилось, все в закрома родины улеглось

Elena Salope

Из моей школы - всякая коммунистическая хрень.

Юрий Ермаков

И пусть и чёрт, но я там был хотел спросить но не их там

Анна

Ничего не мешает). Жаль что многое недоучила

Сергей Дёмшин

Даже не знаю. Мне кажется, всё пригодилось...

Лю
Людмила

Все полезные, каждый предмет чему то научил

На
Наталия

Диамат, научный коммунизм, политэкономика

Ан
Андрей-Пушкин

У нас часто политэкономика,
шла НУЛЕВЫМ уроком,
и я её постоянно просыпал...
Меня даже пытались
"поставить на контроль"
но я объяснил, что моя "религия"
не воспринимает ту ахинею,
которую в меня пытаются запихать 😆

Max Alabin

Нет таких. В какое-то время всё пригодится.

Владимир Литяйкин N

Никогда не задумывался, по мне все в норме

Валерик

Квадрат и куб суммы и разности двух чисел

Та
Татьяна

Таких нет. Все знания привели к развитию.

Ст
Стас

Для меня: начерталка, геометрия, алгебра.

Виктор Ш

Некоторым школа вообще не в коня корм!

Татьяна Третьякова

Как знания могут быть бесполезными?!

Сперанский Вадим

Если им не оказалось никакого применения

Татьяна Третьякова

Такого быть не может) В течение жизни хоть какая-то частичка этих знаний да используется. Школа, именно СОВЕТСКАЯ школа, давала разностороннее развитие. Да, были любимые и не очень любимые предметы. Да и были-то таковыми, потому что не понимал чего-то на уроке, а потому и отставал по нему. Учитель был не приятный или боялся его... Это наверняка было в большей или меньшей степени у всех. Но все предметы требовали изучать одинаково. а не так, что этот "для балла в аттестате" и потому можно к нему относиться не так ответственно , как к экзаменационным. Дети уже чуть ли не с 1-ого класса "знают", какой им предмет в дальнейшей жизни понадобится, а какой - нет. Потому и знания у многих - "однобокие". В школе даются ОСНОВЫ разных наук и чтобы выбрать профессию в дальнейшем. эти основы надо знать. В старших классах более глубоко можно налегать на те, которые понадобятся для поступления. А вообще, в жизни все науки взаимосвязаны. и чем больше знаешь, тем интереснее жить, тем больше можно освоить дел и профессий, тем интереснее и САМ человек. Надо только научиться эти знания применять, а не коллекционировать у себя в мозгу бесполезным грузом.

Жа
Жанна

Все пригодились в разных ситуациях

Ал
Александр

вся математика последних классов

Ал
Александр

и историю никогда не любил. так как пропиарена под "победителя . и написана немцами ..вроде

Лена

Для меня нет бесполезных знаний.

Сперанский Вадим

Лена вы знаете кто такие Моргенштерн и Инстасамка?

Лена

Знаю. Но знаю из новостных передач.

Елена Щупак

Интегралы, химические формулы

Батя

Школа полезна общим рпзвитием

Nekto Imiarekoff

Фомула дискриминанта: D=b x b - 4ac